ritual

Не играйтесь с ритуалами – это страшный рассказ автора Айрон_7 о парне, который решил проверить ритуал по воскрешению мертвых и сильно пожалел об этом. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес knock.knock.ipl@gmail.com.

НЕ ИГРАЙТЕСЬ С РИТУАЛАМИ

За окном лил дождь. То и дело вспыхивали молнии. Сквозняк проникал через замочную скважину и противно свистел. Дом погрузился во тьму.

Она приходит ко мне каждую ночь и долго стоит над кроватью, дыша холодом в спину. Я притворяюсь спящим.

Всё началось с того, что мы с одногруппниками травили друг другу якобы страшные байки. Дима рассказал про ритуал по воскрешению мёртвых. Я сказал, что это неправда, дальше пошло по стандарту: «А ты сам попробуй, если не зассал».

В полнолуние я пришёл на старое кладбище, заранее приметил свежую могилу. Достав лопату, стал раскапывать землю и вскоре наткнулся на гроб. Я залез вниз вместе с лопатой и выкопал «горку», чтобы потом быстро вылезти.

Потом я взял гвоздодёр и стал выдирать гвозди. В гробу лежала девушка, уже начавшая разлагаться. Я слегка отшатнулся. Пусть я и учился в медицинском, но впервые видел настоящие трупы.

После раздел её, взял нож и начертил пентаграмму. Теперь была самая сложная часть. Я достал мешок, вытащил оттуда чёрную кошку. Она вырывалась и царапала меня. Мне было жаль её, но всё же я отрубил ей голову. Кровь полилась на девушку. Потом я надрезал себе руку и едва сдержался, чтоб не заорать от боли. Несколько капель упало вниз. Я прочёл заклинание.

Она лежала и не шевелилась. Враньё всё. Запихав внутрь одежду, я накрыл её крышкой, поднялся наверх и стал быстро закапывать гроб. Там же оставил и мёртвую кошку.

Придя домой, смыл с себя все следы, кинул одежду в стирку и лёг спать.

Неделю всё было нормально. А потом…

Она стала являться ко мне каждую ночь. С каждым разом она всё ужаснее. Глаза уже сгнили, это я знаю точно. Поэтому она не видит меня, но чувствует моё учащенное сердцебиение и неровное дыхание.

Если включить свет или какую-либо технику, то с её приходом всё выключается. Поэтому я оставляю телевизор. Это для меня своеобразный сигнал. Через какое-то время она уходит, и всё возвращается. Когда я кого-то звал с ночёвкой, она не приходила, но преследовала меня во сне. Я вывел закономерность. Она появляется в полночь, но уходит всегда в разное время. Пробовал переезжать, но она всегда меня находила.

Сейчас она стоит над моей кроватью и ждёт. Я не знаю, что она хочет, она никогда ничего не говорила, да и язык сгнил, скорее всего. По ней ползают черви, вылезают изо рта, ушей, глазниц. Руки еле держатся: кажется, что они вот-вот отвалятся.

Я лежу под одеялом, искоса поглядывая на часы, которые работают на батарейке. Она почувствовала какое-то движение и положила свою костлявую руку на меня. Я в страхе замер. Её рот слегка приоткрылся.

— Я знаю, что ты не спишь.

4 комментария

  1. Роман Ударцев

    Хороший рассказ. Немного нераскрытый, но это дело вкуса. Кстати, медиков водят в анатомичку сразу же после поступления. Своего рода ритуал, но есть и польза, слабонервные сразу отсеиваются. В остальном хорошая работа, только чуть-чуть деталей добавить.

  2. Айрон_7

    Спасибо, Роман! Не знал, если честно, пока только готовлюсь (медленно, но верно).

  3. Deny

    Мне рассказ понравился.Продолжай их писать ,я буду рад прочитать.

  4. Айрон_7

    Deny, спасибо :jacklantern: