sm36

Сумрачный мир (глава тридцать шестая) – это тридцать шестая глава саги автора Романа Ударцева о сумрачном мире.

Уважаемые читатели, эта глава несколько отличается от остальных. Я вообще не уверен, что ее стоило писать в том виде, котором она сделана. Возможно, в редактированной версии ее не будет, возможно останется без изменений. Она довольно жестокая и людям с нежной психикой, советую не читать.

СУМРАЧНЫЙ МИР

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ШЕСТАЯ

Комната была роскошной. Белоснежные стены красиво гармонировали с позолоченной лепниной на потолке и мраморной плиткой на полу. Чертовой, дорогущей мраморной плиткой. Жесткой и холодной. Без мебели, девушкам приходилось сидеть прямо на полу. Обнаженные, они сбились в кучку, пытаясь согреть друг друга телами, со страхом и надеждой поглядывая на тяжелую запертую дверь.

– Курва мать! — зло сказала Рита и вскочила на ноги — Заработала, дура, на квартиру!

Она замахала руками, пытаясь согреться. Не помогло. Подвал заброшенной фабрики, был стылым и неотапливаемым. Девушка обозлилась, подскочила к двери и забарабанила в нее.

– Откройте, уроды! — злость перевешивала страх — Убью на хрен! Сволочи! Курвы!

– Молчи, ради бога! — испуганно запищали остальные пленницы — Не зли их. Заткнись!

Дверь открылась и в комнату зашел здоровенный, бритый наголо и с перебитым носом, охранник. Рита кинулась на него, целя по уязвимым местам. Но не зря, на тех же курсах самообороны, что она вела в Варшаве, первое правило было «убегай». Мужик просто сшиб ее с ног ударом кулака в лицо. Потом достал обрезок шланга и начал хлестать беззащитную девушку.

Рита кричала, ругалась и пыталась закрыться руками. Остальные пленницы скулили, даже не пытаясь напасть на охранника сзади. Избиваемая смотрела на них с ненавистью и отчаянием. Наконец охранник устал ее хлестать и так же молча вышел, заперев за собой дверь. Одна из девушек, жгучая брюнетка, с большой грудью и узковатыми бедрами, подошла к стонущей Рите.

– Как ты? — на ломаном русском спросила она.

– А как ты думаешь? — зло ответила Рита — Болит все.

– Не нужно было их злить.

– Сучки трусливые! — вспылила девушка — Могли на него кинуться и забить паскуду!

Девушки стыдливо прятали взгляды. Они отнюдь не обладали храбростью и яростью. Но все равно им было стыдно.

– Откуда ты? — спросила притихшую брюнетку Рита.

– Астана, Казахстан. Приехала работать танцовщицей в клубе.

– А я из Варшавы. — ответила Рита — Якобы в санаторий набирали санитарок.

Как оказалось, все девушки добровольно приехали во Францию, работать. Некоторые подозревали, что их нанимают не плясать, а трудится на ниве порока, но голодное время после развала СССР, не оставляло выбора. Рита была уверена, что ее, как европейку, не обманут и она будет выносить горшки за стариками, а не окажется в борделе.

Вообще все эти жутковатые истории, что рассказывали про нищих проституток из России, казались ей журналистским бредом. Нет, ну возможно, в Турции или Египте, но в цивилизованной Европе…

Рита отнюдь не была ханжой или слишком религиозной. Доход тренера по самообороне позволял сносно жить, но о собственном жилье можно было не мечтать. И если можно получить месячную зарплату за раздвинутые ноги, что ж, в нежном возрасте с ней это делали задаром. А вот комната в подвале была сюрпризом. Паскудной неожиданностью.

Кроме нее в комнате находилось еще пять девушек и благодаря Рите у них возник план. Простой как мычание, но вполне реализуемый: впустить охранника и, пока одна из них отвлекает его, вырубить злодея и сбежать. Сразу возник спор, кто будет отвлекающим маневром. Никто не рвался повторить подвиг Риты и она, потирая многочисленные синяки, со вздохом поняла, что ей не отвертеться.

План провалился еще не начавшись. В комнату зашел не один охранник, а сразу четверо. Подавляя любой намек на сопротивление, они быстро, чувствовалась сноровка, связали девушкам руки за спиной.

За дверями шел обшарпанный коридор, под потолком шли трубы и кабели, штукатурка кое-где обвалилась. Иногда попадались комнаты. В каждой была своя отделка: в китайском стиле, римском, даже имитация русской бани. Рита поняла, что попала на подпольную порностудию. Особо ее беспокоил тот факт, что похитители не удосужились завязать ей глаза по дороге сюда. Вряд ли они собирались столько платить, чтобы девушка молчала, убить куда дешевле. Она лихорадочно озиралась, пытаясь найти выход, за что получила шлангом по спине. От боли она заорала, чем вызвала ржание охранников.

Спрос порождает предложение, таков, плюющий на мораль, закон рынка. И что делать, если какому-то богатому и пресыщенному уроду, хочется посмотреть на настоящие пытки и казни? Ответ прост: найти бедных, одиноких дурочек и снять прибыльное кино.

Их завели в очередную комнату, декорации вызывали едкий страх, цепи и дыбы, толстяк в монашеской рясе за столом и накачанные здоровяки в красных колпаках, с прорезями для глаз. Посередине пыточного застенка стоял огромный, окровавленный пень, с торчащим из него топором.

В углу расположился оператор, звукорежиссер и обслуживающий персонал. Скучающие лица, торопливые, но выверенные движения. Они готовились к съемке и их волновало лишь качество изображения и толщина конверта с вознаграждением.

Конопатую, хотя и симпатичную девушку выдернули из их группы и силой заставили стать на колени перед плахой. Толстый монах, что-то зачитывал с пергамента по-французски, возможно спрашивал. Палачи стегали ее, от каждого удара лопалась кожа и скоро она вся была в крови. Кричала она громко. Оператор, женоподобный тип, с брезгливым выражением на лисьей морде, снимал крупным планом искаженное криком лицо.

Кино не отличалось интеллектуальным сюжетом. Сначала пытка, потом изнасилование, потом снова пытка. Когда девушка уже не могла кричать, монах, подняв жирный палец, что-то произнес торжественно. Один из палачей подхватил валявшийся топор и, коротко размахнувшись, отрубил несчастной голову. Голова покатилась по полу, а тело задергалось в конвульсиях.

Тело за ноги отволокли за ширму, голову засунули в мусорный пакет. Потом проверили аппаратуру и выдернули из толпы окаменевших от ужаса девушек ту самую брюнетку. Негодяи собрались снимать следующий дубль. Девочка завизжала у нее потекло по ногам, оператор жестом приказал повернуть ее лицом на камеру. Дикая съемка продолжилась, но теперь Рита до самого конца видела ее лицо. Девочка не зажмурилась даже когда топор с мерзким, чавкающим хрустом перерубил шею.

Позади кто-то из девушек молился, Рита отрешенно подумала, какой в этом смысл, ведь все мы там, на этом пне окажемся. А через минуту из толпы выдернули ее. Кто-то истошно кричал. Я сейчас умру, неслись мысли в голове Риты, закончусь навсегда, а кто-то орет и портит торжественность момента. Не сразу она осознала, что кричит сама…

Сейчас, в этот момент, на нее смотрела Цирцея. Смотрела так же, как та, безымянная черноволосая девочка, с ужасом и отчаянием. А рука Риты неслась к ее горлу, чтобы с тем же мерзким хрустом прервать чужую жизнь.

Стоит ли ее муж, ее семья, ее счастье, одной жизни? Рита знала ответ. От него хотелось выть, но ответ был очевиден. Девушка разжала ладонь и ржавая железка упала в грязь.

– Прости, любимый. — прошептала она — Прости, я не могу.

Первая часть заклятья действовала, Миша отогревался и вскоре с глухим стоном упал. Кое-как он поднялся и, шатаясь, подошел к жене.

– Привет, солнышко.

– Мишка! — Рита бросилась ему на шею — Мишенька! Получилось! Ты здесь!

– Извини. — покачал головой мужчина — Это ненадолго. Скоро мне придется уйти.

Рита разрыдалась, мужчина обнял ее и утешал, гладя по голове.

– Хорошо, все хорошо. — успокаивал он жену.

– Я просто не смогла ее убить. — шмыгая сказала Рита.

– Ничего, так и должно было случится. — Миша оглянулся — А где Гаврилыч?

– Дрыхнет, демон наш. — ответила Алиса — Умаялся от беготни.

– Ладно, времени мало. — Миша с куда большим удовольствием провел отведенные минуты в объятьях жены, но ситуация была сложная и не до сантиментов.

Он подошел к скрючившейся Цирцее и легко разорвал серебряные путы. Подозвал Алису и, топтавшегося поодаль Игни-шамана. Рита, разумеется, ни на шаг не отходила от мужа.

– Есть шанс остановить предстоящую войну. — заговорил он — Но придется постараться всем. Вам особенно…

Рита слушала невнимательно, Алиса и Игни обладали феноменальной памятью, так что перескажут ей все. Она же пыталась запомнить каждую черточку любимого, перед разлукой. Где-то на краю сознания промелькнула странная мысль, что к Цирцее, муж обращается так же как и остальным, а ведь эта ведьма и устроила этот балаган. Но страх предстоящего расставания затмевал рассудок.

В этот раз тело Миши не исчезло в яркой вспышке, как там в горах. Он начал бледнеть и становится прозрачным. В какой-то момент пальцы Риты перестали ощущать живую теплую плоть и сомкнулись в воздухе.

– Не уходи! — закричала в отчаянии девушка, как кричали тысячи и миллионы других женщин своим уходящим мужьям.

– Надо идти. — жестко и пряча взгляд ответил Миша, как отвечали его предки.

– Останься!

– Я вернусь. — старое обещание воина, которое очень часто было ложью — Я обязательно вернусь…

Конец третьей части.