straxi

Детские страхи – это серия страшных историй от автора Айрон_7. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес knock.knock.ipl@gmail.com.

ДЕТСКИЕ СТРАХИ

ТЕМНОТА

temnota

Я бегу по квартире туда-сюда, ища свет, но так и не находя. Я забилась в угол и стала ждать. Ждать чего-то ужасного… Было темно. Мне было страшно… очень. Непроглядная тьма окутывала меня, и я не могла вырваться из её объятий. Подул ветер, и окно открылось. Из него полился тусклый лунный свет. Он слегка осветил дальний угол моей комнаты. Я почти успокоилась и стала дремать. Но что-то в моём подсознании подсказывало мне, что закрывать глаза не надо. Я лениво приоткрыла один глаз. То, что я увидела, повергло меня в шок.

В углу сидело… Я… Я до сих пор не знаю, как это назвать! Оно сидело в углу ко мне спиной. Оно было очень худое, кожа, казалось, висела на нём мешком. Сквозь неё было видно кости. Но самое страшное было, когда оно повернулось ко мне лицом. Оно было просто ужасным! Выколотые и закатившиеся глаза, зашитый рот, порванные губы, а нос… Носа просто не было!

Оно просто сидело и смотрело на меня. Мне было страшно. Хотелось кричать, но горло словно сдавили. Я могла просто смотреть на него и ждать, когда оно решит убить меня.

Не знаю, сколько времени прошло. Может, несколько часов, а может, пять минут, но оно казалось мне вечным и неисчерпаемым. Но оно просто испарилось в облаке чёрного дыма. Я с облегчением вздохнула. Свет включился. Я дошла до своей кровати и устало легла на неё. Вдруг мой взгляд упал на часы. Было 5.46 утра. Но… ведь в это время только и выключили свет. Значит, тогда время остановилось…

КОСТЕР

koster

— Хэй, Колин, пойдёшь сегодня с нами? Мы будем костёр разжигать.

— Нет, мне мама не разрешает играть со спичками.

— Ну и иди, маменькин сынок.

Маменькин сынок… Ненавижу это прозвище. Ну не разрешает мне мама, что я могу с этим поделать? Она считает, что я слишком маленький. Хотя семь лет — не очень большой возраст. Я понимаю, она просто беспокоится обо мне, но иногда это слишком надоедает. Внезапно что-то заставило меня вскочить, и я крикнул вслед удаляющимся ребятам:

— Ребят, я передумал! Я пойду с вами!

— Отлично, Колин, догоняй!

Вот супер! Хоть что-то я могу сделать, невзирая на запрет. Маменькин сынок. Ха, больше не будет никто так называть меня. Но… мне немного страшно. Ну, неважно! И я вприпрыжку побежал за ними.

Мы пришли к какому-то заброшенному складу, чтобы нас никто не увидел. Зак облил несколько веток бензином и достал спички. Несколько капель попало на меня, но я не обратил на это внимания. Все подходили, зажигали спички и бросали на ветки. Кто-то подкладывал сухие листья. Костёр получился довольно большой. Все отошли на пару метров. Зак дал мне спички.

— Твоя очередь! — сказал он.

Я неуверенно и медленно подошёл к костру. Я достал несколько спичек и чиркнул ими, но… Я не удержал их и они упали на меня. Я загорелся. Все вскочили и попытались мне помочь. Но я потерял равновесие и упал в костёр. Было невыносимо больно. Я вскочил как ошпаренный и закричал от боли. Я был похож на ходячий факел. Мне хотелось срочно броситься в воду. Но ребята убежали звать мою маму. Я остался один. Я бегал по полю и кричал от боли. Когда я упал, последнее, что я увидел, это маму, подбегающую ко мне вместе с моими друзьями, а потом я закрыл глаза. И всё… Темнота. Я умер из-за того, что не послушал мою маму…

Мораль: слушайте своих родителей, они всегда правы…

МОЛНИЯ

molniya1

Мы с братом сидели в нашей комнате и ждали конца грозы. Давайте я немного поподробнее расскажу. Мы живём в таком месте, что у нас часто бывает гроза. Во время грозы мы выключаем все электроприборы из розетки и отключаем электричество. Родителей часто нет дома, как, впрочем, и сейчас. Моему брату Джонни семь лет. Меня зовут Каролина и мне десять лет… Ненавижу своё имя. Меня постоянно дразнят Каролина в Стране Кошмаров. Бесит.

Мы сидели на кровати. Было темно и скучно. Внезапно прогремел гром. Джонни испуганно сжался.

— Что это?

— Это — гром, — безразлично произнесла я.

— А он злой?

— Кто?

— Гром…

— Он же не живой.

— Нет, он за окном.

— Да, но гром — это просто звук, который сопровождает молния.

— Что?

— Есть такая яркая вспышка на небе, — показала я на молнию, — это — Молния. И у неё есть друг — Гром, он всегда сопровождает её, — попыталась как можно понятнее объяснить ему я.

— Они друзья?

— Да-а, конечно.

— Давай погуляем?

Он что, шутит? Какая прогулка в такую погоду?

— Ты шутишь?

— Нет, — он улыбнулся. — Нас ждут.

Нас ждут? Что за бред?

— Не надо, там опасно. Подожди, пока гроза пройдёт.

Я прикрыла глаза и задремала. Когда я проснулась, Джонни нигде не было. Гроза разбушевалась ещё сильнее.

— Джонни! — позвала я. Никто не отозвался. Я вышла из комнаты и стала искать его по дому. — Джонни! — снова позвала я.

Тишина… Не на шутку перепугавшись, я побежала на улицу.

Джонни стоял на крыше. Рядом с ним был какой-то человек в чёрном плаще. Джонни смотрел на молнии и улыбался.

— Джонни, слезай!

— Красиво, правда? — спросил он у человека в плаще, игнорируя меня.

— Да. А хочешь увидеть что-то более красивое?

— Хочу!

— Тогда стань на шаг ближе.

Он подошёл почти к самому краю крыши. В этот момент молния ударила по нему. Он упал вниз. Я подбежала к нему. Он был мёртв. Я посмотрела наверх, но там уже никого не было…

Естественно, мне никто не поверил. Все считали, что я просто сошла с ума и убила своего брата… Моя жизнь разрушена. Я никогда не увижу ни Джонни, ни свою семью. Меня навсегда заперли в психушке… Меня никто не навещает… Я скучаю… очень скучаю…

Качели

Мне нравилось бегать перед качелями. Это же круто, перебегаешь перед ними, хотя они могут и сбить тебя. Мама мне не разрешала это делать. Хех, понятно, она же переживает за меня. Но я её не слушал. И очень зря…

В тот день я, как обычно, встал, умылся и собрался на улицу.

— Ты где будешь? — спросила мама.

— Во дворе.

Я, наскоро попрощавшись, побежал вниз по лестнице и сел на скамейку. Я стал ждать. Ждать, когда кто-то сядет на старые и скрипучие качели. Через несколько минут две девочки вышли из подъезда. Они сели на качели, с которых давно слезла краска. Девочки очень сильно раскачивались, и я понял: пора! Я вскочил и резко пробежал перед ними. Потом ещё. Я собрался пробежать и третий раз, но вдруг качеля ударила меня. Я отлетел на десять метров. Большинство моих зубов вылетело. Темнота… Я умер…

ПОДВАЛ

podval

Это был обычный летний день. Казалось, ничто не предвещало беды. Я играл со своей младшей сестрой Кейтлин во дворе. Ей было семь лет, а мне уже пятнадцать, но я всё равно любил с ней играть.

— Давай поиграем в прятки, — неожиданно предложила моя сестра.

— Давай, — я улыбнулся.

— Тогда становись к дереву лицом и считай до десяти.

— Хорошо.

Я подошёл к дереву и стал считать под весёлый смех сестры. Когда я дошёл до цифры семь, она резко замолчала.

— Восемь… Девять… Десять… Кто не спрятался, я не виноват, — и я ушёл её искать.

Обычно, когда мы играли, я поддавался и делал вид, что не вижу её, и «искал» в местах, где она точно не спрячется. Но в этот раз я действительно нигде не видел её. Я занервничал и стал искать внимательнее. Но и в этот раз её не было. Я пошёл домой в надежде, что моя сестра там.

Я побежал наверх, зная, что она любит прятаться в комнате родителей, залезая под кровать. Я распахнул дверь. Заглянул под кровать. Никого… Что же это такое? Где же Кейтлин?

Я обыскал весь дом и нигде не нашёл её. Вдруг я вспомнил, что ещё не проверил подвал.

