gm01

Город маньяков – это страшный рассказ автора Светланы Енгалычевой о мужчине, который живет в городе, где есть только маньяки, и они безжалостно истребляют друг друга.

ГОРОД МАНЬЯКОВ

Я живу в городе маньяков. Не бойтесь, это не скулёж обиженного нытика. Я сам маньяк, а всех пойманных маньяков не сажают теперь в тюрьмы ( там сидят обыкновенные убийцы, воры, грабители и прочая шушера), а привозят сюда — в маленький городок.

Квартиру выбираешь себе сам. Они быстро освобождаются от прежних жильцов, пустеют прямо на глазах. Вчера был сосед — маньяк со стажем, а сегодня его замочила тихая старушка, которая своим маразмом ввела всех в заблуждение и усыпила бдительность.

Порадовался, что сумасшедшая старуха со второго этажа зуб заточила не на меня. Мысленно похвалил себя, что с дамами, даже малоприятными — всегда вежлив и учтив.

Положение обязывает, ведь я специализируюсь на них.

Подложив старушке-убийце около её дверей – мину-ловушку, замаскированную под коробку шоколадных конфет (женщины любят сладкое), в приподнятом настроении вышел на улицу.

gm02

Фатоватый костюм и блуждающая улыбка на губах. Обманчиво безобидный вид.

Помахивая тросточкой, привычно обошёл соседний квартал. Там какой-то придурок, поселившийся месяц назад, из окна квартиры палит по прохожим, без разбора из Калашникова.

Позорит наш город. Настоящий маньяк не пользуется огнестрельным оружием, и мы любим смотреть в глаза жертвы.

Иду на главную улицу города, где раскланиваюсь, видя знакомые лица. Жгучая брюнетка в жёлтом кимоно с ленивой грацией сытой кошки отвесила мне приветственный поклон. Так кланяются при приветствии люди с равным статусом. Мы хорошо знакомы, но недостаточно близки для того, чтобы кивать.
Посылаю воздушной поцелуй хорошенькой блондинке с большими, немного грустными голубыми глазами. Своих жертв она душит волосами, как когда-то германская наложница задушила Аттилу.

Обвожу взглядом гуляющих. А что ещё делать, находясь на полном обеспечении государства за счёт налогоплательщиков. Нам сохранили жизнь, дали относительную свободу и мы можем убивать. Идёт слух, что единственному оставшемуся в живых, позволят уехать отсюда.

Грохот железа, заставил обернуться. Какой-то чудик пришёл в доспехах. Всё это гремит, лязгает. Наивно полагает, что неуязвим. Все, казалось, ждали момента, когда он споткнётся. И когда это случилось, сюрикены ( метательные звёзды) полетели в щель между латами и шеей. Лжерыцарь умер, захлёбываясь собственной кровью.

Роботы-уборщики моментально убрали тело, и вымыли испачканный тротуар. И вскоре, ничего не напоминало об убийстве. Я приподнял шляпу в знак уважения мастерства. Брюнетка скромно потупила взгляд, успев произвести мою оценку.

«Ты был взвешен, ты был измерен и признан годным».

Незабываемый вечер и ночь мы проведём вместе, а утром один из нас уйдёт, оставив бездыханный труп партнёра. Кто умрёт на этот раз — неважно. Надеюсь, её голова окажется на моём блюде.

– Мистер Тейлор, вас ждут на процедуры, – медсестра дотронулась до рукава моего больничного халата.

Город маньяков исчез, и я снова оказался в больнице Маклина — лучшей психиатрической больницы США. Бельмонт, штат Массачусетс.

gm03

– Мисс, вы прервали мои мечты, но я не сержусь, ведь столь отрадно видеть вас, – произношу , понизив голос и многозначительно улыбаясь.

Курносая дурнушка противно хихикает. От неё несёт луком.

Я представил себе великолепный натюрморт — её отрезанная голова, а во рту — большая жёлтая луковица.

И это произойдёт сегодня.

9 комментариев

  1. Роман Ударцев

    Хорошая история, душевная такая… душевно-больная))
    Интересное наблюдение, даже у самых маньячных маньяков никуда не девается жажда халявы. В городе они хотят жить на полном обеспечении.
    Резануло немного два момента: подложенная бомба (но не сильно, ведь взрывчатку можно слепить почти из чего угодно, хотя и геморойно). Но “калашников” в месте содержания психов? АК, извините, мимо охраны в попе не пронесешь :jacklantern:
    Но в целом рассказ отличный. Спасибо.

  2. Светлана Енгалычева

    Город этот существует лишь в больном воображении ГГ. Он грезит наяву.
    Спасибо, Роман.

  3. tox

    Отличный рассказ, Светлана! Прочитал аж несколько раз, понравилось.)

  4. Роман Ударцев

    Ну да, сложно ждать логичности от психопата)
    Но рассказ действительно хороший и, что привлекает, не без юмора)

  5. Светлана Енгалычева

    Спасибо, Тох. Рада, что понравилось.

  6. Светлана Енгалычева

    Немного юмора никогда не помешает.
    Спасибо, Роман.

  7. Андрей

    А каждый такое думает реально

  8. Андрей

    Реально такой город был, только чумной

  9. Светлана Енгалычева

    Охотно верю.