invkreslo

Инвалидное кресло – это страшная история-загадка о детективе, который расследует убийство в старинном особняке.

ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО

Это произошло в 1984 году. Одна пожилая дама жила в старинном двухэтажном особняке. У этой женщины были парализованы ноги, и она передвигалась в инвалидном кресле. Она не могла свободно передвигаться по дому и заботиться о себе. С тех пор, как умер её муж, о ней заботилась медсестра, которая приходила к ней каждый день, помогая даме и выполняя её различные поручения.

Сложнее всего было то, что первый и второй этаж в особняке были соединены лишь старомодной, деревянной лестницей. Когда даме нужно было спуститься или подняться, медсестре приходилось доставать её из кресла и носить хрупкое тело женщины, как младенца, между этажами, по лестнице.

Однажды в полиции раздался звонок. Звонила пожилая дама из особняка. Она сообщила, что в её доме произошло убийство, и что преступник уже скрылся с места преступления. Чтобы расследовать это дело, в особняк вдовы был отправлен один детектив.

Когда детектив приехал в особняк, он обнаружил, что медсестра лежит на полу в луже крови. Руки и ноги медсестры были разбросаны под странными углами, и у неё было перерезано горло. Старушка сидела в инвалидном кресле на втором этаже возле лестницы. Она неподвижно сидела в кресле, не издавая ни звука, и, казалось, все ещё была в шоке. Детектив тут же исключил её из подозреваемых, так как она не могла двигаться, и не могла спуститься вниз. Таким образом, она оказалась в ловушке, когда произошло убийство. Это убийство точь в точь походило на убийство её мужа, которое произошло в этом же доме много лет назад. Только тогда мужа женщины задушили на диване, на первом этаже, в то время, как парализованная дама находилась на втором.

Детектив надел перчатки, сфотографировал место преступления и накрыл тело простынёй, до прибытия коронера, который должен был прибыть позже – все это было оычной рутиной для детектива. Он осмотрел все комнаты на первом этаже, в поисках улик, потом он сказал пожилой даме, что ему нужно осмотреть второй этаж. Дама начала настаивать, что все время была на втором этаже и никто в тот день на второй этаж не заходил. Несмотря на это, детектив поднялся наверх и дама нерешительно пропустила его, отъехав в сторону.

На втором этаже оказался узкий коридор, с тремя закрытыми дверями. Детектив проверил все три двери. За первой дверью была пустая спальня – и больше ничего. За второй дверью была ванная комната – и больше ничего. Детективу стало тревожно перед тем, как он открыл третью дверь. Это была спальня старушки. На первый взгляд, все выглядело нормально. Там была кровать, шкаф и тумбочка с лампой. Детектив проверил каждый угол в спальне старушки и пришел в ужас. Но ужас этот был вызван не тем, что он обнаружил, а скорее тем, чего он там не нашел.

Эта догадка заставила детектива нервно потянуться к пистолету в кобуре. Эта деталь была такой незначительной, что про неё просто забыли, когда расследовали прошлое убийство мужа старушки.

Детектив вытащил пистолет и бросился в коридор. Выскочив на лестницу, он увидел лишь пустую инвалидную коляску.

Вопрос: Как детектив догадался, что убийства совершала старушка?

Показать ответ »

На втором этаже не было телефона.

19 комментариев

  1. Алия

    Хмммм… не увидел… кресла?

  2. Белоручка

    Класс!!!

  3. Squirrel

    Не увидел телефона?)))

  4. Iron man

    Хорошая история…

  5. KurazhDog21

    Не было телефона?

  6. Anton.K (ykt)

    Самой старушки не было в комнате.
    1. Когда пришел детектив старушка была на 2 этаже;
    2. Детектив попросил разрешения у старушки посмотреть что на 2 этаже. Старушка пропустила откатившись и разрешила подняться на второй этаж. Следовательно, старушка как то оказалась уже на 1 этаже.
    Таким образом, если медсестру убили на 1 этаже, то как старушка, находясь на 2 этаже у себя в комнате, запрыгнула в кресло и при всём при этом ещё и спустилась вниз пропустив потом детектива к лестнице на 2 этаж.

  7. Айсен Якут

    Телефон, он не нашел на 2-м этаже телефон

  8. Мария ЯКТ

    Может он не увидел горшка возле кровати…?

    Так каков же ответ у этой загадки???

  9. никита

    Да телефона не ношол, она позванила на втором этоже. А телефона на втором этаже небыло.

  10. Сунгат

    1. Может она просто притворялась инвалидом, а ту бабу кто то другой убил, а ее не было потому что она пошла в туалет.
    2. в 1984 году уже появились сотовые телефоны DynaTAC 8000X, может бабка как нынешняя молодежь любила все новое и позвонила на сотовом.

  11. Нурбол

    Телефона не было на втором этаже, с которого старушка звонила в полицию. Поэтому не обнаружив его он пришел в ужас так как понял, что она самостоятельно спускалась на первый этаж, чтобы позвонить в полицию)))

  12. Айка

    А как вообще она узнала, что произошло именно убийство, если была на втором этаже? Это возможно, если только медсестра лежала в холле, например, который хорошо видно со второго этажа. А если со второго этажа не видно первый этаж, то сразу можно было понять, что убийца-старушка

  13. Лёша

    он увидел в её комноте только кровать шкаф и тумбочка а телефона не было.Так он догодался что старушка убийца

  14. Клавдия

    А где сказано, что телефон был только на первом этаже?

  15. Zzzz

    А мотив убийства?

  16. Талип

    Мне кажется он не заметил горшок)

  17. Azat

    :ghoul: hahaha

  18. Христина

    Клавдия, в том-то и дело, что не сказано. Если бы об этом говорилось, все было бы слишком просто

  19. Лика-безлика

    Ребят, просто старушка находилась на 2 этаже.Медсестра на 1.А старушка не инвалид на самом деле.А детектив узнал что старушка убийца потому что на втором этаже не было телефона.А как тогда старушка сделала звонок в полицию