chindi

В фольклоре индейского племени Навахо есть поверье, что Чинди – это призрак, который остается после смерти человека.

ЧИНДИ

Это, своего рода, остаточная плохая энергия покойного. При произношении имени умершего человека, может появиться его Чинди и принести с собой болезни и даже смерть.

Этот призрак выходит из тела человека с его последним выдохом. Любое соприкосновение с Чинди может вызвать болезнь или смерть. Чтобы не рисковать, столкнуться с Чинди, индейцы племени Навахо уничтожают все личные вещи умершего и стараются не произносить его имя. Если этот обычай не будет исполнен, есть опасение, что Чинди явится, и другие члены семьи заболеют.

Для дополнительной защиты против Чинди, по традиции Навахо, индейцы стараются делать так, чтобы смерть настигла их в открытом месте. Считается, что тогда Чинди растворится. Если смерть наступает в помещении, индейцы боятся, что Чинди может остаться навсегда.

В следующий раз, когда вы станете свидетелем мини-смерча из пыли, обратите внимание, в какую сторону он вращается. Индейцы племени Навахо считают что такие “пылевые смерчи” представляют собой живые сущности. Если смерч кружится по часовой стрелке, это хороший дух,если против злой.

4 комментария

  1. soledad

    Очень интересно! Обожаю индейские легенды!

  2. Franky_99

    Первый раз прочитала Индейскую легенду.Интересно :alien3:

  3. Андрей

    Страх мёртвых описан в рассказе “Шкуры от современных производителей”.

  4. Аракула

    огошеньки :slasher: