crazy-mary

Сумасшедшая Мария – это правдивая страшная история о проклятой тюремной камере в Новом Орлеане. Эта история была опубликована в издании “Нью Орлеан Таймс”, в ноябре 1872 года.

СУМАСШЕДШАЯ МАРИЯ

Когда-то в Новом Орлеане, в четвертом окружном полицейском участке, была камера, которую считали проклятой. За многие годы в этой камере перебывало несколько десятков заключенных, но лишь нескольким из них удалось дожить до утра.

Все началось одной ночью, в 1861 году, когда полиция задержала старуху по имени Мария Мерфи. Люди прозвали эту старую женщину “Сумасшедшая Мария”, потому что она бродяжничала и была пьяницей. Она стала 23-й задержанной, которую поместили в эту камеру.

На следующее утро, сумасшедшую Марию нашли повешенной под окном камеры. В качестве верёвки она использовала кусок материи из собственной юбки. Пятый кирпич в стене расшатался, и она наполовину вытащила его, использовав как подставку, с которой спрыгнула и сломала себе шею. Её тело повисло таким образом, что лицо было обращено к южной стене камеры.

Убрав тело, полицейские прибрали камеру и заменили кирпич в стене.

Следующим заключенным, который оказался в этой камере, был мелкий воришка. Утром его также нашли повешенным за шею под окном камеры. Он использовал полоску материи, вырванную из собственной рубашки, как веревку, и вытащил 5-й кирпич, спрыгнув с него. Висел он лицом к южной стене.

То же самое произошло со следующим заключенным. Он был конокрадом, и все детали самоубийства полностью совпадали с предыдущими. В качестве верёвки он использовал вырванную из рубахи полоску материи, вытащил из стены пятый кирпич и спрыгнул с него. Его тело было повернуто лицом к южной стене.

Шло время, каждого заключенного, которого оставляли ночевать в проклятой камере находили мертвым, при схожих обстоятельствах. В общей сложности, 14 заключенных пытались покончить с собой, находясь в камере. Некоторые из этих попыток были неудачными, но наутро этих людей находили абсолютно обезумевшими. Один мужчина, карманник, начал звать в полночь на помощь, крича, что у него в камере кто-то есть. Охранники вбежали в камеру и буквально вытащили его из петли. Они пытались допросить его, но он не смог рассказать ничего вразумительного, поэтому его оставили в покое.

Наконец, полицейские решили разгадать эту тайну. Когда в камеру поместили следующего заключенного, бродягу, рядом поместили двух надежных полицейских, которые могли наблюдать за тем, что происходит внутри камеры.

Около полуночи, полицейские с изумлением увидели, как мужчина вырвал полоску рубашки, вытащил из стены пятый кирпич и попытался повеситься! Полицейские вбежали в камеру и спасли его, прежде чем жизнь покинула тело мужчины.

Впоследствии, бродяга рассказал, что увидел, как к нему в камеру вошла старуха, как раз после полуночи, и начала уговаривать его повеситься. Он не мог сопротивляться. Он следовал всем её указаниям, как будто находился под гипнозом. Старуха, по описаниям бродяги, была ни кем иной, как Сумасшедшей Марией Мерфи!

5 комментариев

  1. макар мом

    супер истории :jacklantern: :jacklantern:

  2. Андрей

    Некоторые от такой жизни вешаются. Банально.

  3. анюточка))

    Прикольно :slasher: А камеру закрыли?

  4. Мария

    Жуть прям!

  5. Сергей

    Умные американцы,догадались подсадить опытных полицейских только после 14 случая