nechto

Нечто – это страшный рассказ автора Borian246, о парне, который в раннем возрасте столкнулся с ужасным существом. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес Borian246@yandex.ru.

НЕЧТО

Наверное многие из вас в детстве находясь дома в одиночестве хоть раз испытывали необоснованное чувство страха. Когда вы лежали в тёмной комнате, готовясь ко сну, или по дороге в туалет через тёмный коридор, вам казалось, что кто-то или что-то стоит сзади вас и в прямом смысле буравит вас взглядом. Было ведь такое? Со временем вы понимали, что это просто иррациональный страх, сила воображения, если угодно, и взрослея вы посмеивались над своими детскими страхами или просто забывали о них. Данная история началась в моём далёком детстве и не окончилась до сих пор. Сейчас мне 23 года, но детские страхи некуда не делись, а скорее наоборот вернулись и воплотились в то нечто, о котором я и хочу здесь написать.

Я родился и вырос в благополучной семье. Мать была главным бухгалтером отец работал послом в одном из консульств, но суть не в этом. Когда мне исполнилось 5 лет, отец приобрёл отличную трехкомнатную квартиру в довольно таки приличном районе Москвы. Дом был 12-этажный, мы жили на 8. Сейчас я думаю, что оно постоянно там находилось, просто проявлять себя ему было не перед кем. Оно и мне явилось не сразу, а только спустя несколько месяцев после переезда. Начиналось всё кстати довольно безобидно: со звуков похожих на шаги, вздохов, странных теней и так далее. Одним словом, ничего такого, чего нельзя было рационально объяснить, свалить на игру воображения, стресс от переезда и прочих “железных” аргументов, которыми люди прикрываются в надежде подавить свой страх перед чем-то необычным, что уж говорить обо мне пятилетнем мальце, который свято верил в такие простые объяснения, данные родителями. Но любые аргументы и доводы рано или поздно рушатся, оставляя тебя один на один со своими страхами.

Первый раз оно полностью проявило себя в начале зимы. Хочется отметить, что до этого родители постоянно в ночное время находились дома и, возможно, этот факт не давал этому существу полностью проявить себя. А может были и другие критерии, точно не могу сказать, но в первую ночь нашего знакомства я был дома один, родители уехали к своим знакомым на день рождения одного из последних. Родители сказали, что вернутся поздно ночью поэтому позаботиться о себе я должен был сам. Не удивляйтесь, в свои пять лет я был очень ответственен и вполне мог остаться дома один. В половине десятого я почистил зубы перед сном выключил везде свет и отправился в свою комнату спать.

Думаю стоит рассказать о планировке квартиры. Итак, комнат как я уже говорил, было три. Первая и самая большая находилась буквально около входной двери, далее шёл коридор по левую его сторону находилась вторая комната или гостиная и дальше по коридору в самом его конце находилась моя комната. Ванна и туалет были раздельными и находились в начале коридора так же как и кухня. Согласен: довольно странная планировка, но мы, по крайней мере родители, не жаловались. Балкон, кстати, находился в самой большой комнате.

Теперь пару слов о расстановке мебели в моей комнате. У левой стены стояла моя кровать, у правой стоял комод и книжный шкаф, у окна, которое находилось параллельно двери стоял мой письменный стол. Сама комната выходила в коридор, и я мог отлично его лицезреть. Дверь в комнату я закрывал крайне редко, так было и в тот раз. Я лег спать, но сон не шёл. Пролежав около часа с закрытыми глазами, я решил смотреть в коридор, надеясь, что мне это поможет. Думаю, это была моя самая главная ошибка, так как, возможно, оно не проявляло себя ещё и из-за того, что его никто не видел. Так вот, в коридор я пялился около 40 минут и вроде как начал засыпать, но вдруг я услышал, как открывается дверь гостиной. Списав все на ветер, я продолжил погружаться в сон, но теперь у меня появилось стойкое ощущение, что из темноты коридора на меня кто-то пристально смотрит при этом даже в своём пятилетнем возрасте я осознавал, что взгляд этот ничего хорошего не сулит, но все же я открыл глаза, чтобы убедить себя, что это только воображение. Кстати, как такового страха у меня не было, скорее желание убедить себя, что там в темноте ничего быть не может, так как это невозможно. Я был наивным ребёнком, и я открыл глаза.

Первое, на что я обратил внимание, это запах. Пахло сыростью в вперемешку с запахом свежевыкопаной земли и слегка уловимым запахом гниения. Почему-то меня это не удивило, озадачило да, но не удивило. Вдруг, я заметил: по моим подсчетам где-то в середине коридора две красные точки. Именно там находилась комната для гостей. Что странно, так эти точки находились почти на уровне пола, будто их обладатель либо лежал, либо очень низко опустился к полу. И тут я услышал звук шагов, скорее это было похоже на полу цокот полу шлепок. Это нечто двигалось в мою сторону, мне становилось совсем не по себе, я быстро закрыл дверь и нырнул под одеяло. Прошло около минуты прежде чем я услышал стук в дверь. Я понимал, что это может без особых усилий проникнуть в мою комнату, а так же я понимал, что оно может сделать со мной все, что захочет. Я плакал, а оно продолжало стучать. Последнее, что меня добило в ту ночь, это смех того существа. Низкий и утробный. Видимо после этого я потерял сознание.

Я не стал говорить родителям, что произошло. Они бы сказали, что мне почудилось и все в этом духе. Что касается меня, я знал, что я слышал, и никакой даже самый весомый аргумент не переубедил бы меня. Мне оставалось жить с этим кошмаром и справляться с ним самостоятельно.

