hoia-bacu

Лес Хоя-Бачу в Румынии – это одно из самых жутких мест на планете Земля. Здесь часто видят НЛО, пропадают люди, видят призрачные фигуры и т.д. Наряду с замком Драукулы это место является одним из самых излюбленных для посещений исследователями паранормальных явлений в Трансильвании.

ЛЕС ХОЯ-БАЧУ

Глубоко в Румынии находится город Клуж-Напока, второй по численности населения город в стране. Окруженный лесами и лугами, он считается столицей исторической провинции Трансильвания.

Местные жители любят гулять по живописными окрестностям вокруг города, за исключением леса Хоя-Бачу.

Из самых первых летописей известно, что местные жители испытывают страх перед этим лесом, веря в то, что это ворота в иной мир. Мистические огни видны по ночам среди деревьев, чему есть немало свидетельств людей, наблюдающих за этим за пределами леса.

Когда люди входят в сам лес, он кажется очень жутким. Люди часто испытывают клаустрофобию или тошноту, передвигаясь между деревьев. С погружением в лес усиливается чувство, что за вами следят. Часто после посещения леса, люди обнаруживали у себя на телах странные покраснения и ожоги, в редких случаях переходящие в пузыри на месте поражения. Многие думали, что результатом этого явилось прикосновение с каким-то растением, но после посещения врача, оказывалось, что они заблуждаются. В лесу нет растений, которые могли бы вызвать такую реакцию. Деревья и другие растения в этом лесу также не защищены от этого странного явления, в некоторых областях леса на деревьях проявлятся следы долгого и медленного подгорания.

kluj-napoka

Домики в Клуж-Напока, выполненные в традиционном для Румынии стиле

Однажды один пастух зашёл в лес вместе со стадом овец в 200 голов, и больше их никто не видел. Вскоре после этого случая, лес Хоя-Бачу стал известен, как “Бермудский треугольник Румынии”, и у него есть даже более звучное название “Бермудский треугольник Трансильвании”.

Ещё одним феноменом в лесу является “Петля времени”. Многим людям, которые заходили в лес, казалось, что прошло совсем немного времени, но по выходу из леса они сталкивались с поисковыми отрядами, которые были подняты на их поиски. Пропавшим людям, казалось, что они провели в лесу всего несколько часов, когда на самом деле их не могли найти уже несколько дней.

Одна пятилетня девочка побежала за бабочкой и не заметила, как забежала в лес. Она бесследно исчезла. Через пять лет девочка, в той же одежде и совершенно не изменившись, вышла из леса, держа в руках пойманную бабочку. Ей показалось, что прошло всего несколько минут.

Одна история утверждает обратный феномен “времени”. Одна девушка зашла в лес, провела там всего несколько часов, но выйдя из него, она прибавила в возрасте несколько лет.

В августе 1968 года, в лесу произошло одно из самых известных событий. 45-летний военный техник проигнорировал предупреждения местных жителей и пошёл в лес, чтобы провести там выходные со своей подругой и друзьями.

Во второй половине дня он собирал дрова для того, чтобы разжечь ночью костер, но услышал крики своих друзей. Он вернулся к ним и увидел низколетящий, яркий объект, который беззвучно двигался в воздухе чуть выше деревьев.

Затем объект провел несколько быстрых маневров, прежде чем стрелой взвился в небо и исчез из вида.

Это было не первое и не последнее наблюдение НЛО в этом лесу, и на протяжении 1970-х годов, Хоя-Бачу стал местом, где побывало множество исследователей НЛО. Здесь была сделана одна известная фотография неопознанного объекта, зависшего над деревьями.

Известная фотография НЛО

Известная фотография НЛО

Разные источники утверждают, что фотографию сделал либо Эмиль Барня, либо Александру Сифт. Тем не менее болшинство источников говорит о том, что эту фотографию сделал Сифт.

В настоящее время, в связи со всеми этими легендами, лес стал притягивать огромное количество исследователей паранормальных явлений, и других людей, которых привлекает все непознанное. Хотя местные предупреждают их, не соваться в лес, в него направляются целые исследовательские группы, в надежде наткнуться на что-то интересное или испытать влияние леса на себе.

Хотя многие чувствовали в лесу недомогание и обнаруживали на себе ожоги, в целом их опыт немного отличается от того, что испытывают местные жители.

Будьте осторожны, если вам доведётся попасть в этот лес, не сходите с протоптанных тропинок. Вы можете увидеть в ветвях деревьев гуманоидные тени, услышать бестелесые голоса, какие-то шорохи и самое жуткое – девичий смех. По какой-то причине, местные жители не сообщали о таких происшествиях.

Возможно, это происходит, потому что намерения исследователей отличаются от намерений местных жителей, которые побыстрее стремятся покинуть лес, и сам лес и его обитатели понимают это. Возможно это происходит благодаря самим исследователям, которые стремятся установить контакт с потусторонним и для этого используют даже электронное оборудование.

Паранормальная активность усиливается, с приближением к месту, известному, как “Круг”. Здесь глубоко внутри Хоя-Бачу есть место, в виде круга, где не растут деревья. Местные жители считают, что здесь живут духи. Считается, что на этой поляне когда-то давно было крестьянское поселение, но, по легенде, оно было уничтожено, когда сюда пришли враги и устроили настоящую бойню.

Есть версия, что именно призраки уничтоженного поселения теперь обитают в Хоя-Бачу, и именно в этом “кругу” исследователи сталкиваются с самыми необычными аномалиями. В основном это атаки невидимых сущностей.

hoiacircle

Являясь порталом для призраков и духов, а также местом посещения НЛО, Хоя-Бачу – это просто мечта для исследователей паранормальных явлений. Возможно, в лесу кто-то обитает или находится что-то такое, что вызывает все эти явления. А может быть все эти странности вызывает какое-то одно явление, которое ещё не известно науке. Кто знает?

2 комментария

  1. Любовь

    С праздником Светлой Пасхи!
    Христос Воскресе!

  2. Dark Hunter

    И Вас с Пасхой