son

Сон? – сон это страшный рассказ автора Айрон_7, в котором описывается ужасный кошмар, приснившийся главному герою. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес knock.knock.ipl@gmail.com.

СОН?

Когда мне было тринадцать лет, мне каждую ночь снились кошмары. Я вскакивал с кровати, потом успокаивал себя, что это всего лишь сон, после чего ложился обратно и засыпал. И так было несколько раз за ночь.

В ту ночь я в очередной раз проснулся. Сонным и вялым я себя не чувствовал, спать совсем не хотелось. Родители ещё вечером ушли в гости, так что я был абсолютно один. Я включил компьютер и решил сделать чай, пока он грузится. Свет я не включал, потому что очертания предметов прекрасно видно и со слабым светом из окон. Пока я шёл на кухню, то чувствовал какой-то тошнотворный запах, словно что-то сгнило, хотя даже предположить не мог, откуда он взялся. Включив чайник, я подошёл к окну. Ни души на улице, что странно, потому что ночью у нас часто проезжают машины.

Заварив чай, я пошёл по коридору, но почувствовал, как моя нога вляпалась во что-то скользкое и липкое, словно слизь какая-то. Бр. Мерзость. Я поставил чашку на стул, что стоял у стенки, и на одной ноге проскакал до ванной. Она у нас находится в таком углу, что, если там включить свет, будет освещаться лишь малая часть коридора.

Включив свет, я поднял ногу и посмотрел на неё. Какая-то красная жижа, напоминающая «лизуна» из банки, которые раньше продавались в магазинах за десять гривен. Казалось, что она живая. Мне стало не по себе, и я начал смывать её. Когда она стекала вниз, то становилась похожа на кровь. Кровь с пузырями, которые булькали, когда лопались. Даже страшно представить, что это могло быть. Но я должен включить свет и увидеть, что же там.

Став на пороге ванной, я дотянулся до выключателя и закричал.

Весь потолок, все стены и частично пол были покрыты этой красной булькающей жижей. Она ползала, меняла форму, сливалась в одну и периодически издавала звуки, похожие на рычание медведя. Я быстро побежал к двери, которая — по закону подлости — находилась в противоположном конце.

Добежав до неё, я схватил ключ и лихорадочно пытался вставить его в замочную скважину, а тот никак не хотел попадать. Мне казалось, что прошла уже целая вечность. Когда я наконец-то вставил его, то услышал за спиной рычание. Я закричал. Слишком поздно.

Своими подобиями конечностей оно схватило меня за руки и стало обвиваться вокруг меня. Слёзы подступили к горлу. От ужасной вони и отвращения меня чуть не стошнило. Я кричал и бешено дёргался, пытаясь вырваться. Сделав ещё одно подобие руки, оно засунуло мне её в рот и продвинулось дальше. Я чувствовал, что не выдержу такого напряжения, было больно. Оно дошло до желудка и остановилось. А потом начался настоящий ужас. Оно стало разрывать меня изнутри на части. Я чувствовал его в своих кишках и плакал от адской боли и чувства бессилия и безысходности, но не мог издать хоть один звук. Вскоре всё прекратилось, и моё тело обессилено рухнуло на пол.

А потом я проснулся. После этого случая кошмары мне не снились.

2 комментариев

  1. Айрон_7

    Спасибо, что выложили! Если этот оценят, я пришлю остальные.

  2. Айрон_7

    Хотя… Сейчас лучше кину, мб.

  3. andrew

    не плохо, но немного похоже на японские истории про тентакли :P

  4. Айрон_7

    Andrew, ни одной не читал. Спасибо.

  5. Айрон_7

    Кстати, тентакли и щупальца — вещи разные. Тентакли людей насилуют.

  6. raven

    “Весь потолок, все стены и частично пол были покрыты этой красной булькающей жижей” – немного было похоже на Silent Hill; класс!!

  7. Айрон_7

    Raven, ни разу не играл. ЧТо ещё раз доказывает, что всё было придумано сто раз за нас и до нас. Спасибо!

  8. Андрей

    А прикиньте, что вы парализованы и беспомощны

  9. Айрон_7

    Андрей, ну-с, бывает.

  10. Андрей

    Вот это страшно, особенно когда только проснулся. На себе испытал много раз. А жижа и пр. – так, глюки

  11. Айрон_7

    Было дело. Со сморщенной и очень старой бабкой. Жуть.