zabroshennyy-dom

Тайна заброшенного здания – это городская легенда из России о заброшенном здании в Ухтомске, которое хранит свою страшную тайну.

ТАЙНА ЗАБРОШЕННОГО ЗДАНИЯ

На окраине Ухтомска стоит ничем не примечательно заброшенное здание. Окна заколочены, штукатурка обвалилась, фасады поблекли, и здание потеряло свой былой блеск. Уже не осталось тех, кто помнит, когда это здание было ухоженным и обитанием, но слухи и легенды вокруг него с годами обрастают все большими подробностями, одно фантастичнее другого.

Последним хозяином здания в конце XIX века был видный, богатый мужчина, которого звали Владимир Николаев. Он вел разгульный образ жизни, любил женское общество, и женщины любили его. Но с годами он решил остепениться и зажить семейной жизнью. В жены он выбрал себе простую девушку необычайной красоты по имени Анастасия. Однако, назло родне, Анастасия отклонила ухаживания богатого кавалера. Тогда Владимир выкрал девушку и силой увез в свое имение.

Говорят, что с тех пор, как Анастасия переступила порог дома, её больше не видели. Да и сам хозяин здания как-то помрачнел и погрустнел, оброс черной бородой, стал злым и раздражительным и очень жестоко стал обращаться с прислугой. Через месяц его нашли мертвым в своей постели. Его лицо выражало такой ужас, что было очевидно, что хозяин здания умер от испуга. Что произошло в ту ночь, и так напугало барина, осталось окутано тайной, которую уже никто и никогда не узнает. Жена барина бесследно исчезла.

Прямых потомков не осталось и здание постепенно пришло в упадок и было заброшено. Дом приобрел дурную славу. По ночам в окнах здания замечали огни, хотя все слуги давно покинули здание и обходили его стороной. По легенде, никто из тех, кто отважился войти в это заброшенное здание из него уже не вернулся. Так и стоит оно на окраине городе уже больше ста лет, став прибежищем лишь для местных кошек, которых духи в отличии от людей, не трогают.

3 комментария

  1. Ruby Haner

    Ну хорошо что кошечек не трогают ^^

  2. МРАК

    Жутненько :mask3:

  3. Пилотесса-Баронесса

    А на фото не это здание? Или фотка из Инета?