castle

Замок Лесли в Ирландии известен тем, что в нем обитает призрак Нормана Лесли, дядюшки нынешнего владельца замка. Он был не раз замечен гостями замка и членами его семьи.

ЗАМОК ЛЕСЛИ

Замок Лесли расположен на территории в 1000 акров в местечке под названием Глазло, в графстве Монахан. Это замок служит домом для семьи Лесли в течении ухе трехсот лет. Этот замок, который первоначально назывался Замок Глазло, перешёл во владение семьи Лесли в 1665 году.

У этого замка давно слоилась репутация замка с привидениями. Среди потусторонних жильцов замка, которых время от времени здесь встречают, в основном попадаются умершие члены клана Лесли. Но самым известным призраком, конечно же является Норман Лесли. В замке даже есть комната, которая так и называется “Комната Нормана”. Название это она получила, потому что по-общему мнению, дух Нормана Лесли по-прежнему живет в ней.

Норман был одним из владельцев замка, но он погиб во время Перовй Мировой Войны. Его застрелил немецкий снайпер.

Его мать, леди Марджори, однажды заснула в этой комнате, и проснувшись увидела призрака, стоящего у подножия постели. Он стоял и просматривал какие-то письма. Это был её умерший сын. Увидев, что она заметила его, он улыбнулся ей и исчез.

Замок расположен на краю живописной деревни. Домики возле замка также принадлежат семье Лесли, их можно арендовать для отдыха.

4 комментария

  1. Lili

    Ну что ребята едем отдыхать?

  2. Ёжик с шаурмой

    Поехали. :devil2:

  3. Franky_99

    Кажется что история не закончена.

  4. Wild Rose

    Эта история была рассказана в фильме BBC о призраках. Норман показал ей письмо, которое позже леди Марджори и нашла, вроде бы какие то важные документы на дом были.
    Забыли упомянут момент, что дом стоял на берегу реки, и одна из прислуг увидела Нормана на другом берегу и поспешила сообщить хозяевам особняка. Все начали суетливо готовиться к его возвращению – но он не пришел. А после пришло письмо о его смерти – его убили примерно в то самое время когда его видели у его родового поместья.