witchphoto

В 1981 году, исторический дом в городе Салем, штат Массачусетс, был куплен одной фирмой и переоборудован в офисное здание. В том же году, на рождество, на полароидной фотографии, сделанной в этом здании, проявилось нечто странное и страшное.

ФОТОГРАФИЯ ВЕДЬМЫ

В 1981 году, агентство недвижимости “Карлсон” выкупило красивый особняк в Салеме, штат Массачусетс, переделав его в офисное здание. На рождество, в этом году, один из сотрудников компании начал снимать на полароид сам офис и своих коллег, чтобы украсить одну из дверей офиса праздничной виньеткой.

Однако, когда завершилась проявка одной из фотографий, на ней появилось что-то невообразимое. Это должна была быть фотография одной из женщин-риэлторов (снималось её лицо крупным планом), однако там появилось нечто совсем другое. На фотографии проявился образ женщины, почти в полный рост. Это была худая женщина одетая в старомодное, черное платье с растрепанными черными волосами.

Это была совсем не та картинка, которая присутствовала в объективе, когда делалось фото.

witchphoto

Фотография ведьмы

Совершенно очевидно, что все сотрудники компании были сбиты с толку, не в силах объяснить природу фотографии. За несколько лет фотография разошлась по газетам и журналам. Вскоре родилась версия, что на фотографии отпечаталось изображение ведьмы, и причина этому довольно проста.

Дом Джошуа Уорда был одним из первых кирпичных домов, построенных в Салеме, в 1784 году. Джошуа Уорд был богатым купцом. Однако до того, как было воздвигнуто это трехэтажное здание, на этом месте стояло куда более скромное жилище. Здесь был дом Джорджа Корвина, Верховного шерифа графства Эссекс, который подписал ордер на арест и казнь ведьм во время известного гонения на ведьм в Салеме.

Джордж Корвин умер от сердечного приступа в 1696 году. Какое-то время его тело не хоронили. Некто Филипп Инглишмен, который ранее также был обвинен в колдовстве, ожидал возвращения своего имущества, конфискованного шерифом. Он наложил судебный запрет на похороны Корвина, до тех, пор, пока ему не было возвращено его имущество. Только после того, как все процедуры были улажены, тело Корвина было предано земле.

Может быть, душа Корвина теперь обречена вечно бродить по земле, преследуемая одной из ведьм, которую он осудил.

joshuawardhouse

Дом Джошуа Уорда

Однако есть и другие объяснения. Многие считают, что на самом деле, это обычная фотография риэлторши, с черными волосами, которая стоит позади рождественского венка, из-за чего создается иллюзия, что на черно-белой фотографии у неё страшные, распущенные волосы.

Есть также версия, что одна из женщин в офисе сфотографировала себя, а потом, когда посмотрела на фотографию, ужаснулась, увидев незнакомую женщину. Говорят, в тот же день, в офисе видели женщину, которая была похожа на “ведьму” с фото.

Также имеются свидетельства о странных явления в доме Джошуа Уорда: странные звуки, голоса, передвигающиеся предметы, и конечно же появление самой ведьмы с фотографии.

Что это, искусно сделанная подделка или на фото действительно запечатлена душа убиенной в Салеме ведьмы? Решать вам.

8 комментариев

  1. Dark Hunter

    Мне, чтобы поверить, нужно оказаться там и проверить всё самой. Иначе никак…

  2. RICKYISAWAMBULANCEDRIVER

    Мдэ, все таки версия с венком более менее правдоподобна

  3. Funny Killjoy from Black Parade

    Да, похоже на венок, но это не интересно)

  4. Present Perfect

    Не могу утверждать, но по-моему это венок. Или нет. Я не знаю. Фото черно-белое, и из-за этого на нём мало что можно разглядеть.

  5. SMILE

    Это фейк . Сразу видно , что людей надули . Призраки не люди , они так не проявляются на фото . Призраков нет , но если они и существуют , то они должны были бы запечатлиться , как почти прозрачная фигура .Потому что у них нету тело , поэтому мы должеы видеть почти прозрачную фигуру. По-моему так логичнее .

  6. Витако

    Мне кажется, подделка. Призраки обычно проявляются на фотках нечетко. Тут такое есть, но окружающая обстановка тоже смазана. Плюс, версия с венком. В общем, Станиславский не верит, но было бы интересно.

  7. Витако

    Вот еще версия. Это и правда риэлторша. Но когда она увидела, что это платье ее полнит, свет лег не так, и вообще она тут страшная, то напрочь отказалась признаваться, что это стращилище она. Женщины. :ghoul:

  8. НИКИ

    СОГЛАСНА. И ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТСЯ ЭТО ВСЁ- ТАКИ ВЕНОК. ТАК ЧТО НЕ ОБНАДЁЖИВАЙТЕ СЕБЯ ЗРЯ ДРУЗЬЯ ЧТО ВСТРЕТИТЕ НАСТОЯЩЕГО ПРИЗРАКА.