ekipaj

Серый экипаж – это городская легенда из России и сером экипаже, который поджидает проигравшихся игроков на Кузнецком моcту.

СЕРЫЙ ЭКИПАЖ

Говорят, что на Кузнецком мосту раньше можно было встретить серый экипаж с таинственным извозчиком в сером плаще. Уже много лет его никто не видел. Раньше он поджидал у Казино проигравшихся игроков, которые подумывали о самоубийстве. Извозчик предлагал довезти их до дома за смешную плату, всего 10 копеек. По тем временам тариф по Москве стоил от 30 до 40 копеек. Если кто-то соглашался, экипаж увозил его в неизвестность. С тех пор, севших в серый экипаж никто никогда не видел.

После революции в 1917 году, новая власть закрыла все игорные заведения, и серый экипаж пропал. Однако есть люди, которые утверждают, что серый экипаж никуда не делся, а превратился в серую, потрёпанную “шестёрку”. Таинственный водитель по-прежнему поджидает заблудшие, запутавшиеся души на Кузнецком мосту. Так что если вам приведётся оказаться на Кузнецком мосту в ночное время, и перед вами остановится призрачный, серый автомобиль, ни за что не соглашайтесь сесть в салон. В противном случае, вам предстоит узнать, куда отвозит серый возница свои жертвы. Но из этой поездки вы никогда не вернётесь.

Встретить серый экипаж можно в Москве на улице Кузнецкий мост (метро Кузнецкий мост).

Один комментарий

  1. Черная Сакура

    Бррр… Увидеть бы!