greycat

Призрак кошки – это рассказ, присланный автором Натальей Кот, о девочке, у которой погибла любимая кошка. Но питомец не оставил девочку даже после смерти. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес mirta1954@mail.ru.

ПРИЗРАК КОШКИ

Случилось это со мной давно, когда мне было 5 лет.

Однажды,я играла со своими подружками во дворе. Сидела на заборе и наблюдала за нами наша кошка-Тучка. Мы ее так назвали, потому что она была серенькая, и мордочка ее была грустная.

Тучка отвела взгляд на дорогу, где купались в почти высохших лужах голуби. Тут она резко спрыгнула с забора и рванула на дорогу. Вдалеке мы увидели очень быстро едущую машину. Она неслась с огромной скоростью.

– Тучка!- послышался мой отчаянный голос. Мой крик раскатился по дворам гулким эхом. Свет фар, кровь на дороге, улетевшие в небеса голуби… Я подбежала и упала на колени перед мертвой Тучкой. Рыдала я час-два…

С того момента прошло 3 года. Мне уже 8. Мама и папа уехали в командировку и оставили меня с няней Клавдией, которая сейчас в магазине. Я проснулась и почувствовала тепло, а потом тихое мурчанье. Я узнала все это — Тучка! Но, Тучки нету в живых… Я зажмурила глаза, а потом снова открыла. И вот она передо мной… Тучка. Но,не совсем Тучка, ее призрак. Я даже призраку обрадовалась!

– Тучка, любименькая!- вскрикнула я. Но в квартиру вошла няня и Тучка исчезла.

– С кем ты разговаривала,Наташка?- подойдя ко мне спросила Клавдия.

– Я видела призрак Тучки!

– Ох,что за глупости? Тебе просто, девочка моя, приснилось! И вообще, я даже рада что твою кошку задавило! Она нашу Жучку чуть не поранила!- пробурчала няня и пошла ставить пакеты с продуктами на стол. Я уткнулась в подушку и заплакала.

Лето закончилось. Уже 23 сентября и я иду с уроков. Как назло ко мне подбежала наша школьная задира Инга.

– Ой, чего это мы такие деловые идем? Приступ деловитости,что ли?- действовала на мои нервы Инга.

Тут я остановилась и увидела, как ее глаза расширились. Ее новое школьное платье было разордано, а над глазом и на щеке катились струйки крови из царапин.

– Мамочка!- завизжала она и понеслась домой. Я услышала мурчанье. И тут я поняла, кто поранил Ингу. Я была ошарашена, но успокаивала себя тем,что задира получила свое.

На следующий день я пришла и домой. У меня ноги подкосились от того, что я увидела.Няня лежит мертвая, вся-вся-вся разодранная огромными ранами, а рядом сидит Тучка и пьет ее кровь.

Вскоре приехала мама с полицией и со всем разобралась.

Так было всегда: Где не иду – поворачиваюсь, а там Тучка. Она убивает всех, кто обижал меня и ее. Я не выдержала и побежала к той дороге, где задавили Тучку.Я взяла ее тело и положив в коробку, закопала. Помолилась и убежала домой.

Даже и так призрак преследовал меня, хотя она ходила не только за мной.

Закончу советом: Оглядывайтесь,когда идете по улице.

7 комментариев

  1. Екатерина

    Пардон! 3 года тело кошки лежало на дороге?!!

  2. Наталья Кот

    В этом то и мистика)))

  3. Терминатор

    Последняя фраза у кого то сворована.. Кажется из рассказа “Жмурки” :skull2:

  4. Наталья Кот

    Да нет.Сама придумала

  5. SVEN

    3 года тело кошки лежало на дороге?!! И єво типа никто не видел

  6. Любовь

    Так все банально! :alien2:

  7. Dark Hunter

    Что-о?! Рада, что кошку задавило?! Я, конечно, ярая сторонница собак, но эта, извините, тварь, рада что кошечку задавило! Не, ну таких на костёр надо!