mutter

Mutter – это страшный рассказ автора Айрон_7 о мальчике, который не слушал маму и постоянно сидел в интернете. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес knock.knock.ipl@gmail.com.

MUTTER

— Оторвись ты уже от своего компьютера! Выйди хоть на улицу!

— Мне и так нормально.

— От тебя никакого толку в доме, понимаешь? Ты овощ, самый настоящий овощ. Ни в магазин не сходишь, ни посуду не помоешь, ни постель не заправишь. Вот Женя в твоём возрасте мог всю квартиру за час убрать, ему не нужно было напоминать.

— Опять ты про него заладила! — я выдохнул. Пусть Женя в доме и убирается, а я ничего делать не буду, пока меня будешь вечно с ним сравнивать.

— Ты бы мог взять с него пример, между прочим. Я сейчас уйду в магазин. Когда я вернусь, комната должна быть чистой. Иначе я отключу Интернет.

— Ага, хорошо, — соврал я. Она не отключит, я прекрасно знал это. Уже не в первый раз угрожает.

Хлопнула входная дверь. Я открыл Гугл и вбил: «Don’t Starve: Up and Away». Как обычно, куча результатов. Первая ссылка должна была вести на форум Клеев. Однако вместо неё был какой-то левый — modynaigry.ru. Я удивился, однако открыл его, ведь особой разницы не было. Dr.Web его не внёс в список «плохих» сайтов, а значит, что с ним точно всё нормально. Мне повезло, тут был мод сразу с русификацией. Я скачал архив и, немного подождав, залез в загрузки. Почему-то файл назывался «Mutter», что смутило меня. При чём тут мама?

Когда я распаковал его, увидел два аудиофайла и один текстовый. Первым делом открыл текст. Было похоже на какой-то рассказ. Быстро пробежав глазами, я заметил, что это был наш с мамой диалог. Что за?.. Меня затрясло, и я быстро всё закрыл.

Запустил аудио. Какой-то непонятный шум, но слышно, что на заднем фоне кто-то поёт «Mein Herz brennt». Голос знакомый, но не оригинал. После он стал что-то рассказывать на английском, иногда прерываясь помехами. Я разобрал это: «Плохие дети не слушают маму… Горят в Аду… Они лгут… А потом одни…»

Дальше помехи стали настолько сильными, что нельзя было понять ни слова. Да и не сильно хорошо я знал английский. Шум нарастал, вскоре я выключил, ведь так можно было оглохнуть.

Второе аудио. Первые пять секунд тихо, а потом послышался истошный женский визг, который длился секунды три. Я подпрыгнул от неожиданности и резко сбавил громкость. Он напоминал мамин голос… Потом послышался шёпот на непонятном языке. У меня возникло ощущение, что говорящий вызывает Сатану. Вскоре шёпот прекратился. Пару секунд была тишина, а потом был тихий звук, словно кто-то скребётся. Меня передёрнуло, и я выключил аудиозапись. И тут я понял, что этот звук был не только в аудио.

КТО-ТО СКРЕБЁТСЯ В МОЮ ДВЕРЬ.

Так… Ладно… Только не паниковать… Может, мне кажется? А если нет, то что тогда делать? Может, сбежать из окна? Я всего на втором этаже. Надо думать, чёрт! Я не хочу так быстро умирать! Но есть проблема…

Чтобы добраться до окна, нужно встать и выйти на балкон в моей комнате. Всё бы ничего, но если встать, то стул будет скрипеть по полу так, что с нашими тонкими стенами весь дом услышит. Балконная дверь при открытии тоже неплохо шумит. Я смотрел на окно и думал.

По спине прошёлся холодок. Такое бывает, если дверь в комнату резко откроют… Я не мог видеть, кто зашёл, но он это сделал бесшумно. Мне не хотелось разворачиваться, совершенно не хотелось.

Тяжёлая рука легла мне на плечо. В следующую секунду меня опрокинули вместе со стулом.

— Твою ж мать! — закричал я.

Но теперь я мог рассмотреть то существо. Чёрное и очень худое, нет волос или гениталий, просто обтянули кожей. Оно посмотрело на меня злым взглядом, резко подняло. Я ничего даже сообразить не успел, как мне врезали в челюсть. Моя голова отлетела назад, и я чуть снова не упал, но смог удержать равновесие. Старался не кричать и машинально приложил руку к ударенному месту. Было больно. Второй удар пришёлся в живот. Я согнулся пополам и уже не смог сдержать крика. Третий — в грудь. Оно било очень быстро, так что я не успевал просто защититься или хотя бы врезать в ответ. Когда я всё-таки попытался, оно сильно выкрутило мне руку, и я снова вскрикнул. Ещё несколько раз ударив меня, оно закричало:

— Будешь ещё маму обманывать?! Будешь ещё не слушаться?! Будешь ещё задротить целыми днями?!

Сплюнув кровь, я прохрипел:

— Нет…

— Если ты ещё хоть раз ослушаешься… Я вернусь.

Оно ушло, а я обессиленно упал на пол.

8 комментариев

  1. Аннабель

    Монстр молодец. :witch:

  2. Run666

    Почему-то файл назывался «Mutter», что смутило меня. При чём тут мама?
    Действительно? Абсолютно нелогичная фраза.

  3. Айрон_7

    Run666, как оказалось, далеко не все знают о существовании этого слова. На другом ресурсе меня даже обматерили и обозвали неграмотным, мол, не Mutter, а mother надо х) Конечно, других языков не существует :D

  4. Андрей

    Силам не сподручно никого “будить”.

  5. Айрон_7

    Андрей, в смысле?

  6. Андрей

    силы любят, чтоб все были пассивными и тихо мерли, ибо наличие жизни всей нематерии не нужно.

  7. RICKYISWAMBULANCEDRIVER

    Черт возьми, этот монстр прекрасен!
    Автор, огромный плюс вам за упоминание Раммштайн и нравоучение, задротство до добра не доведет:)
    Успехов вам!

  8. Айрон_7

    RICKYISWAMBU, спасибо *///*
    Андрей, всё равно ничего не понял, можно попроще ещё сказать? :D Я дебил немного)