folbigg

Кэтлин Фолбигг – это хладнокровная убийца, которая была признана виновной в убийстве трех своих детей и в непредумышленном убийстве своего четвертого ребёнка. Муж обнаружил её дневник, и только благодаря этому череда убийств прекратилась.

КЭТЛИН ФОЛБИГГ

Кэтлин Фолбигг (урождённая Кэтлин Меган Донован) родилась 14 июня, 1967 года. Совершенные ею преступления выходят за рамки понимания любого родителя и просто человека. Фолбигг была признана виновной в убийстве трех своих детей, восьмимесячного Патрика Аллена, десятимесячной Сары Кэтлин и девятнадцатимесячной Лауры Элизабет. Также она была признана в непредумышленном убийстве Калеба Гибсона, которому было всего 19 дней отроду. Все эти убийства произошли между 1991 и 1999 годам и прекратились только когда ее муж обнаружил записи об этом в ее личном дневнике.

Небольшим оправданием подобных преступлений, может служить тот факт, что у Кэтлин было трагическое детство. Ее биологический отец, Томас Джон Бриттон, убил мать Кэтлин в 1969 году. В приступе ярости он нанёс ей 24 удара ножом. Фолбигг была помещена под опеку государства после ареста отца. В 1970 году её взял под опеку Диедре Мальборо, однако жизнь в приемной семье была не сладкой для Кэтлин. Жизнь в семье Мальборо стала невыносимой, и она была вынуждена бросить школу в 1982 году. С 15 лет, ей пришлось множество раз менять место работы. С недостатком образования, она могла рассчитывать только на малопрестижную, низкооплачиваемую работу. Только в 1984 году, ей стало известно, что её отец убил её мать. Безусловно, эта новость повлияла на её дальнейшую жзнь, нанеся глубокую психологическую травму. В 1987 году она вышла замуж за Крейга Фолбигга, сталевара, и они стали жить вместе в городке Мэйфилд, близ Ньюкасла а Новом Южном Уэльсе.

СМЕРТЬ ДЕТЕЙ

Калеб Гибсон caleb

Калеб Гибсон Фолбигг родился 1 февраля 1989 года. Ему был поставлен диагноз Ларингомаляция (ленивая гортань). Это означала, что какое-то время он будет довольно шумно дышать, но с годами это пройдет. 20 февраля 1989 года, Фолбигг уложила спать Калеба в комнату, примыкающую к их с мужем спальне. В течении ночи, она не раз подходила к Калебу, успокаивая его. Ребёнок вел себя достаточно шумно примерно до 2 часов ночи. Примерно в 2:50 Крейг Фолбигг был разбужен криками жены. Когда он вбежал в комнату Калеба, там он увидел Кэтлин, склонившуюся над кроваткой малыша. Она кричала: “Мой малыш, что-то не так с моим малышом!” Тогда посчитали, что Калеб умер от синдрома внезапной детской смерти (СВДС).

Патрик Аллен patrick

Патрик Аллен Фоллбиг родился 3 июня 1990 года. Крейг Фолбигг взял отпуск на работе, чтобы помогать жене, заботиться о ребёнке, в течение трех месяцев после рождения малыша. 18 октября 1990 года, Фолбигг уложил Патрика спать. Представьте себе, что испытал Фолбигг, когда снова проснулся от криков жены. Он снова увидел, как она склонилась над кроваткой их ребёнка. Осмотрев малыша, он понял, что тот не дышит, но смог спасти его с помощью искусственного дыхания. Позже Патрику был поставлен диагноз эпилепсии и корковой слепоты. 18 февраля 1991 года, Крейг Фолбигг получил звонок от своей жены: “Это случилось снова!”- сказала она. Вскрытие показало, что причиной смерти маленького Патрика была острая асфиксия, явившаяся результатом эпилептического припадка. После смерти Патрика, Фолбигг переехал в Торнтон, город на северо-западе от Ньюкасла.

Сара Кэтлин sarah

Сара Кэтлин Фолбигг родилась 14 октября 1992 года. И все было хорошо до сентября следующего года, когда Сара простудилась. Уже на следующий день в 1:30 она умерла. В полицейских протоколах записано, что Крейг снова был разбужен криками жены. Он встал, чтобы выяснить, в чем дело, и увидел её в дверях их спальни. Когда Крейг пошел проверить Сару, то увидел, что она лежит неподвижно. Ее смерть снова официально отнесли к СВДС. После смерти Сары, Фолбигг переехал в Синглтог в Хантер Вэллт, к северу от Ньюкасла.

Лаура Элизабет laura

Лаура Элизабет Фолбигг родилась 7 августа 1997 года. Лаура, вероятно, была здоровым ребёнком. Учитывая все, что произошло с другими детьми, Фолбигг внимательно следил за её дыханием в течение нескольких недель после ее рождения, просто чтобы быть уверенным, что с девочкой все в порядке. И все было хорошо, но 19 месяцев спустя Лаура простудилась. 1 марта 1999 года Фолбигг вызвали скорую помощь, после того, как Лаура, якобы, перестала дышать. Согласно медицинскому заключению, по вызову приехали два фельдшера скорой помощи, они увидели, что Кэтлин делает искусственное дыхание своей дочери, прямо на кухонном столе. Они осмотрели Лауру и обнаружили у неё отсутствие пульса и дыхания. Как и прежде, было проведено вскрытие, но, в отличие от других случаев, коронер указал, что Лаура была слишком взрослой, чтобы умереть от СВДС. Так и не определив причину смерти, он вызвал полицейское расследование.

УЖАСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

Сержант Бернард Райан был назначен расследовать смерть Лауры Фолбигг. К сожалению, синдром внезапной детской смерти действительно существует, и Райан перед началом расследования рассматривал именно эту версию. Однако, учитывая заключение коронера, он начал тщательно рассматривать другие версии. Он опросил Кэтлин и Крейга Фолбигга, узнав, что Лора была уже четвертым их ребёнком, умершим аналогичным образом.Подозрения следователя только усилились. После смерти Лоры, Кэтлин бросила мужа и быстро съехала, оставив много своих вещей. Крейг начал разбирать её вещи и сделал неприятное открытие. В прикроватной тумбочке Кэтлин он нашел её дневник. От его содержания, как позже признался Крейг суду, его едва не стошнило. Он сражу отнес дневник в полицию.

diary

Дневник Кэтлин Фолбигг

Выяснилось, что Кэтлин всю свою жизнь вела дневники, но большинство из них просто выкинула. Из записей в дневнике было видно, что принадлежит он женщине, которую раздирают смешанные эмоции. Она писала о своих неконтролируемых перепадах настроения, и о том, что ходит к водоему и смотрит на плавающих рыб, чтобы успокоиться. Писала о своем внутреннем страхе, что Крейг бросит её.

В записи от 13 ноября 1996 года она указывает, что чувствует себя одиноко, даже в кругу собственной семьи. Другие записи были куда более зловещими. Она написала о том, что депрессия заставляет её совершать ужасные вещи. Писала о том, что у неё случаются вспышки гнева, обиды и ненависти к своим собственным детям. Одна запись от 11 июня, 1997, гласит: “Мой мозг хранит слишком много событий, но спрятанная память лишь ждёт. Небеса, приблизьте тот день, когда все обнаружится и я признаюсь. Это будет день, когда меня закроют, а ключ выбросят. Я уверена, что однажды это произойдёт”.

21 мая 2003 года Верховный Суд Нового Южного Уэльса признал Фолбигг виновной в следующих преступлениях: в трех убийствах, одном непредумышленном убийстве и по одному пункту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. 24 октября 2003 года Фолбигг была приговорена к 40 годам лишения свободы без права досрочного освобождения в течении 30 лет. После обжалования 17 февраля 2005 года, суд смягчил приговор до 30 лет лишения свободы, без права досрочного освобождения в течении 25 лет. По понятным причинам Фолбигг отбывает срок в одиночной камере, для предотвращения возможного насилия со стороны других заключенных.

Блокнот воронеж в твиттере воронежский флаг.

6 комментариев

  1. Роман Ударцев

    Милая барышня. Вообще у людей отсутствует инстинкт “не навреди собрату” Змеи, когда выясняют отношения не пользуются ядом. Тигры когтями и зубами. Наибольшее количество смертей в внутривидовых разборках как раз среди более слабых животных, например, шимпанзе. Ну а люди в этом вопросе вообще переплюнули все живое. Ни один волк не додумается, проиграв честный бой, выкопать сопернику яму и взять самку насильно. Правильно сказал Генрих Гейне “чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки” :alien:

  2. Dark Hunter

    Мда. Психологическая травма – действительно тяжёлый случай…

  3. Витако

    “Неботльшим оправданием подобных преступлений, может служить тот факт, что у Кэтлин было трагическое детство.”
    Простите, ШТА? Какое к Дьяволу оправдание? Тут никаких оправданий быть не может. Это больной человек, ее не оправдывать, а лечить нужно.

  4. Энни

    Так жить нельзя. Печально, что раньше не выявили психическое расстройство у этой тётки. И деток жалко.

  5. НИКИ

    КТО-ТО НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ И ХОЧЕТ ИХ ИМЕТЬ А ТУТ ТАКОЕ.. ЖАЛКО ЧТО ЛЮДИ БЫВАЮТ БОЛЬНЫМИ И ЧТО ОНИ ВЗРОСЛЕЮТ.

  6. нино

    Бедная дамочка. Вон до чего мужики её довели. Да ну нафиг!
    :seamonster: