Frau auf Beerdigung mit Sarg

Прости сестренка – это страшная история-загадка, о девушке, которая приехала на похороны своей матери.

ПРОСТИ СЕСТРЕНКА

Джулия вырулила на улицу, где провела все свое детство. Но она не испытывала ни малейшей ностальгии. В сердце ничего не закололо, и на глаза не навернулись слезы. Она всегда ненавидела свой захолустный городишко, и стремилась вырваться из него.

В семье, где существовали строгие правила, Джулия всегда считалась белой вороной. С её буйным характером, она не могла быть пай-девочкой по определению. Уже лет в шестнадцать, несмотря на строгие запреты, она начала встречаться с мальчиками, и отец с матерью называли её не иначе, как шлюхой и позором семьи.

Ей постоянно ставили в пример сестру, Джоанну, но Джулия не испытывала ни малейшего желания хоть каплю походить на свою старшую сестру. Она считала её серой мышью, у которой нет своего мнения. Девушка была слишком скромна и застенчива. Было очевидно, что Джоанна всю жизнь проживет в их семейном доме, и станет хранительницей семейного очага.

Не удивительно, что как только Джулия стала достаточно взрослой, чтобы позаботиться о себе, она уехала в большой город с большими перспективами – осуществлять американскую мечту. Прошло уже лет восемь, а она по-прежнему была далека от того, чтобы быть богатой и знаменитой. Тем не менее, она была самостоятельна. А это для неё было главным.

Почему же она вернулась в ненавидимый ей город детства? Она ехала на похороны матери. Отец умер через год, после того, как Джулия покинула родной дом, и у неё было слишком много забот, чтобы отвлекаться на такую мелочь, как смерть человека, к которому она не испытывала никаких теплых чувств. Но о матери у неё всё же сохранились какие-то добрые воспоминания, и Джулия решила, что не имеет права, не проводить в последний путь родившую её женщину.

И вот, впервые за восемь лет, она оказалась в родном городе, успев буквально за пару часов до похорон. Сестра встретила её холодно, впрочем, о чем могут говорить люди которые не виделись восемь лет?

Увидевшись, они перекинулись лишь парой сухих фраз:

– Спасибо, что приехала, мама была бы рада?

– Спасибо, что позвонила. От чего она умерла?

– Рак не щадит никого. Ты могла бы хоть иногда интересоваться, как у нас дела. Тебе тяжело было звонить нам хотя бы раз в год.

– Не начинай…

Далее были похороны. Всё, как обычно. Черный гроб, речь священника, брошенная в могилу матери горсть земли, слезы и соболезнования. Джулия чувствовала себя неуютно и старалась не выделяться. Все соболезнования принимала её сестра, а на Джулию лишь косились, и начинали о чем-то перешептываться, явно ведя разговор о ней. Но Джулии было плевать.

Честно говоря, она даже пожалела, что поддалась чувственному порыву, и все же приехала. Вся это обстановка снова навела на неё невероятную тоску, и ей снова захотелось вырваться в большой город, с ночными огнями и дискотеками. Она не понимала, как можно тухнуть, живя в такой дыре.

Однако, среди гостей, она увидела высокого, стройного мужчину в строгом костюме. Он стоял поодаль от всех, и наблюдал за похоронами её матери. Он был прекрасен. В какой-то момент их взгляды пересеклись, и утонув в его черных глазах, Джулия ощутила укол в сердце, и поняла, что влюбилась с первого взгляда.

Она не испытывала никаких проблем, чтобы самой сделать первый шаг, подойти и познакомиться, но случай явно был не тот. Могло показаться, что это обычный прохожий, который случайно оказался в этом месте. Но когда гроб начали закапывать, мужчина стер слезу с щеки и удалился.

В этот же день Джулия начала расспрашивать сестру о странном незнакомце, который был на похоронах матери, но Джоанна поклялась, что понятия не имеет кто это. Ночь Джулия не могла заснуть, перед ней стоял образ таинственного незнакомца. Она поразилась глубине чувств, которые испытывала. Нет это не было мимолетное увлечение, когда она могла отдаться парню в туалете ночного клуба всего через несколько минут знакомства. Это было что-то настоящее, то, чувство, которое ждет каждая девушка, понимая, что встретила своего единственного.

