born-of-man-and-woman

Рожденный от мужчины и женщины – это классический рассказ ужасов Ричарда Матесона. Любому младенцу, любому ребенку хочется любви и тепла. Что же получится, если его заставят чувствовать себя изгоем…

РОЖДЕННЫЙ ОТ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Сегодня мама назвала меня чудовищем. Ты чудовище она сказала. Я видел в ее глазах гнев. Хотел бы я знать что такое чудовище.

Сегодня сверху падала вода. Она везде падала я видел. Я видел землю в окошке. Земля пила воду как рот если очень хочет пить. Потом она выпила много воды и вернула назад грязную. Мне не понравилось.

Мама красивая я знаю. Здесь где я сплю со стенами вокруг от которых холодно у меня есть бумага. Она была чтобы ее съел огонь когда он закрыт в печке. Сверху написано фильмы и звезды. Там есть картинки на них другие мамы. Папа говорит они красивые. Он один раз говорил.

Он говорит маме тоже. Она такая красивая я тоже прилично выгляжу. Ты посмотри на себя он сказал. Лицо его было некрасивое будто он хочет побить. Я поймал его руку и сказал замолчи папа. Он выдернул руку потом отошел далеко где я не мог дотронуться.

Сегодня мама немного отвязала меня я мог подойти к окошку посмотреть. Так я увидел земля пьет воду которая падает сверху.

Сегодня наверху было желтое. Я знаю я смотрю моим глазам больно. Когда я на него смотрел в подвале стало красное.

Я подумал это церковь. Они туда ходят те наверху. Они дают проглотить себя большой машине она катится и уезжает. Сзади есть маленькая мама. Она меньше меня. Я очень большой. Я сделал цепь вышла из стены это секрет. Я могу смотреть в окошко как хочу.

Сегодня когда сверху больше нет желтого я съел свою еду и еще ел тараканов. Я слышал наверху смеются. Я хотел знать почему смеются. Я сделал цепь вышла из стены я обернул ее вокруг себя. Я шел тихо чтобы не шуметь к лестнице она идет наверх. Лестница кричит если я иду. Я поднялся наверх мои ноги скользили я иначе не могу ходить по лестнице мои ноги зацепляются за дерево.

После лестницы я открыл дверь. Это было место совсем белое такое белое иногда падает сверху. Я вошел и остался чтобы не было слышно где я. Я слышал смеются очень громко. Я пошел где смеялись я открыл немного дверь потом я посмотрел. Там были люди. Я никогда не вижу людей это запрещено видеть их. Я хотел быть с ними хотел тоже смеяться.

Потом мама пошла и толкнула дверь. Дверь ударила меня мне было больно. Я упал цепь сделала шум. Я закричал. Мама сделала ртом будто засвистела внутрь она положила руку себе на рот. Ее глаза сделались большими.

Потом я услышал папа зовет. Что упало он сказал. Мама сказала ничего это поднос. Иди помоги собрать она сказала. Он пришел и сказал это значит такое тяжелое тебе нужно помогать. Тогда он увидел меня он стал совсем некрасивый. В его глазах опять был гнев. Он побил меня. Моя жидкость вылилась из одной руки. Она сделала на полу все зеленое. Это грязно.

Папа сказал вернись в подвал. Я сам туда хотел. Моим глазам больно когда свет. В подвале им не больно.

Папа привязал меня к кровати. Наверху еще долго был смех. Я лежал тихо-тихо я смотрел на паука совсем черного паук ползал по мне. Я думал как папа сказал. Обожемой он сказал. И ему только восемь лет он сказал.

Сегодня папа снова сделал цепь в стену. Нужно попробовать снова вынуть ее. Папа сказал я был очень плохой когда убежал. Никогда больше не делай так или я тебя побью до крови. После этого мне очень плохо.

Я спал весь день и потом я положил голову на стену она делает холодно. Я думал про белое место наверху. Мне было плохо.

Я снова сделал цепь вышла из стены. Мама была наверху. Я слышал она смеется очень громко. Я посмотрел в окошко. Я увидел много людей совсем маленьких как маленькая мама и еще как маленький папа. Они красивые.

Они делали красивые звуки они бегали везде по земле. Их ноги бегали очень быстро. Они такие как мама и папа. Мама говорит все нормальные люди такие.

Потом один маленький папа увидел меня. Он показал на окошко. Я отошел по стене вниз потом свернулся клубком в темноте. Я не хотел чтобы меня видели. Я слышал они говорили возле окошка я слышал их ноги бегали там. Наверху стукнула дверь. Я слышал маленькая мама она звала наверху. Потом я слышал большие шаги я быстро пошел на свою кровать. Я вернул цепь в стену потом я лег как всегда.

Я слышал мама пришла. Она сказала ты был у окна. Я слышал ее гнев. Это запрещено ходить к окну она сказала. Ты опять вытащил цепь из стены.

Она взяла палку и побила меня. Я не плакал. Я не умею так. Но моя жидкость потекла на всю кровать. Мама это увидела и сделала шум своим ртом и ушла далеко. Она сказала обожемой божемой зачем ты сделал так. Я слышал палка упала на землю. Мама побежала потом ушла наверх. Я спал весь день.

Сегодня опять сверху была вода. Мама была наверху я услышал маленькая мама спускается по лестнице очень тихо. Я спрятался в ящик с углем я знал мама рассердится когда маленькая мама увидит меня.

У нее с собой был маленький живой зверь. У зверя были острые уши. Маленькая мама говорила с ним. А потом было так живой зверь меня почувствовал. Он побежал к ящику с углем и посмотрел на меня. У него шерсть стала очень большая. Он сделал гнев своим ртом с острыми зубами. Я засвистел я хотел чтобы он ушел но он прыгнул на меня.

Я не хотел делать плохо. Я испугался когда он укусил меня сильнее крысы. Я схватил его маленькая мама закричала. Я сжал живого зверя очень сильно. Он стал делать звуки я такие звуки никогда не слышал. Потом я отпустил его. Он лежал весь раздавленный совсем красный на угле.

Я еще прятался когда мама пришла она позвала меня. Я боялся палки. Потом мама ушла. Я вылез из ящика я взял с собой зверя. Я спрятал его в своей постели потом лег сверху. Я сделал цепь в стену.

Сегодня уже другой день. Папа сделал цепь совсем короткую я больше не могу вытащить ее из стены. Он меня бил мне было плохо. Но теперь я вырвал палку из его рук я потом сделал мой звук. Он побежал далеко у него лицо стало совсем белое. Он убежал из места где я сплю он закрыл дверь на ключ.

Мне не нравится. Весь день вокруг стены они делают холодно. Цепь вытащить из стены совсем трудно. У меня теперь есть очень плохой гнев для папы и мамы. Я им покажу. Я сделаю опять ту вещь как прошлый раз.

Сначала я сделаю мой крик и мой смех. Я буду бегать по стенам. Потом я прицеплюсь к потолку всеми ногами и повисну вниз головой. Я буду смеяться и лить везде зеленое и они будут очень несчастные что были такие злые со мной.

А потом если они еще попробуют меня бить я им сделаю плохо как я сделал живому зверю. Я им сделаю очень плохо.

7 комментариев

  1. Белоручка

    Что-то я не поняла,вроде писателя произведение,а такая безграмотность,что невозможно читать и смысл трудно уловить. Наверное,это такой перевод бестолковый,но как тогда это вообще к печати допускают?!?

  2. admin

    Белоручка, рассказ гениален. Здесь использован пример подачи текста от первого лица. Автор пытался передать мысли чудовища, поэтому это осознанный прием, корявый язык и т.д.

  3. Dark Hunter

    Нечитабельно, хочу я вам сказать. Или отсутствие пунктуации сделано для полноты картины?

  4. Андрей

    Точнее, мысли человека, забитого садистами-родителями.

  5. Айрон_7

    >Белоручка, рассказ гениален. Здесь использован пример подачи текста от первого лица. Автор пытался передать мысли чудовища, поэтому это осознанный прием, корявый язык и т.д.

    Но отсутствие запятых это не оправдывает, к сожалению :(

  6. Лидия

    Очень страшная страшилка. Так и просится на экран ужасов.+++++

  7. Андрей

    А не жалко того несчастного?