OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Замок Гоуска – это замок в Чехии, который, как гласит легенда, построен над воротами в ад. Сотни лет здесь происходят паранормальные явления и мистические события.

ЗАМОК ГОУСКА

Замок Гоуска расположен недалеко от городка Блатче в Чехии. Старинная архитектура замка восходит к тринадцатому веку, а сам замок приобрел очень странную историю,если не сказать больше. Замок расположен в особенном месте, и многие люди до сих пор недоумевают, каким образом он вообще там был построен. Однако, легенда, которая возникла об этом замке, объясняет многое.

Говорят, что прежде чем замок был построен, на этом самом месте в земле была огромная дыра. На этой дыре замок стоит и по сей день. Дыра была настолько глубокой, что практическим все местные жители считали её настоящей бездонной ямой. Странные дела происходили с этой дырой. Жители близлежащих деревень рассказывали о черных крылатых существах, которых видели рядом с ямой, а из самой ямы порой выползали монстры, которые наполовину были людьми, наполовину животными. Вскоре люди уверились, что эта яма была воротами в ад. Считается, что замок Гоуска был построен прямо над этой ямой, в попытке запечатать ворота и навсегда закрыть подземным существам путь наверх.

Перед началом строительства, местные жители были слишком напуганы, чтобы спуститься в бездонную яму. Однако, прошло немного времени и решение было найдено. Преступникам, которые были осуждены на смерть, предложили искупить свой грех, если они согласятся спуститься в яму, и рассказать, что они там увидели. Что может быть проще? Казалось бы, это был легкий способ для убийц и насильников избежать наказания. Но не тут-то было. После первого же эксперимента с опусканием человека в яму, его пришлось прекратить.

После того, как одного преступника спустили глубоко в яму, он начал кричать и умолять, вытащить его обратно. После того, как его подняли, оказалось, что у него поседели волосы, а сам он как-будто состарился, проведя всего несколько минут в яме. Преступник был настолько шокирован тем, что пережил в яме, что сошел с ума. Несколько мгновений, проведённых в бездонной дыре, окончательно помутили его рассудок. Его поместили в психиатрическую лечебницу, и через два дня он умер по неизвестным причинам.

Houska3

Ещё одна легенда родилась о замке Гоуска, когда Чехию захватили нацисты. Говорят, что они проводили в замке свои таинственные эксперименты. Самой популярной является легенда о том, что они пытались соорудить в замке шлюзы в другие измерения. Это может показаться надуманным, однако, можно ли найти место для перехода в другие измерения лучше, чем находясь на вершине ворот, ведущих прямо в ад? В конечном итоге в замке погибло три нациста. Причина их смерти была не установлена. Возможно они стали жертвами этих экспериментов.

Сообщения о встречах с паранормальными и мистическими явлениями в замке Гоуска начались с первых дней существования замка. В большинстве случаев, люди видели внутри замка летающих демонов с черными крыльями. Некоторые видели призрачную светловолосую даму, которая по ночам бродит по коридорам замка. Часовня при замке была построена непосредственно над дырой, и была построена в самую первую очередь. Многие люди утверждали, что слышали ужасные крики и стоны, раздающиеся из-под пола часовни. Многие также слышали как снизу раздается звук, который можно описать только как удар человеческого тела об пол.

Одним из наиболее интересных видений в замке, можно назвать человеческой цепью. Довольно много свидетелей утверждали, что видели сотни людей переплетенных друг с другом, и что этих людей грызут черные псы. Довольно жуткое видение, надо признаться.

Неужели замок Гоуска действительно служит разделительным барьером межу двумя мирами? Действительно ли здесь расположены ворота в ад? Учитывая все те легенды, которые породило это место, и которые передавались на протяжении столетий из поколения в поколение, нет никаких сомнений, что замок Гоуска действительно окружают темные тайны, которые, возможно, никогда не будут разгаданы.

Будем надеяться, что стены замка ещё долго будут оставаться крепкими, и по-прежнему будут сдерживать монстров ада, рвущихся попасть в наш мир.

4 комментария

  1. Ёжик с шаурмой

    Будем надеяться,чтобы не вырвались :mask2:

  2. Белоручка

    Очень интересно. Вот бы там побывать…

  3. Ленивый дикобраз

    Осталось непонятным, кто же его таки соорудил

  4. лизун

    О…! Какой УЖАС!!! :seamonster: