alpine01

Башня дьявола – это страшная городская легенда из Нью-Джерси о таинственной башне, построенной в готическом стиле, которая, по слухам, проклята. Говорят, что если обойти её шесть раз, появится дьявол.

БАШНЯ ДЬЯВОЛА

В городка Элпайн, штат Нью-Джерси, есть большая, каменная готическая башня. Местные жители называют её Башней Дьявола. Как гласит легенда, она была построена в начале 1900-х годов, плантатором по имени Мануэль Рионда. Он построил большой особняк для своей жены, а также башню, чтобы она могла с высоты наблюдать за горизонтом.

Однажды, его жена находилась на башне, когда увидела Мануэля с другой женщиной. Жена была настолько шокирована тем, что муж изменяет ей, что немедленно сбросилась с башни и разбилась.

Мануэль был потрясен смертью жены, и ощущая вину за её смерть, он распорядился снести имение. Башню тоже должны были снести, но эти планы пришлось отложить после того, как несколько рабочих погибли мистическим образом. Мануэль переехал в другой город, а башню просто заперли, и она оставалась заброшенной.

Распространились слухи, что башня проклята. Многие люди утверждали, что слышали в ней странные звуки, когда проходили мимо. Другие утверждали, что видели тень женской фигуры, которые прыгала с башни, и кричала.

Прошли годы, и местные стали называть башню “Башней Дьявола”. Ни у кого уже не осталось сомнений, что она проклята. Появилась легенда, что если шесть раз обойти башню в полночь, то появится дьявол.

Башню облюбовали сатанисты, которые стали собираться под ней и проводить свои мессы и читать молитвы дьяволу. Они проводили кровавые ритуалы, в которых приносили в жертву животных во славу дьявола. Днем дети, которые гуляли возле башни, находили изуродованные трупы собак и кошек.

Башня Дьявола в Элпайн, Нью-Джерси

Башня Дьявола в Элпайн, Нью-Джерси

Лидер сатанистов планировал принести особенное жертвоприношение в ночь Хэллоуина. Он хотел, чтобы его приспешники убили невинную девушку, и отдали её душу дьяволу. Безумные члены сатанинского культа начали осматривать местные школы, в поисках жертвы. Они остановили свой выбор на девушке по имени Лаура.

Когда наступил Хэллоуин, сатанисты на черном грузовике припарковались возле школы. Когда закончились занятия, они увидели, как Лаура попрощалась со своими друзьями, и в одиночку пошла домой. Они очень медленно поехали за ней на грузовике, следя за тем, чтобы сильно с ней не сближаться.

Перед самым домом Лауры, грузовик резко набрал скорость и остановился перед ней, преградив путь. Двери открылись и сатанисты выпрыгнули наружу. Они схватили испуганного подростка и бросили в грузовик. Связав ей руки и ноги и заткнув рот, они быстро уехали.

Ночью, когда дети начали ходить от дома к дому, требуя сладости, полицейские ходили от дома к дому, опрашивая всех, не видели ли они Лауру. Никто не знал, что с ней случилось. Встревоженные родители Лауры ходили по улицам, но не могли найти её. Она словно растворилась в воздухе.

На следующее утро, дети, которые играли возле Башни Дьявола, обнаружили ужасную находку. Внутри Башни стены были измазаны кровью. Изрезанный труп Лауры лежал на холодной каменной плите. У неё было вырезано сердце и внутренние органы, которые были разбросаны вокруг неё на полу.

Полиция сбилась с ног, разыскивая членов сатанинского культа, но никого найти не удалось. С тех пор никого из них больше не видели.

С тех пор, говорят, что если зайти в Башню Дьявола, в ночь Хэллоуина, модно увидеть призрак юной девушки в кровавом одеянии. Её образ возникает из туманной дымки, и она умоляет спасти её.

4 комментария

  1. Демона

    Круто и ужасно однавремено :seamonster:

  2. Тима

    Вопрос: Чем связана душа девушки и дьявола? Подумайте, точно что-то не то происходит. Кто-то явно любит подшутить.

  3. muhammad

    :zombie:

  4. muhammad

    жуть обажаю этот сайт класс