Cellar

Церковный погреб – это страшная легенда из Америки о девушке, которая отомстила своему возлюбленному за безответную любовь.

ЦЕРКОВНЫЙ ПОГРЕБ

В маленьком городке Сталл, в штате Канзас, когда-то стояла старинная церковь, возле кладбища, в окружении могил. Рядом с церковью располагался погреб, который очень не легко было отыскать, так как вход в него зарос травой. Перед церковью стояло большое дерево, на котором никогда не росли листья. Ни один из жителей города, даже самый пожилой, не мог вспомнить, чтобы на этом дереве при его жизни появился хоть один листик.

Давным давно, ещё до Гражданской Войны в США, которая началась в 1861 году, в этом месте жило несколько фермерских семей. Дочь священника безумно влюбилась в соседского паренька, но тот разбил ей сердце, выбрав другую девушку. Они поженились и его избранница забеременела. Все девять месяцев дочь священника видела, как счастлив её возлюбленный рядом со своей беременной женой, и все это время в ней росла ненависть. Вскоре, после того, как у молодой пары родился ребёнок, дочь священника пришла в их дом.

Они радушно встретили её, но не обратили внимания, с какой ненавистью она смотрит на их ребёнка. Она внезапно напала на них, и перерезала обоим горло, отомстив за всю ту боль, что они невольно приносили ей. Потом она притащила их тела на холм, где стояла церковь, вместе с новорожденным ребёнком. Она положила тела в погребе и оставила ребенка между ними, умирать от голода. Потом дочь священника заперла двери в погреб и повесилась на дереве перед церковью. Тела в погребе не могли найти в течении трех недель.

С этого дня листья никогда не росли на этом дереве. Если прийти на кладбище, возле церкви, поздно ночью, то можно услышать леденящие кровь крики ребёнка. Городские жители сожгли дерево много лет назад, в надежде, что дух дочери священника успокоится. А не так давно рухнула и старинная церковь. После этого погреб стало найти ещё труднее.

Многие искали его двери, но редко из тех, кто отважился войти внутрь, возвращался назад. Лишь несколько человек, однажды спустившись в погреб, вышли на свет через три недели. Все это время они плутали в темных коридорах погреба, и когда вышли были очень слабы от голода, и покрыты кровью. Которая принадлежала не им.

4 комментария

  1. Белоручка

    Это такая жестокость. Ещё дочь священника!!!! А младенец здесь причём?!?! Да и парень по сути ничего плохого не сделал-не изменил,не бросил,не предал… Просто выбрал другую. Сердцу ведь не прикажешь! Это ужас просто,неадекват какой-то

  2. Dark Hunter

    Белоручка, говорят, когда люди влюбляются, они становятся глупее. А она так ещё и безумно влюбилась. Хотя, если бы они встречались, я бы ещё её поняла. Но тут такого пояснения нет, так что, вы правы. А этот рассказ в который раз напоминает, что может сделать любовь.

  3. Айрон_7

    От любви одни проблемы.

    Любовь окутывает тебя легко, как снег.
    Сначала тебе жарко,
    Потом холодно,
    А в конце больно (с)

  4. Deny

    в жопу эту любовь короче