Прошло около недели после нашей первой встречи и ничего примечательного за этот срок не произошло. Лишь однажды я снова услышал эти шаги, но теперь мне казалось, что их обладатель находится именно в моей комнате. Как оказалось, не казалось, и скорее всего после той ночи оно перебралось в мою комнату. Как я и говорил, прошло около недели после нашей первой встречи, и я старался не думать о тех событиях, но нельзя не думать о том, что живет у тебя буквально под боком.

Следующая встреча не заставила долго ждать, и на этот раз я смог разглядеть это нечто.

Я как обычно готовился ко сну. Что примечательно, родители были дома, но видимо сильно устали и спали очень крепко. Я снова не мог уснуть и тупо пялился в потолок. Светила полная луна, и освещение в комнате было приличным. Я не мог уснуть около часа и думал о чем-то отвлеченном. Дверь в комнату была открыта, и я даже не сразу заметил какое-то движение на пороге. Опустив взгляд на дверной проем, я увидел это. Сложно будет описать, как оно выглядело, но я постараюсь.

Первое, что мне бросилось в глаза, это голова существа, точнее козлиный череп, самое невероятное заключалось в том что он был невероятно пластичен. Казалось, что каждую секунду мимика существа меняется, что само по себе невозможно, но так было, и я за это ручаюсь. У него было что-то наподобие волос, довольно длинных и жёстких. Туловище было явно человеческим, но очень деформированным. Суставы на руках были вывернуты под невообразимым углом, сами руки были длинными с огромными кистями и такими же пальцами. Цвет кожи был желтовато-сизым с каким-то бронзовым оттенком. Ноги существа так же были деформированы,одним словом, его ноги были похожи на лапы кузнечика именно по строению.

Видимо тварь заметила, что я на неё смотрю и направилась ко мне. Двигалась она на удивление быстро, но это было так ужасно, что я поражаюсь, как тогда не умер от разрыва сердца. Представьте, к вам ползет тварь. которая подобно змее извивается всем телом. при этом тело ужасно деформировано. Добавьте к этому скорость с которой это ползет и мимику черепа. которая меняется каждую секунду, и все это происходит в абсолютной тишине, кажется, что время остановилось и уничтожило звук заменив его тишиной, тогда вы поймете, что я ощущал в тот момент. Наконец, нечто добралось до моей кровати, залезло на неё и стало меня… обнюхивать, при этом довольно урча.

Я был парализован страхом, мне хотелось кричать, но я не мог,хотелось плакать, но и это у меня тоже не получалось, вся моя сущность была заполнена страхом. Тем временем оно перешло к более активным действиям. Сняв с меня одеяло тварь начала меня ощупывать начиная с груди заканчивая ногами. Во время этого процесса нечто продолжало так же довольно урчать и строить ужасные гримасы. Закончив ощупывание, оно приблизилось к моему лицу и облизнуло меня. Из его пасти несло сырым мясом и землёй оно посмотрело на меня как бы ожидая моих действий. И я начал действовать. Первым делом я зарыдал при чем в голос. Тварь радостно взвизгнула и начала скалиться, это было уже слишком. Я заорал, как сумасшедший, а тварь громко тявкнув со смехом уползла на потолок. Последнее, что я видел перед тем как прибежали родители, как это спускается по стене и тихо уползает в коридор.

После той ночи моя психика дала сбой. Родители уверяли меня, что это был кошмар, но я упорно все отрицал, а они только пожимали плечами и водили меня по многочисленным врачам, которые, кстати, никаких серьёзных отклонений в моей психике не нашли. После той ночи оно не раз приходило ко мне. Иногда оно просто смотрело на меня из коридора, иногда сидело на потолке и с жадным оскалом наблюдало за моим ужасом.

В 18 лет я переехал на другую квартиру и оно приходило ко мне в кошмарах. Сейчас мне 23, и сегодня я вернулся домой. Я бы никогда этого не сделал, но позавчера умер мой отец, и я остался единственным наследником. Мама умерла двумя годами ранее. Мне неизвестно что хотят эти существа, что они забыли в нашем мире. Возможно, они питаются нашими страхами, а, возможно, у них куда более коварные цели, честно, я не хочу этого знать я просто хочу жить спокойно. И ещё: если ваш ребёнок говорит вам, что видит какое-то ужасное нечто, верьте ему, и, возможно, вы сможете хоть как-то противостоять этому злу. На часах половина первого ночи, я дописываю свою историю и ложусь спать, точнее делаю вид, что ложусь, у меня есть план, и, надеюсь, он сработает. Прощайте и спасибо за внимание.

***

Данный рассказ был обнаружен в квартире покойного Даниила. М. В квартире был обнаружен труп сына покойного: Алексея 23 лет. Предположительно смерть наступила в результате механической асфиксии. Так же в руке убитого был обнаружен пистолет системы Макарова и следы от пуль на стенах, потолке и коридоре. Следов третьих лиц в квартире не обнаружено так что возможна версия самоубийства. Следователь по особо важным делам Никифоров А.Н

6 комментариев

  1. Dark Hunter

    Картинка испугала больше рассказа, честно.

  2. Белоручка

    Интересно! Очень!
    Спасибо

  3. Борис

    Белоручка: рад что вам понравилось спасибо)

  4. Борис

    Dark: ну у каждого свой порог страха, но все равно спасибо что прочли)

  5. Борис

    И кстати рассказ основан на реальной истории который мне рассказал мне один мой знакомый, правда описание существа изменено знакомый говорил что это было похоже на тень которая иногда материализуется в расплывчитый силуэт. И да знакомый жив)

  6. Lili

    Интересно и страшно, как тут уснешь :slasher: