greyman0

Остров Паули, в Южной Каролине, является родиной знаменитого призрака – “Серого человека”. Этот человек появляется в преддверии больших штормов, и предупреждает тех, кто видит его, о надвигающейся катастрофе. Те, кто прислушиваются к нему, выживают, а также остаются нетронутыми стихией их дома.

СЕРЫЙ ЧЕЛОВЕК ОСТРОВА ПАУЛИ

На одном из многочисленных пляжей острова Паули можно встретить “Серого Человека”.

***

На острове Паули, в Южной Каролине, в начале 1800-х годов жил молодой человек. Он готовился посетить на другой части острова свою любимую, которую не видел уже давно, так как был в море. Он хотел приехать к ней, и предложить ей руку и сердце.

Один из пляжей, где часто видели Серого человека

Один из пляжей, где часто видели Серого человека

На другом конце острова, девушка ждала своего возлюбленного, которого не видела в течение длительного времени. Она убрала дом и привела себя в порядок, так как кто-то предупредил её, что скоро к ней приедет её жених, чтобы сделать ей предложение. Её возлюбленный мог показаться в любой момент, и она надеялась, что они останутся вместе навсегда и никогда больше надолго не расстанутся.

Молодой человек покинул свой дом на лошади, вместе с товарищем, желая, как можно скорее добраться на другую сторону острова. Они сначала ехали по дороге, но потом решили свернуть, чтобы сократить путь, через болота.

С приближением сумерек, небо потемнело, и болото приобрело оранжевый оттенок, но молодой человек совершенно не беспокоился, ведь он был счастлив, что скоро встретится с любимой. Но, вдруг, его лошадь споткнулась, и его выбросило в болото, вода и грязь быстро обступили его, и он начал погружаться вниз. Его товарищ пытался дотянуться до него, чтобы вытащить, но ему это не удалось, так как это была не просто вода, а цепкие воды болота, которые засасывали молодого человека на дно, как зыбучие пески. Вскоре он издал последний вздох, а его глаза заволокла тьма.

Девушка продолжала ждать своего возлюбленного, но он так и не приехал. Вместо него пришла весть о трагедии. Её любовь умерла, утонув в болоте. Девушка была опустошена, и с тех пор часто стала бродить по побережью в одиночестве.

Болота на острове Паули

Болота на острове Паули

Однажды вечером, совершаю свою прогулку, она заметила у моря человека, который показался ей знакомым. Это был мужчина, одетый в серое, который одиноко смотрел в даль моря. Любопытство взяло верх, и девушка приблизилась к нему. Когда она была совсем близко, мужчина обернулся, и она увидела его лицо. Её сердце ёкнуло… она узнала своего возлюбленного. Но как это было возможно?

Прежде, чем она успела, о чем-то спросить его, мужчина сказала, чтобы она покинула остров, потому что в ближайшее время здесь будет не безопасно. И прежде, чем девушка успела что-то возразить, он просто исчез.

В полном замешательстве, девушка вернулась домой и рассказала о том, что с ней случилось, своим родителям. Неизвестно, поверили ей родители или нет, но девушка, так или иначе, решила послушать предупреждение своего умершего любимого. На следующий день вся её семья собрала вещи и покинула остров, переехав на материк.

Когда они вернулись на остров, оказалось, что он полностью опустошен. Был большой ураган, который уничтожил на острове все постройки, многие люди погибли. Однако семья девушки полностью уцелела, и удивительным образом уцелел их дом.

***

Это одна из версий легенды о Сером человеке с острова Паули. Есть и другие версии, но все они, как правило, близки к описанной выше. Истории отличаются только деталями. Как правило, они касаются личности Серого человека. Говорят, что это призрак сына первого владельца гостиницы “Пеликан”, которая находится на острове. Некоторые даже утверждают, что серый человек – это пират Черная Борода.

greyman03

Гостиница “Пеликан” на острове

Независимо от того, кем на самом деле является Серый человек, история не заканчивается на одной спасенной семье и одним штормом. Серый человек не раз появлялся на побережье острова Паули, за двести лет его видело огромное количество людей, и всякий раз, когда его видели, вскоре начинался сильный ураган.

Как правило он появлялся только перед одним или двумя людьми. Обычно он одет в серое и не разговаривает, но, если он начинает говорить, то это всегда предупреждение о приближении трагедии.

Его видели и большие группы людей, но тогда его видят издалека. Так, например, в 1893 году, его заметила целая семья. Он стоял на расстоянии и махал руками, но махал им, не в качестве приветствия, а словно пытался показать им, чтобы они уходили. Семья догадалась, что происходит, и все они поспешно покинули остров. На следующий день на остров обрушился ураган, который унес жизни более тысячи людей, но эта семья была спасена.

Якобы фотография Серого человека

Якобы фотография Серого человека

Серый Человек появлялся не только рядом с морем. Были случаи, когда его видели внутри зданий. В 1954 году, молодожены наслаждались своим медовым месяцем на острове Паули, когда рано утром, кто-то постучался к ним в дверь. Открыв дверь, они увидели человека, одетого в серые одежды. Он сказал им, что они должны покинуть остров, так как к нему приближается большая, смертельная буря. Прежде чем молодожены успели о чем-то расспросить его, Серый человек у них на глазах растворился в воздухе. Он исчез буквально в одно мгновение. Молодожены сразу же покинули остров, через несколько дней на остров обрушился Ураган Хейзел, тогда погибло много людей и было уничтожено много домов.

Серого человека видели с тех пор не раз. Самое памятное его появление произошло перед ураганом Хьюго, который прошел по Юго-Восточному побережью США и стал (на тот момент) самым разрушительным ураганом в истории.

Несмотря на все те разрушения и бедствия, которые за эти годы приносили все ураганы, всегда происходили чудесные явления, которые просто поражают воображение. Дома тех, кто видел Серого человека, либо совершенно не страдают от природных катаклизмов, либо их урон не значителен по сравнению с соседними зданиями. Многие считают, что Серый человек не просто спасает жизни тех, кого он предупреждает, но и охраняет каким-то образом их дома от разрушения.

2 комментария

  1. Franky_99

    Не знаю как вы,но я верю в эту историю…

  2. Андрей

    Мистификация