camb1

Фотография Лорда Комбермер – это фотография, сделанная в Англии, на которой, предположительно, запечатлен настоящий призрак.

ФОТОГРАФИЯ ЛОРДА КАМБЕРМЕР

camb2

Это фотография была сделана в 1891 году, в графстве Чешир, Англия. На ней совершенно неожиданно проявился силуэт человека, сидящего слева – его голова, туловище и правая рука совершенно отчетливо видны на фото.

Многие считают, что это сам лорд Комбермер, чьи похороны проходили в то время, когда была сделана фотография. Факт или вымысел? Решайте сами!

Эту фотографию сделала Сибилл Корбет, сестра леди Комбермер, в Библиотеке Аббатства Комбермер, в декабре 1891 года. Веллингтон Стэплтон-Коттон, 2-й виконт Комбермер (лорд Комбермер) умер за несколько дней до этого, задавленный перевернувшейся повозкой.

Во время похорон, которые проходили на расстоянии четырёх миль от этого места, и когда почти вся прислуга присутствовала на похоронах, Корбет настроила камеру и целый час проводила съёмку. Проявив фотографии, она была потрясена, обнаружив изображение человека, на любимом кресле Лорда Комбермер. Родственники Лорда (включая саму Корбет) и слуги, все признали, что изображение очень похоже на Лорда Кломбермер.

Было выдвинуто предложение, что на фото, возможно, изображен один из слуг, которые не пошёл на похороны, но это предложение было отвергнуто, так как все слуги-мужчины в здании были молоды. К тому же все они знали, что в помещении проводится съёмка, и не посмели бы мешать ей.

camb1

 

Туры на сахалин и курильские острова 2023 туры на сахалин и курилы 2023 prosakh.ru.