kukuruza

Странное происхождение кукурузы – это легенда племени Абенаков о происхождении кукурузы.

СТРАННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ КУКУРУЗЫ

Давным-давно, когда индейцев только создали, жил один мужчина, вдали от других людей. Он не знал про огонь, и так он жил, питаясь кореньями, корой и орехами. Этот мужчина стал очень скучать по общению с другими людьми.

Он устал копать корни, потерял аппетит, и несколько дней лежал мечтая под солнцем. Когда он проснулся, он увидел, что кто-то стоит рядом и сперва очень испугался.

Но когда он услышал голос незнакомца, его сердце наполнилось радостью, и он поднял голову. Он увидел красивую женщину с длинными светлыми волосами! “Иди ко мне”,- прошептал он. Но она не послушала его, и когда он попытался приблизиться к ней, она отошла дальше. Он спел ей о своем одиночестве, и умолял ее не покидать его.

Наконец, она ответила: “Если ты сделаешь то, что я скажу тебе, я буду с тобой”.

Он обещал, что будет стараться изо всех сил. И вот, она привела его к месту, где была очень сухая трава. “Возьми две сухие ветки”,- сказала она ему,- “и три их друг об друга, держа их в траве”.

Вскоре полетели искры.Трава загорелась, и так же стремительно, как вылетает стрела, так же быстро выгорела земля. Тогда красивая женщина снова заговорила: “Когда солнце будет садиться, возьми меня за волосы и тащи по выжженной земле”.

“О, я не хочу этого делать!”- воскликнул мужчина.

“Ты должен делать то, что я говорю тебе делать”,- сказала она. “Там, где ты протащишь меня, вырастет что-то вроде травы, и ты увидишь, как что-то похожее на волосы выйдет между листьев. Вскоре созреют семена, которые ты сможешь использовать”.

Мужчина выполнил приказы красивой женщины. И когда индейцы видят шелковые нити на початках кукурузы, они знают, что красивая женщина не забыла их.

2 комментария

  1. Терминатор

    А мужчина и та женщина будут вместе?

  2. ЛИЛИАН

    судя по всему да.он же выполнил все что нужно.