ilkli02

Фотография инопланетянина – это одна из самых известных фотографий, как предполагается, инопланетянина, которая была сделана отставным офицером полиции. Первого декабря 1987 года, во время прогулки в районе торфяников в Йоркшире, Англия, он увидел НЛО, и сфотографировал одного из членов его экипажа.

ФОТОГРАФИЯ ИНОПЛАНЕТЯНИНА

Последние несколько десятилетий множество людей заявляют о том, что у них есть фотографии и видео, как они утверждают, неопознанных летающих объектов. Большинство из этих фотографий изображают темные пятна или яркие точки, которые, как правило, являются метеоритами, военными или гражданскими самолетами или погодными зондами. На некоторых действительно, иногда изображены объекты, которые мы называем НЛО (неопознанный летающий объект) , и их происхождение не легко объяснить.

В некоторых случаях объект изображен в высоком качестве, но как правило, большинство из этих снимков или видео, вызывают подозрения, а потом становится очевидно, что это лишь очередная мистификация – фотограф (один или вместе с коллегами) с помощью специального оборудования и использования различных картина показывает хорошо сфокусированного объекта, но большинство из них с подозрением, и многие, как было доказано быть мистификации – фотограф и его коллеги с помощью различных предметов и специального оборудования создает эффект НЛО, ради славы, популярности и богатства.

В более редких случаях есть фотографии и видео, где, якобы изображены внеземные существа, которые летают на летающих тарелках, и хотя а последние восемьдесят лет таких фотографий было предъявлено сотни, уфологи считают, что лишь около десятка из них, вызывают хоть какое-то доверие.

ilkli01

Одна из самых известных фотографий, на которой, вероятно, изображен инопланетянин, была сделана отставным офицером полиции по имени Филипп Спенсер. Он утверждал, что первого декабря 1987 года, гуляя по торфяникам в Йоркшире, в Англии, он не только стал свидетелем отлета с земли НЛО, он также успел заснять одного из членов экипажа неопознанного летательного аппарата.

Болота Илкли находятся между городами Илкли и Кейли, в Западном Йоркшире. Этот район считается жутким и загадочным местом, как и большинство сельских угодий в Великобритании. Мрачный ландшафт состоит из грязи, болт и доисторических камней. В северной части болот есть высеченные ещё в бронзовом веке валуны, один из которых называется Камнем Свастики. На востоке также есть небольшой каменный круг, который называется Двенадцать Апостолов. Об этой местности всегда ходили жуткие легенды, в которых присутствуют странные существа, которые бродят здесь по ночам, и о странных огнях, которые часто видят в тумане, и которые ведут себя, как разумные существа. Неподалеку расположена военная база Менвит Хилл и Аэропорт Лидс-Брэдфорд, которые могут быть виновниками большинства свидетельств НЛО в этом районе.

прослужив много лет полицейским в городе, Спенсер перевёз свою семью в Йоркшир, чтобы быть ближе к семье своей жены. В то утро он напрвлялся в дом к своему тестю, пересекая болта к северу. С собой он взял камеру и компас, чтобы ориентироваться на болотистой местности. Он надеялся заснять странные огни, которые люди часто видели в этом районе.

Он фотографировал болота, когда заметил вдалеке странное существо, на склоне холма. Существо было зелёного цвета и ростом приблизительно полутора метров. Сущетво, как показалось Спенсеру, показывало ему, чтобы он держался от него подальше, однако Спенсер немедленно направил на него камеру и сделал это знаменитое фото. После этого существо убежало, а Спенсер, непонятно по какой причине, начал его преследовать. Потеряв след существа, он заметил, как с земли поднимается куполообразный летательный аппарат, с квадратом на вершине купола. Аппарат исчез в небе.

ilkli

Болотистая местность близ городка Илкли

Примерно через полчаса, Спенсер добрался до ближайшей деревни. Вскоре он сделал два интересных открытия: часы на деревенской башне опережали его ручные часы на два часа, и его компас вместо севера указывал на юг.

Что же с ним произошло?

Вскоре, Спенсер связался с уфологом по имени Питер Хо, и его фотография разошлась по всему миру, попав в руки самых известных экспертов, в том числе в лабораторию Кодак в Хэмпстеде, и даже в США, где оптический физик из ВМС США определил, что фотография “слишком зернистая”, чтобы провести правильный анализ. Также было определено, что на этом фото не был использован эффект наложения второго изображения или двойная экспозиция. На фотографии действительно есть какое-то существо, однако скептики утверждают, что это мог быть вырезанный из фанеры манекен.

Пока его фотография подвергалась анализу, Спенсер начал видеть странные сны. Он обратился за помощью к Хо, и его ввели в состояние гипноза, чтобы выяснить обстоятельства того декабрьского утра. Под гипнозом, его история изменилась. Когда он увидел существо, он был парализован, и поднялся на несколько метров над щемлей в воздух. Зелёный человечек оттащил его к своему космическому кораблю, как ребёнок воздушный шарик на ниточке. Они оба зашли в “тарелку”, где чей-то голос сказал ему не волноваться. Группа зелёных человечков провела над ним странные медицинские эксперименты, что-то вставив ему в нос и ротовую полость.

Спенсера потом провели по космическому кораблю, устроив ему небольшую экскурсию, и он вспомнил, что видел нашу Землю из иллюминатора. У существ были ненормальные руки с тремя пальцами и ноги ступни в виде латинской буквы V, с двумя огромными пальцами. У них также были огромные глаза и рты, но совершенно отсутствовал нос. Потом Спенсера усадили перед монитором и показали картину будущего апокалипсиса. Он увидел ядерные взрывы, голод, охвативший землю, наводнения, танки, солдат и т.д.

Более близкое изображение инопланетянина

Более близкое изображение инопланетянина

Затем ему показали второй фильм, и в этом месте его история приобретает совсем жуткое звучание, так как даже под гипнозом, Спенсер отказался рассказывать содержание показанного им инопланетянами фильма. Спенсер утверждал, что эта информация слишком важна, и что “они” не хотят, чтобы кто-то узнал об этом. Он просто не имеет права рассказывать о том, что увидел.

Судя по всему, после этого, его вернули на болота, где Спенсер снял одного из своих похитителей. Инопланетянин махал ему на прощание, а не призывал держаться подальше, как показалось Спенсеру в начале.

Скептики подвергают сомнениям эту историю с самого её появления. Дело в том, что если Спенсер действительно взял в тот день камеру, чтобы, как он утверждал, снять что-то необычное, почему он снял только инопланетянина, но не подумал снять космический корабль, если у него были для этого все возможности. Наверное, потому, утверждают скептики, что летательный аппарат тяжелее подделать.

Один комментарий

  1. Franky_99

    Эммм…..Люди,ну,а если все это правда,а если правда будет апокалипсис!