denke01

Карл Денке – это страшный человек, который жил в Пруссии в начале 20 века, и вел двойную жизнь. В одной жизни он был набожным христианином, который помогал бедным, а в другой ужасным каннибалом, от рук которого погибло, как минимум 40 человек.

КАРЛ ДЕНКЕ

Карл Денке был набожным христианином. Все, кто знал его, относились к нему очень тепло, из-за чего он даже получил прозвище “Папа Денке”. Это был человек, который стремился помочь любому, кто оказался в беде. Он помогал на похоронах, неся кресты, и играл на органе в церкви. Но больше всего он был известен в округе за помощь нищим бродягам и усталым путешественникам… и ещё он был каннибалом, который убил, как минимум 40 человек, мариновал их плоть, и продавал как “свинину” на рынках Вроцлава…

О дестве Карла Денке известно не много. Он родился 12 августа, 1870 года, в маленькой деревушке в Пруссии, на территории, которая сейчас является частью Польши. В возрасте 12 лет, он сбежал из дома, и о его жизни до 25 лет практически ничего не известно. К тому времени отец Карла умер и оставил ему небольшое наследство, которое он использовал, чтобы купить дом в маленьком городке Мюнстерберг, известный сегодня под названием Зембице. Карл пробовал свои силы в сельском хозяйстве, но потерпел неудачу, поэтому продал свою ферму и начал зарабатывать на жизнь, занимаясь мелким бизнесом. Он продавал разные вещи, переходя от двери к двери, предлагая кожаные ремни, шнурки и даже бескостную свинину, так как получил лицензию от гильдии мясников.

Дом Карла Денке в Мюнстерберге (сейчас Зембице)

Дом Карла Денке в Мюнстерберге (сейчас Зембице)

По окончании Первой Мировой Войны Карл разорился и был вынужден продать свой дом, но он смог арендовать квартиру в доме на цокольном этаже, а также небольшой сарай во дворе.

Перед Рождеством, 21 декабря, 1924 года, бездомный по имени Винцент Оливье появился в полицейском участке Мюнстерберга, весь залитый кровь. Он клялся и божился, что на него с топором напал Карл Денке. Сначала полицейские отказывались ему верить. Кто угодно, но только не Папа Денке. Он просто не мог совершить такое преступление. Но Винцент был непреклонен, так что у полиции не осталось иного выбора, как проверить его историю. Допросив Карла, у них возникли сомнения в правдивости его слов. Денке рассказал, что действительно напал на бездомного, но это была самооборона. Для дальнейшего расследования, полицейские решили задержать Карла, и поместили его на ночь в камеру. Ночью, Денке, видимо, понял, что произойдёт дальше, и решил не дожидаться разоблачения. Утром его нашли мертвым, повешенным на своем платке (по другим источникам он повесился на своих подтяжках или на простынях).

Единственная фотография Карле Денке, сделанная после его смерти

Единственная фотография Карле Денке, сделанная после его смерти

Только после его смерти выяснилось, что этот “набожный христианин” вел двойную жизнь… Денке был абсолютным психопатом. Полицейские и представить себе не могли, что они найдут, когда начнут обыск его жилища. Был самый канун рождества, и полицейские думали, что их ждет очередной рутинный обыск, после которого они отправятся домой к своим семьям. Однако они обнаружили целый мясоперерабатывающий заводик, мясо в котором, что было подтверждено исследованиями, было человеческим.

Лучше мы просто процитируем доклад главы Института Судебной Медицины в Бреслау, Фридриха Пьетруски, данный им в 1926 году:

“Первыми находками в доме Денке во время обыска, стали кости и куски мяса. Последние были найдены засоленными в деревянном ведре. В целом, там было пятнадцать кусков с кожей. Две части сильно волосатой груди… Остальные части относились к задней стороне человека. Самый большой кусок достигал размеров сорок на двадцать сантиметров. Самым впечатляющим был очищенный анус с большими частями обеих ягодиц…
Инструменты и человеческие останки, обнаруженные в доме Денке.
Инструменты и человеческие останки, обнаруженные в доме Денке.
… В трех средних размеров горшках со сливочным соусом, было обнаружено приготовленное мясо, частично покрытое кожей и человеческими волосами. Мясо было розовым и мягким. Все части, похоже, были вырезаны из ягодичной области. В одном горшке была лишь половина порции. Денке, должно быть, съел другие части, незадолго до ареста.
В третьем горшке были найдены многочисленные фрагменты человеческой кожи и части аорты в желатиновой массе. Чаша на столе в его комнате была заполнена жиром янтарного цвета, который оказался человеческим. Биологический тест дал положительный результат на наличие человеческого белка.
В сарае, в котором были найдены куски мяса, также была обнаружена бочка, наполненная костями, очищенными от сухожилий, мышц и т.д., которые, скорее всего, ранее были приготовлены. Первоначальное расследование показало наличие шести костей предплечья, что означает, что они принадлежали, как минимум, трем людям. Другие улики были найдены за сараем. Часть ноги была обнаружена в пруду, который Денке вырыл много лет назад, а также в местном лесу были обнаружены скелетные части. Вот полный список того, что было отправлено нам на обследование:
– Шестнадцать бедренных костей…; – четыре пары локтевых костей; – семь верхних частей лучевых костей; – девять нижних частей лучевых костей; – восемь нижних локтевых частей; – пара верхних берцовых костей; – пара нижних локтей и лучевых костей, конечности которых все ещё хорошо скреплены; пара плечевых костей и пара верхних частей плечевых костей; пара ключиц; две лопатки; восемь пяток и лодыжек; – сто двадцать пальцев и фаланг пальцев; шестьдесят пять ступней и щиколоток; – пять первых ребер и сто пятьдесят частей ребер.
… Значительно более показательной оказалась стоматологическая коллекция Денке. Мы получили в общей сложности триста пятьдесят один зуб.
Они были обнаружены в сумке для денег, в двух оловянных коробках, на которых было написано “Перец” и “Соль”, а также в трех бумажных пакетах, предназначенных для хранения перца. Частично они были отсортированы по размеру: коренные зубы находились в денежной сумке, другие в двух коробках и в бумажном пакете. Ещё в одном бумажном пакете были зубы, которые, видимо, принадлежали одному человеку, а в третьем пакете были найдены три нижних резца с сильно атрофической структурой – вероятно, они принадлежали старому человеку. Все зубы, за исключением шести, хорошо сохранились”.

Останки жертв Карла Денке продолжали находить вплоть до конца 1940-х годов. Следствие, в конечном итоге, пришло к выводу, что им было убито, как минимум 40 человек.

6 комментариев

  1. Franky_99

    История класс!
    :slasher: :slasher: :slasher:

  2. Белоручка

    Такие люди живут среди нас и по сей день. Мило улыбаются,ходят на работу, заводят семьи… А по ночам выходят на охоту… Страшно

  3. Алия

    Спасибо за вот такие вот истории! Благодаря вам, у меня всегда есть дополнительный материал для урока биологии. Я абсолютно серьёзно! Если бы не вы ,не знаю что со мной было бы. Ещё раз спасибо.

  4. Андрей

    Кирпич ей на череп

  5. Андрей

    Даме, не донесения на него. Он же не затворник

  6. Владимир

    При чем тут уроки биологии? !