horrornight

Кошмарная ночь – это страшный рассказ автора Романа Кабая о парне, который однажды прошел через заброшенный парк и его начала преследовать ужасная тварь. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес roman.kabay.97@gmail.com.

КОШМАРНАЯ НОЧЬ

Поздняя ночь. 21 июня, время 2:07. Дэрил возвращался с вечеринки домой со своим другом. Путь был не большой, если немного срезать дорогу, проходя через темный безлюдный парк. (Когда-то давно, в этом парке бывали люди, теперь здесь никто давно не ходил, все заросло). Когда они дошли до этого темного парка, их дороги тут же начали расходиться. Джо пошел домой своей дорогой, а Дэрил через ”темный безлюдный парк”.

Пройдя половину пути в парке, Дэрил увидел, что на старой поломанной скамейке кто-то сидит.

– Странно, кто здесь в столь поздний час может быть? И вообще здесь людей нет же — подумал он.

Сначала он подумал, что это все ему показалось. Но не так это было…

Проходя мимо скамейки, темной дорогой парка, он оглянулся в сторону скамейки и увидел старую женщину, лет 70, полностью в черной одежде и черном платке. Она смотрела на него своими темными глазами не отводя взгляда ни на минуту. Осмотревшись, он увидел, что у нее вообще нет глаз, вместо них были просто темные пустые дыры. Испугавшись, Дэрил начал бежать, и посмотрев назад увидел, что эта старая женщина следует за ним. Он быстро пробежал весь этот парк, как ракета. Женщина продолжала следовать за ним, и не отставала ни на шаг.

Выбежав из парка, Дэрил вышел опять на дорогу и увидел автомобиль, который освещал путь своими фарами. Когда автомобиль проехал, он оглянулся и ее уже не было. Добежав домой, он открыл дверь и вошел в дом, закрывшись на все замки. В доме никого не было, мать с отцом поехали в гости, вдали от города в котором он проживает, и вернуться смогут только на следующий день. Дэрил посмотрел на время, было 2:58, и быстро побежал к кровати.

Он проснулся от звонка и сильного стука в дверь.

Он подумал, что это родители вернулись домой. Встав с постели, он посмотрел на электорнные часы, стоявшие на тумбочке. На них светились цифры красного цвета. Время было 3:33.

– Я спал всего 35 мин., ибо последний раз когда я смотрел на часы, было 2:58. — Подумал он.

Дэрил тихо начал подходить к входной двери… Взглянув в глазок его охватил ужас, он увидел ту самую старую женщину. Она стояла и сильно стучала в дверь. Вдруг и стук прекратился, но сразу после него начались скребки по двери. Ручка двери начала ходить вверх, вниз. Дверь хотели выломать. Послышался громкий, жуткий голос из-за двери: ”ОТКРЫВАЙ. Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ТАМ!!!”

– Черт побери, еще немного и эта тварь выломает дверь. — В ужасе кричал Дэрил.

Дэрил быстро забежал к себе в комнату, взял мобильный телефон и скрылся в шкафу. Шкаф большой, места было много. Он пытался дозвониться до своих родителей, но ни мать, ни отец не подняли трубку. Пытался дозвониться к соседям, но никто не поднял трубку. Он позвонил своему другу, с которым шел домой ночью, но он также не поднял трубку. Дэрил не знал, что ему делать. В мыслях он прокручивал ужасные сцены, которые могли бы произойти с ним, если эта тварь вломиться в дом. Он сидел тихо, не подавая ни звука. Он слышал сильные удары по двери, их хотели выломать.

Все, это существо вломилось в его дом…

Он услышал, как оно зашло в дом, и начало ходить по комнатам. Это были очень громкие шаги. Оно почему-то в первую очередь направилось на кухню. Дэрил слышал, как оно начало разбрасывать там все: столы, стулья. Хотел убежать, выбежать из дома на улицу, но ему не хватило смелости даже выйти из шкафа. Посмотрев, что на кухне никого нет, это существо направилось в другие комнаты, так же разбрасывая и переворачивая все на своем пути. В комнату Дэрила оно еще пока не добралось…

– Оно ищет меня, но зачем? Что я ему сделал? — Подумал Дэрил.

Он посмотрел на время в телефоне. Было 3:55. Он не знал когда это все закончится, и тут зазвонил его телефон.

– Черт побери!!! Я не выключил звук в телефоне!!! — Воскликнул Дэрил. Это звонил его друг. Дэрил быстро поднял трубку, и тихим голосом сказал: ”ПОМОГИ МНЕ!!! НЕКОЕ СУЩЕСТВО ВЛОМИЛОСЬ В МОЙ ДОМ!!! ПОЗВОНИ В ПОЛ…”

– Нет! Только не это! Черт побери, это наверняка конец! Мой друг наверное мне даже не поверил, о том, что я ему сказал по телефону, подумав, что я его разыгрываю! — Мысленно сказал Дэрил.

Он услышал громкие шаги этого существа, которые становились все ближе и ближе… Оно наверняка услышало, как зазвонил его телефон, и теперь знает, где он находится.

Дверь его комнаты была заперта на замок, но чтобы ему ее открыть, не понадобится трудностей, так как было с входной дверью. Дэрил услышал как это существо выламывает дверь в комнату, еще несколько секунд и все…

Оно вошло в комнату. Дэрил сквозь щель смог взглянуть на него. Это уже не была старушка лет 70. Это было что-то другое. Наверное это был ее настоящий вид, истинное лицо.

Это существо было очень высоким, едва ли не до самого потолка. Тело было неестественно искаженным. Его кожа была темного цвета. Вместо глаз были пустые черные дыры. Изо рта торчали зубы. Руки и ноги (если можно так это назвать) были длинные. На руках были острые когти.

Оно начало разбрасывать все в комнате, наверное что-то искало. Смотря на это существо, через щель шкафа, Дэрил увидел, что оно повернулась лицом к шкафу, и идет прямо к нему. На электронных часах, которые уже не стояли на тумбочке, а лежали на земле, он увидел, что время уже было: 4:27. Это существо было уже около шкафа. И здесь Дэрил услышал голос своего друга Джо, который подходил к дому Дэрила, наверное все же он ему поверил о том, что ему сказал Дэрил.

– Эй! Ты здесь? У тебя телефон выключен, и еще то, что ты мне сказал по телефону до тех пор, когда он у тебя был включен, я не на шутку испугался. — Громко закричал Джо.

Джо вошел в дом, а затем и в комнату Дэрила.

– Черт побери! Что здесь происходит? — Закричал Джо.

Он увидел это существо, и остолбенел, на его лице застыл ужас. Джо стоял на месте не двигаясь, а эта тварь отошла от шкафа, где прятался Дэрил, и направилась к Джо. Едва оправившись после шока Джо начал убегать, но не смог, было уже поздно. Оно поймало его. Сквозь щель Дэрил увидел, как оно начало разбрасывать его по всей комнате. На этом оно не остановилось, проткнув его своими острыми когтями. Дэрил слышал крики своего друга, хотел выйти из шкафа помочь, но что бы он сделал? Ничего. Он понял, что это конец. Дэрил услышал, как оно разрывает тело его друга пополам. Все оно покончило с ним, и теперь идет к нему…

От сильного удара по шкафу, в нем появилась дыра от руки этого существа. Своей рукой оно взяло его за горло, вытащило из шкафа, и начала сильно душить…

Что? Где я? Что произошло? — Воскликнул Дэрил.

Он проснулся у себя в постели. Взглянув на электронные часы, время было 3:33, но это время что-то ему напомнило…

– Значит все это был страшный сон, но выглядел он очень реально, будто все происходило на самом деле! — Вздохнул с облегчением Дэрил.

И здесь он услышал знакомый ему звонок и сильный стук в дверь. Через мгновение прозвучал грубый, ужасный голос из-за двери, который сказал:

”ОТКРЫВАЙ. Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ТАМ!!!”

8 комментариев

  1. "D"

    Слушай,жажду продолжения где будут виски и сиски))И где будет рассказано что это за существо.Ставлю +,заслужил.

  2. Yes

    А в полицию позвонить не смог?

  3. Белоручка

    Страаашно

  4. Терминатор

    Пипец

  5. Белоручка

    А можно здесь админу вопрос задать? Я три рассказа отправила. Но их здесь не опубликовали. Может,я просто не там смотрю или есть какие-то определённые требования?

  6. admin

    Белоручка, критериев нет. Твои рассказы не прошли, потому что тянут максимум на комментарий, а не на полноценную публикацию.

  7. Белоручка

    Поняла

  8. Keeni

    Ну скажем так. Я не мастер, конечно, но заметила маленькие недочеты и в написании, и в осноном сюжете. Развивай лексику и строй правильно предложения