shkola

Мой идеал – это страшная история о парне, который встретил идеальную девушку, но она долго не отвечала на его чувства.

МОЙ ИДЕАЛ

Однажды летом, в соседнюю к нам квартиру переехала девочка. Она переехала с матерью, и жили они очень бедно. Отец бросил их много лет назад. Она была новенькой в городе, и ей трудно было прижиться на новом месте. Мы подружились. Нельзя сказать, что мы были близкими друзьями, но я часто ходил к ней в гости, и мы просто разговаривали. В ту самую секунду, когда я впервые увидел её, я понял, что встретил свой идеал. К сожалению, она не разделяла мои чувства. Её привлекали сильные и симпатичные мальчики. Уверенные в себе. Я прекрасно понимал, что не нравлюсь ей, поэтому решил ждать.

У неё не было подруг, с которыми она могла бы секретничать, поэтому своими переживаниями она делилась со мной. В основном, жаловалась на свою жизнь, рассказывала, что мать иногда бьёт её, что девочки в классе не принимают её. Даже рассказала мне, что влюбилась в одного мальчика, который нравился многим девочкам в школе.

Соседка делилась со мной всеми своими проблемами, а я просто сидел и молча слушал. Однажды, она перестала ходить в школу. Позже выяснилось, что над ней издеваются. Она рассказала мне, что одна из крутых девчонок в классе узнала, что она влюблена в её парня. Эта крутая девчонка с подругами стали запугивать и избивать её при каждой встрече. Она также рассказала, что они распустили о ней грязные слухи, будто она спит с чужими парнями. Короче, её жизнь превратилась в настоящий кошмар. Я просто сидел и молча выслушивал все её жалобы.

В старших классах её поведение сильно изменилось. Она стала гулять допоздна, курить и выпивать. Я даже слышал, что она начала баловаться наркотиками. Она связалась с очень плохой компанией, и даже угодила за решётку за какое-то мелкое преступление.

В семье всё стало только хуже, по ночам они постоянно ругались с матерью. Все девушки в школе ненавидели её. На протяжении всего нашего дома появились гадкие надписи, в которых её обзывали шлюхой, и было множество других оскорблений. Кто-то даже убил её любимую кошку и подбросил в почтовый ящик.

В конце концов, мою соседку исключили из школы. Она замкнулась в себе и целыми днями сидела в комнате. Не разговаривала с матерью несколько дней, и даже не пускала к себе в комнату. Редко выходила, даже чтобы поесть. Стала бледной, и болезненно худой. Мать оставляла ей еду возле двери комнаты, и девушка выходила из комнаты только ночью, когда ей нужно было в туалет.

Однажды, в первый раз за долгое время, я снова пришел к ней в гости. Она не хотела впускать меня в свою комнату. Мать дала мне тарелку супа, и я мельком увидел девушку, когда она приоткрыла дверь, чтобы взять её. Она выглядела изможденной, словно выжатая тряпка.

Я начал ходить к ним каждый день. Через какое-то время, девушка заговорила со мной через дверь. Она рассказала, что постоянно ругается с матерью, и все её старые друзья отвернулись от неё. Рассказала, как она связалась с плохой компанией, и гуляла с ними ночи напролет, воровала, курила наркотики и выпивала. Призналась, что её поймали на краже, и теперь у неё есть судимость.

Мать сперва пыталась ей помочь, но когда поняла, что дочь совершенно её не слушает, опустила руки. Жизнь стала невыносимой для неё. Она сказала, что хочет умереть, и уже не раз пыталась покончить с собой, перерезав вены.

Как в старые, добрые времена, она продолжала говорить, а я её молча слушал. Если она спрашивала моего мнения, я лишь пожимал плечами, и вставлял безобидные, ничего не значащие реплики.

Шло время, состояние девушки постепенно улучшалось. Она даже решила выйти из комнаты. В какой-то миг показалось, что все стало лучше, и будущее уже не казалось таким мрачным. Её мать однажды разрыдалась и долго благодарила меня.

Но через несколько дней девушка поднялась на крышу соседнего дома и прыгнула. Она приземлилась на ветки деревьев, растущих внизу. Вероятно это спасло ей жизнь. Но от падения пострадал позвоночник, и она оказалась парализованной до самой шеи. Врачи сказали, что до конца жизни она будет прикована к инвалидному креслу.

***

Когда её выписали из больницы, я пришел навестить её. Она лежала на кровати, и не могла пошевелиться. Долго просила у меня прощения и безостановочно плакала. Сказала, что жалеет, что не умерла при падении, и просит прощения за все неприятности, которые доставила мне и матери.

Я попытался успокоить ее, но это было не просто. Я неловко обнял её. Она плакала так сильно, что все ее тело дрожало. Даже собственные слезы она не могла вытереть.

Вот так, держа её в своих объятиях, я попросил её выйти за меня замуж.

“Это правда? Ты серьезно просишь меня выйти за тебя? В самом деле?”- она не могла в это поверить.

Мне пришлось несколько раз повторить свое предложение, прежде, чем она окончательно убедилась, что я не шучу. Она так долго плакала, что слезы иссякли. Я сказал ей, что давно хотел жениться на ней, потому что всегда любил её.

Она всегда была моим идеалом. Всегда.

Даже, когда не обращала на меня внимания.

Даже когда связалась с дурной компанией.

Даже когда мне приходилось выслушивать все её глупости.

Даже когда она сильно исхудала и пряталась в своей комнате.

Даже когда я рассказал крутой девчонке, что она запала на её парня.

Даже когда я распространял о ней мерзкие слухи среди одноклассников.

Даже когда я расписал оскорблениями весь наш дом.

Даже когда я убил её любимую кошку и подложил ей в почтовый ящик.

Я ни на секунду не переставал любить её.

Даже сейчас, когда она лежит в своей постели, такая маленькая и слабая, не в состоянии пошевелиться.

Даже сейчас, я все ещё люблю её.

Поймите, она мой идеал.

Скоро мы поженимся!

7 комментариев

  1. SMILE

    Не с чувством юмора , у него точно хреново …

  2. Хозяйка костей

    не страшно, вообще…. :vampire2:

  3. M.

    Жутко…

  4. olga

    Страшно от того что человек способен на такие поступки..

  5. Айрон_7

    Вот это система у него О_о

  6. Deny

    В жопу эту любовь кароч

  7. Кадр

    Дебил хронический