green-children

Тайна зелёных детей – это правдивая история о детях с зелёной кожей, тайна происхождения которых до сих пор остаётся неразгаданной.

ТАЙНА ЗЕЛЁНЫХ ДЕТЕЙ

В 12-м веке недалеко от Саффолка, в Англии, местные фермеры обнаружили в поле плачущих мальчика и девочку. Казалось бы, ничего особенного, мало ли в те далёкие времена было беспризорников. Но дело в том, что у этих детей была зелёная кожа.

Дети не знали английского языка и отказывались принимать пищу. На них была странная блестящая одежда цвета металлик. В конце концов, они начали есть, исключительно фасоль, до этого не принимая пищу несколько дней, и только после того, как им показали, как можно открывать стебли.

Их взял на воспитание местный Лорд. Мальчик был слаб и в конечном итоге умер. Девочка выжила, научилась говорить по-английски и есть другую еду. Её кожа приобрела нормальный цвет.

Когда её спросили, где она родилась, девочка рассказала, что это место, где нет солнца и у всех жителей там кожа зелёного цвета. Она утверждала, что она и мальчик потеряли свой народ, когда зашли в какую-то пещеру, а при выходе “потеряли сознание от невероятного солнечного света и необычной температуры воздуха”.

Как бы это ни прозвучало странно, но точно такой же случай повторился почти 700 лет спустя, в 1887 году в Банджо, Испания. Возле пещеры были найдены мальчик и девочка с кожей зелёного цвета. Они не говорили по-испански, и носили непонятную одежду. По внешнему виду их глаза напоминали глаза азиатов.

Как и в первом случае из Англии, дети отказывались поначалу принимать пищу. Мальчик рос слабым и умер, а девочка выжила, выучила испанский язык и рассказала, что она со своим другом пришла из земли, где нет солнца. Её рассказ немного отличался от рассказа первой девочки в том, что их с мальчиком поднял смерчь, и занёс их в пещеру. Девочка умерла в 1892 году.

Откуда пришли эти дети осталось загадкой. Кто-то утверждает, что они были инопланетянами, кто-то говорит, что они принадлежат человеческой расе, обосновавшейся под землёй. Есть и такие, которые утверждают, что зелёная кожа детей была лишь результатом скудного питания. Была даже выдвинута теория, что на самом деле обе эти истории являются пересказом одного события.

В любом случае, на основе исторических фактов общепризнанно, что такие дети существовали… осталось выяснить одно, откуда они пришли?

8 комментариев

  1. Любовь

    Да с земли они – раз люди! Ну раз они были очень слабые,то наверно из-за травоядной жизни. Недаром же они освоили только одну стручковую фасоль. Ели одну траву и мало были на солнце.Тут любой позеленеет :witch:

  2. Светлана Енгалычева

    Железная логика, Любовь! :alien3:

  3. Няша в наушниках

    Насчёт зелёной кожи не слышала , а о людях утверждавших что в их мире нет солнца это пожалуйсто . В сша был найден подросток он отлично видел в темноте при этом он не знал о молоке и о растояниях между объектами . Утверждал что в их мире нет солнца .

  4. Черная Сакура

    Няша-в-наушниках, это в шесть утра) :mask3: :alien4: :monster:

  5. Screwball

    Ели одну траву?
    Таки ж трава без света не очень-то и растёт. Да и в ихнем поселении было не очень-то и светло, раз от солнечного света они потеряли сознание

  6. Nanatsunonatsu

    Никогда, НИКОГДА не давайте детям баловаться зелёнкой!!!

  7. Nanatsunonatsu

    В летописях 12 века так и написано: “одежда цвета металлик”.

  8. soledad

    Ну, металл давно изобрели, почему бы и одежде не быть из металлика? :slasher: