envait

Остров Энваитенет – это остров, который расположен на озере Рудольф в Кении. На языке местного племени эльмоло энваитинет означает “безвозратный”. Остров действительно хранит много тайн и считается проклятым.

ОСТРОВ ЭНВАИТЕНЕТ

Первое исчезновение людей на этом острове зафиксировано в далёком 1630 году. Жителей, поселившихся здесь, остров многим удивлял. Например, здесь не селились ни животные ни птицы, хотя остров был полон зелени.

Очень странно выглядели скопления больших бурых камней, которые то появлялись, то исчезали. На отдельных участках острова, ветки деревьев становились твердыми, как камни и люди уже не могли пройти сквозь них.

Каждое новолуние на острове раздавался жуткий крики, переходящие в протяжные стон. Длились они от нескольких минут до часа. Но самое ужасное заключалось в видениях, которые появлялись по ночам у жителей деревни. После ночных визитов страшных существ, которые лишь отдалённо напоминали человека, жители острова могли часами неподвижно сидеть в ступоре.

Увеличилось число несчастных случаев, кто-то либо умирал либо становился инвалидом. Потом начали пропадать люди. Несколько детей пропали буквально на глазах у матерей, и их так и не смогли найти. Жители решили, что их остров населяют монстры, и не дадут им жить, но было слишком поздно.

Когда несколько эльмоло приехали на остров, навестить своих родственников, в деревне никого не оказалось. Все исчезли. Не было никаких следов борьбы. Оружие было аккуратно сложено в каждой хижине, одежда и посуда нетронуты.

envait

В конце 18-го века на остров отправились две экспедиции из Германии и Голландии, и обе они бесследно исчезли. Спустя полтора века, в 1935 году, пропали ещё два челна этнографической экспедиции. Все попытки отыскать пропавших людей, не увенчались успехом.

Спустя какое-то время на острове снова поселилось несколько семей эльмоло. Посчитав истории о проклятии острова выдумками, они снова основали здесь деревню, которая была разрослась и стала процветать. Но история повторилась, приехавшие с большой земли родственники эльмоло, обнаружили на острове только пустые хижины и потухшие костры.

Местные легенды рассказывают, то где-то на острове есть глубокий туннель, ведущий к недрам земли, где скрывается исполин, мечущий огонь, Уот Усуму Тонг Дуурай. Старейшины, которые бывали на острове, утверждали, что иногда на острове из тумана поднимается полуразрушенный город, светящийся разноцветными огнями, и оттуда доносятся погребальные песни. После таких видений, люди племени чувствовали ужасное недомогание, а у женщин рождались младенцы с уродствами, которые быстро умирали.

Остров сейчас покинут и заброшен, никто больше не отваживается селиться здесь. тайна острова остается не раскрыта, и сам остров делает все возможное, чтобы навеки сохранить свои ужасные тайны, поглощая всех, кто осмелится приблизиться к разгадке слишком близко.

3 комментария

  1. Ёжик с шаурмой

    Круто + :mask:

  2. soledad

    Наверное, там урановая руда

  3. Андрей

    Разведку перед поселением надо делать на химию и радиацию