koshka

Моя любимая кошка – это жизненный рассказ автора LILI о кошке, которая спасла свою хозяйку. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес ya.loya-loya@yandex.ru.

МОЯ ЛЮБИМАЯ КОШКА

У меня обнаружили злокачественную опухоль (стадия была начальная). И мир из под ног ушёл, как же я это скажу маме, сестре, как они это переживут, а мне ведь всего 26 лет. Боже, как же так, как жить.

Пришла я с больницы, на мне лица не было, не было ни сил,ни желания жить.Только Соня запрыгнула на кровать и начала ласкаться, словно понимала. Я любила её, души в ней не чаяла. Она чувствовала, где у меня болит и лечила меня часто, бывало, ляжет на больное место, лежит долго, а после, как уйдёт, сразу приходит облегчение.

Ходила за мной, как хвост, куда я – туда и она. Кошка была молодая, здоровая, но в один миг заболела. Лежит, ничего не ест, взгляд абсолютно потерян. Пошли в ветклинику, там сказали страшное: ”У неё что-то похожее на человеческий рак”. Сказали, что операцию делать уже нет смысла. Да и сама Соня понимала, что это конец.

Смотрела грустно, уже смирившись со своей участью. Моя Сонечка, моя любимица умерла дома на моих руках. Я долго плакала и не находила себе места. Моей сиамской маленькой Сонечки больше нет.

Прошло две недели. Мне снова нужно было идти в больницу на повторное обследование. Какое было удивление врачей – от болезни не осталось и следа! Врач сказал, что я здорова, но всё равно велел мне время от времени обследоваться.

Прошли годы,я с теплотой, с любовью вспоминаю свою Сонечку, ведь я была уверена, что именно любимица взяла мой недуг на себя…

Автоком служба Аварийных комиссаров ak-39.ru.

2 комментария

  1. Tamila

    Какая грустная история браво тому кто её сочинил :alien4:

  2. Безликая

    очень грустно я аж заплакала