Там было очень темно. Мне было немного жутко, но я медленно спускался вниз. Старая лестница скрипела под ногами, готовясь в любой момент провалиться. Я спустился вниз. В нос резко ударил неприятный запах. Я нащупал выключатель и включил свет. Сестры и тут не было. Уже отчаявшись, я собирался уходить, как вдруг мой внимание привлёк тёмный угол. Там что-то сидело спиной ко мне. Я подумал, что это Кейтлин, и подошёл ближе. О боже… Это было какое-то существо с чёрной шерстью и длинными когтями. Когда оно повернулось ко мне, я ужаснулся. У него были красные глаза, с острых клыков стекала свежая кровь. Во рту торчала рука, а сзади него был недоеденный труп моей сестры! Он съел мою любимую сестру! Я бросился бежать, а оно кинулось за мной. Оно схватило меня своими когтями за ногу и потащило в тёмный угол…

ЛИФТ

lift

Я всегда боялась замкнутых пространств. Особенно лифтов. Но не только из-за клаустрофобии. Я боялась, что трос оборвётся, что я застряну, что воздух кончится… Я понимала, что этого никогда не случится, но мне было не по себе находиться в лифте.

Вечером послали в магазин. Я жила на одиннадцатом этаже. По лестнице уже нельзя было спускаться, ведь темно, мало ли, кто там. Пришлось ехать на лифте. Я нажала на кнопку вызова и стала ждать. Лифт ехал как-то слишком долго. Наконец-то его двери распахнулись. Внутри всё было разрисовано и исписано матами. Изнутри доносился какой-то неприятный запах. Но выбирать не приходилось, и я зашла внутрь.

Нажав на кнопку первого этажа, я зажмурилась. Через несколько минут я поняла, что как-то долговато еду. Лифты работают быстро, доезжают за пару минут, а я еду уже минут пять. Причём я бы не сказала, что еду медленно. Напротив, быстро. Я открыла глаза. Свет тут же погас, и я осталась в полной темноте. Я снова зажмурилась. Лифт продолжал ехать. Я почувствовала чужое присутствие вокруг. Как будто кто-то ходил вокруг меня. Я не знаю, что это было, но я чувствовала, как оно ходит вокруг меня.

— Не открывай глаза! — прошипело оно.

Мои волосы встали дыбом. Кто это, что это? Что это за существо?!

Оно дотронулось до моего лба. Рука была в шерсти. Было похоже на руку какого-то животного.

— Не бойся меня… Я твой друг… — произнесло оно. Я всё так же стояла с закрытыми глазами.

Его рука исчезла. И я перестала чувствовать чужое присутствие рядом. Лифт остановился. Я вышла вперёд и открыла глаза. Это был первый этаж. Обернувшись, я хотела посмотреть на лифт. На стенках лифта было написано: «Мы ещё встретимся…» Это… это было написано кровью… Я ужасно боюсь этой встречи, но в то же время жду её… Иногда мне снится то же самое во сне. Но он всегда обрывается на фразе: «Не бойся меня… Я твой друг…»

ЗЕРКАЛО

zerkalo

Я всегда боялась, что я повернусь к зеркалу, а отражение не успеет за мной. А когда оно заподозрит что-то неладное, то вылезет и выколет мне глаза. Я понимала, что это был плод моего воображения, но мне было не по себе.

Родители не знали о моей фобии, и недавно они подарили мне красивое зеркало. Я лишь изредка делала вид, что пользуюсь им, на самом же деле я старалась находиться рядом с ним как можно меньше.

В тот вечер я, как обычно, готовилась ко сну. Я умылась, переоделась и легла в кровать. Вдруг мой взгляд привлекло зеркало на тумбочке возле кровати. Оно лежало не как обычно. В нём отражалось место, где должна лежать моя голова на подушке. Мне это показалось странным, но я хотела спать, и я положила голову на подушку.

Где-то в два часа ночи я проснулась от странного шума, который доносился со стороны зеркала… Я нехотя разлепила веки и ужаснулась. В зеркале была я… Но… У неё были чёрные волосы, красные глаза, улыбка была зловещей… Она засмеялась… Её смех эхом разлился по всей комнате. Мне стало страшно. Она начала вылезать из зеркала. Я хотела убежать, но меня словно парализовали. Я зажмурилась, но я чувствовала, что она склонилась надо мной. Стоп, что она делает?.. О боже! Она пытается открыть мне глаза… Но зачем?

Она открыла мои глаза… Мне не по себе от неё. Вдруг она воткнула палец мне в глаз. Было очень больно… Я не могла пошевелиться, не то что крикнуть!

Она выковыряла мой первый глаз. Затем она сделала то же самое и с другим глазом. Я ничего не видела, было очень больно. Она стала водить мне по рёбрам. А потом… она распорола своими когтями мне живот и стала вытаскивать оттуда органы. Тело пронзила ужасная боль, но я по-прежнему ничего не могла сделать.

Она стала ломать мне рёбра! Было ужасно больно… Она вытащила моё сердце…

***

Вывод: зеркало — зло.

СМЕРТЬ

cmerti

Многих интересует, что будет после смерти, есть ли после неё жизнь, перерождаемся ли мы… Я вам расскажу при одном условии: вы дочитаете до конца и, может быть, узнаете себя в детстве.

***

Я очень сильно боялся смерти. Я часто видел её в книжках на картинках. Скелет в чёрном балахоне с косой…

Она снилась мне в кошмарах. Часто мерещилась в темноте. Старший брат любил подшучивать и часто переодевался в Смерть. Иногда родители или друзья поднимали эту тему.

Смерть — это страшно. Это конец жизни. Конец всего живого. Смерть — это ужасно. Я не хочу умирать.

Сегодня мне приснился очередной кошмар. Я оказался на кладбище ночью. Казалось, оно бесконечное, не было видно ему конца-края. Я побежал. Я не знал, где выход, куда я бегу, я просто бежал сломя голову.

Вдруг я увидел чёрную тень и резко остановился. В темноте горели два огненно-красных глаза. Оно достало косу. Я закричал…

Проснулся я в холодном поту. Меня била крупная дрожь. «Это просто сон! Всего лишь сон!» — пытался успокоить я себя. Брат спал на кровати у противоположной стены. Над ним склонилась тень. Тень из моего сна.

В ту ночь я потерял брата. Никто не знал, из-за чего он умер, кроме меня.

После его смерти мне стала являться Смерть не только в темноте и во сне. Она стала моей собственной тенью.

Я немного подрос, и однажды я увидел её уже над своей кроватью.

— Твоё время пришло.

Я умер.

Знаете, умирать почти не больно. Разве что немного. Я в последний раз вздохнул и закрыл глаза. Не знаю, где я оказался, но вокруг было темно. Не было ничего. Чёрное бесконечное пространство. Я не чувствовал ни рук, ни ног. Я сомневался, ослеп я или тут темно. Ясно только одно: это происходит после смерти. Никакого Ада или Рая. Никакого Страшного Суда. Никаких перерождений. Просто ты остаёшься в этом мире навечно. В мире, где нет ничего.

Поэтому я никогда не понимал самоубийц. Не понимал, к чему они стремятся. Уж лучше жить там, чем здесь, наедине со своими мыслями.

Я бы отдал всё, чтобы вернуться. Но у меня уже ничего не было, да и говорить я не мог.

Моё тело же осталось навечно гнить под землёй.

Цены на перевозку лежачих больных medtaxi-03.ru.

9 комментариев

  1. Иван

    Автор умер, автор умер, автор умер… И что можно за такое поставить?

  2. Айрон_7

    Я пока живой х) С каких пор стоит запрет на смерти?

  3. Иван

    АЙРОН_7, история, написанная от первого лица, заканчивается смертью главного героя. Он с того света ее отправил?_)

  4. Айрон_7

    Это выдуманная история из моей головы, зачем им её куда-то отправлять? Что-то никто подобными вопросами не задаётся, когда читает средневековое фэнтези, хотя в те времена Интернета тоже не было) И то, что они якобы записали это, не прокатит, ибо тогда это было бы в учебниках истории, а не под чужим авторством)

  5. Аннабель

    На мой взгляд, слишком банальный сюжет каждого рассказа и быстро происходят действия.

  6. Андрей

    Мне виделось не такое, а живой лабиринт

  7. Айрон_7

    Аннабель, вы вполне имеете право на своё мнение. К сожалению, всем не угодишь. А насчёт быстрого: драбблы по определению коротки.

    Андрей, а поподробнее можно? Интересно :jacklantern:

  8. Андрей

    Лабиринт, который постоянно наращивает коридоры, коим нет конца и края, и делает в них обстановку, как в заброшенном НИИ. Куда не иди, а там ещё и ещё помещения, вот

  9. Айрон_7

    Андрей, прикольно. Хочу туда.