Неожиданно для самой себя, Джулия задержалась. Несколько дней она просто слонялась по улицам, в надежде встретить своего “принца”, но этого не произошло. Она ещё несколько раз спрашивала сестру о том мужчине, но сестра ничего нового не сообщила. В конце концов, сестра мягко начала интересоваться, когда Джулия уедет, и Джулии пришлось сказать – завтра.

Ночью Джулия снова не могла заснуть, мужчина не выходил у неё из головы, она могла думать только о нём. Поднявшись с кровати, она направилась в комнату сестры. Та мирно спала, слегка похрапывая. Джулия взяла подушку и положила сестре на лицо. Навалившись на Джоанну сверху, Джулия крепко-крепко прижала подушку к лицу сестры, и держала её до тех пор, пока сестра не перестала биться, ослабла, и её руки безвольно опустились.

– Прости, сестрёнка, так надо…- сказала Джулия.

Вопрос: Почему Джулия убила сестру?

Показать ответ »

Ответ: Джулия рассудила, что если мужчина пришел на похороны её матери, значит он посетит и похороны её сестры. Таким образом она сможет ещё раз его увидеть и познакомиться с ним.На самом деле, эта загадка представляет собой известный психологический тест. И выглядит он гораздо проще:

Во время похорон ее собственной матери, девушка увидела мужчину, которого она не знала. Мужчина ей понравился, так как полностью походил на мужчину ее мечты. Она влюбилась в него с первого взгляда. Через несколько дней девушка убила свою сестру.

ВОПРОС: Какие мотивы двигали девушкой?

ОТВЕТ: Она убила свою сестру, потому что надеялась увидеть того же мужчину на похоронах снова.

Этот тест изобрел известный американский психолог, который проверял схожесть мышления людей с мышлением убийц. Многие арестованные серийные убийцы приняли участие в этом тесте и ответили правильно.

С помощью этой простой загадки вы можете вычислить, обладает ли ваш друг или подруга криминальным мышлением. Если ваш друг ответит правильно, советуем держаться от него подальше.

А, может быть, вы и сами ответили на этот вопрос без проблем? Да вы маньяк, батенька.

 

3 комментариев

  1. andrew

    сто пудов стройный парень это слендер и он телепатически заставил девушку убить свою сестру

  2. Светлана Енгалычева

    Ужас, у меня криминальное мышление. Держитесь от меня подальше :devil2:
    По-моему, ответить не сложно, тем кто читал рассказы Чейза.

    Написано хорошо. Автору+

  3. Роман Ударцев

    Я, увы, не маньяк и стал копать слишком глубоко, поэтому ошибся с ответом. :jacklantern:

  4. Светлана Енгалычева

    Зря копали, Роман. Обычно у подобных загадок – решение лежит на поверхности. Это как – почему поп ходит с палочкой? :ghost2:

  5. ЛАНА СУРГАЛЕВА

    что бы увидеть этого парня на похоронах сестры

  6. ЛАНА СУРГАЛЕВА

    Я НЕ МАНЬЯК ПРОСТО УМНАЯ

  7. Роман Ударцев

    Светлана, правильный ответ: потому что хромает? :mask2:

  8. Светлана Енгалычева

    А от чего утка плавает? Ответите – от того, что не тонет?))Или – зачем вода в стакане? Действительно, зачем? Можно воду сравнить с нашим сознанием.
    Элементарно, Ватсон)
    Я не столь умная,как Лана Сургалёва. Просто в школе у нас практиковались подобные шарады.

  9. Андрей

    Дура она.

  10. Анжелика

    Помнится, видела такой тест в интернете. Затруднилась ответить, а посему посмотрела в ответ. Сегодня читала сие произведение с сестрой и безошибочно ответила. Теперь она как-то странно косится на меня.

  11. Алия

    Чтобы увидеть своего ” Принца”… Психопатка!

  12. Айрон_7

    Я не додумался. Ну и слава богу.

  13. ДаШуТкА

    Урааа!Я не убийца!