Sleepy-Hollow-Russia

Сонная Лощина в Казахстане – это деревня в отдаленном районе Казахстана, где люди страдают от необъяснимого и жуткого заболевания. Несмотря на многочисленные попытки, найти причину странным явлениям, происходящим в деревне, “Сонная Лощина” Казахстаана до сих пор остается неразгаданной тайной.

СОННАЯ ЛОЩИНА В КАЗАХСТАНЕ

Более 600 жителей села Калачи на севере Казахстана, вряд ли читали книгу Вашингтона Ирвинга “Легенда о Сонной лощине» или смотрели популярный американский фильм с одноименным названием, – но свое родное село они называют не иначе, как Сонная Лощина. Дело в том, что многие жители этой деревни поражены странным заболеванием, у которого нет никакого лечения.

Жители этой отдаленной деревушки неожиданно засыпают посреди дня, и могут проспать несколько дней. Этой своеобразной болезнью за последние годы оказались поражены не менее ста человек. Это явление настолько распространилось среди жителей, что они сами стали называть это место Сонной Лощиной.

У каждого жителя деревни есть друг или знакомый, который впадал в сонное состояние.

Однажды в первый учебный день года, осенью, на уроках в школе заснули сразу шестеро детей и проспали в течении часа.

Был случай, когда в обморок упали сразу 20 жителей деревни. Их не могли разбудить несколько дней.

Водитель местной скорой помощи рассказывал о случае, когда их вызвали в деревню, после того, как в состояние сна впали сразу 60 жителей деревни. Это произошло зимой.

Целые группы врачей, вирусологов, радиологов и токсикологов посещали деревню в разные времена, но на сегодняшний день никто не смог найти убедительных объяснений происходящему.

Russia

Главным страхом местных жителей остается то, что они однажды, впав в такое состояние, могут не проснуться.

– Если пытаешься его разбудить…- рассказал житель деревни, у которого от этой болезни страдает сын,- он, кажется, хочет открыть глаза, но просто не может и продолжает спать.

Люди также рассказывают и о других симптомах этой странной болезни, например, о галлюцинациях (один мальчик рассказал, что собирал на себе улиток), потеря памяти, головокружение и тошнота.

– Я слабею, ноги становятся тяжелыми, как будто я ношу сразу сто пар обуви, и голова начинает кружиться,- рассказала одна женщина.

И в этот момент трудно предупредить других о том, что с вами происходит, потому что “язык перестает вас слушаться”.

Врачи фиксировали случаи, когда люди спали целую неделю.

Людям, которых увозили в больницу в таком состоянии, ставили разные диагнозы. В то время как детей лечат от токсической энцефалопатии, взрослым диагностируют инсульт. Однако, проведя несколько дней в реанимации, все пациенты возвращаются к нормальной жизни – пока снова не почувствуют симптомы сонной болезни. Некоторые врачи утверждают, что в этом виноват исключительно массовый психоз.

Многие считают, что крайняя сонливость вызвана ветрами, которые дуют со стороны шахт, прилегающих к Калачам. В Советские времена, этот район был засекречен, так как рядом с деревней добывали уран. Шахты были закрыты более двух десятилетий назад, и в настоящее время этот район стал заброшенным. Раньше это был процветающий район, который в настоящее время превратился в руины.

6 комментариев

  1. ернар

    да это очень странная болезнь в казахстане, я с казахстана г.алматы.

  2. ROMANS

    Официальна версия –причиной «сонной болезни» является угарный газ из шахт. Следы угарного газа в организме появляются при плохих печах, плохом топливе и других факторах деградации хозяйства, что характерно для Калачей и Красногорского.
    Версия «угарного газа» не обоснована доказательствами происхождения, концентрации, механизма доставки и маршрута транспортировки угарного газа из шахт в Калачи. Отсутствие упомянутых доказательств делает версию «угарного газа» несостоятельной.
    Другая версия «сонной болезни» в Калачах — инфразвук.
    «Сонная болезнь» в Калачах и Красногорском возникает при инфразвуковом облучении жителей. Источник инфразвука-засыпанные вертикальные шахтные стволы, шурфы и скважины.
    «Сонная болезнь» поражает жителей при неблагоприятном сочетании метеорологических условий с уровнем подземных вод.
    (http://nyos.lv/ru/neobychnoe-52201/page-866742 ; КАЗАХСТАН, КАЛАЧИ: ФИЗИКА «СОННОЙ БОЛЕЗНИ»)

  3. Любовь

    Дааа, жесть конечно! Очень жалко людей, живущих в этом эпицентре :mask2:

  4. Lili

    Да и впрямь странно это,как там люди живут,живут и не бояться чтоли

  5. ернар
  6. Алия

    Я живу в Казахстане :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: :skull: