
Эль Кукуй – это мифическое существо из мексиканского фольклора, которое ворует непослушных детей. Мексиканский Бабай.
ЭЛЬ КУКУЙ
В мексиканском фольклоре есть существо под названием Эль Кукуй – это небольшое, отвратительное, волосатое создание с горящими красными глазами. У него большие уши, как у летучей мыши и большой рот, заполненный острыми, как бритва, зубами.
Легенда про Эль Кукуя широко известна в странах Латинской Америки, такикх как Мексика, Аргентина и Чили. Она пришла во времена колонизации из Испании и Португалии, где у этого существа есть и другие названия – Куко, Кока, Кука, Коко.
Но особенную популярность легенда про Эль Кукуя приобрела в Мексике, где на протяжении многих лет, она передаётся из уст в уста от матерей к детям. Родители в Мексике часто пугают своих детей “Веди себя хорошо, или Эль Кукуй придёт и заберёт тебя”.
Ещё с семнадцатого века известен стишок, который родители читают своим детям:
“Duérmete niño, duérmete ya…
Que viene el Coco y te comerá”.
Который переводится так:
“Засыпай малыш, засыпай быстрее…
А то Эль Кукуй придёт и съест тебя!”
Эль Кукуй появляется с наступлением темноты. Он следит за непослушными детьми, сидя на крыше домов. Потом он прячется в шкафу или под кроватью. Он может принимать форму любой тени. Он тихо наблюдает за детьми из своего укрытия, чтобы в подходящий момент наброситься на ребёнка. Потом он относит ребёнка в свое логово, которое расположено высоко в горах, и съедает там непослушных детей.
Считается, что Эль Кукуй является своего рода противоположностью Ангела-хранителя, и старается не спасти, а погубить детей. В Португалии у него даже сохранилось такое зловеще название, как “Папай негро” – Черный пожиратель. Многие считают его настоящим дьяволом.
Рассказ очевидца.
“Я вырос в маленьком поселке в Мексике. Мама часто рассказывала мне страшные истории, когда я был ребёнком, но ни одна из них не пугала меня больше, чем история про Эль Кукуя.
Однажды, я очень сильно на что-то разозлился и обругал маму. Она замолчала и презрительно посмотрела на меня. Медленно и отчетливо, она сказала “el cucuy te va a raspar los pies en la noche”, что означает “Эль Кукуй сегодня цапнет тебя за ногу”. Что-то в её тоне по-настоящему напугало меня. В ту ночь, я лег спать и почти два часа не мог заснуть.
Проснувшись, я встал с постели и заметил, что у меня болят ноги. Я посмотрел вниз и увидел, что на ногах у меня остались длинные красные царапины. Мне действительно стало страшно. Я до сих пор не знаю, действительно ли это приходил Эль Кукуй, или мать была настолько сердита на меня, что решила таким образом преподать мне урок”.
разбор сидбанка, где видно ассортимент семян и детали заказа в магазин семян herbies. что по выбору семян, упаковке и доставке, можно понять из seedbank herbies по пунктам

Интересный рассказ. Хотела плюсик нажать, промазала, блин. Эль Кукуй, наверное, помешал.
Так что +++
P.s. Хорошо бы +- подальше расположить друг от друга!
Мне кажется мать так бы не сделала
Про Эль Кукая есть много интересных историй,говорят что Эль Кукуй приходит на зов людей страдающих от зла.:)Но это всего лишь истории.Представьте если это было бы правдой
Эль Кукуй,Эль Кукуй приди и спаси нас от этого зла,от дома к дому,каждую ночь,прошу услышь мой плачь,услышь мою мольбу о справедливости,услышь печаль в моём сердце)))))
Точно придёт)))
oh god why?я думал это хорошое существо и говорит ку ку а теперь мля…я не засну
Лучше родителям обругать матом чем пугать Эль кукуем :alien:
Эй это такая же история как про эль коко