poteralasi

Я потерялась – это жуткий рассказ автора Полины о парне, который встретил на улице заблудившуюся девочку и решил проводить её домой. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес frizpolina@gmail.com.

Я ПОТЕРЯЛАСЬ

Это случилось со мной сегодня вечером. Я возвращался домой после уроков, когда в одном из переулков увидел маленькую девочку лет эдак трех — четырех. В сумерках я разглядел, что на ней надето красное платье, а короткие кудрявые волосы украшает большой бант. В целом ничего необычного, только вот лицо у малышки было слишком уж бледное. Она плакала.

– Я потерялась! — жалобно произнесла девочка сквозь слезы. Город, в котором я живу, в нашей стране считается одним из самых больших, поэтому заплутать в нем очень легко. Я положил руку девочке на плечо и с удивлением обнаружил, что ее платье мокрое. Впрочем, я быстро успокоился, списав все на недавно прошедший дождь.

– Всё в порядке. — заверил я девочку и улыбнулся — Скажи мне, где ты живешь?

Малышка, периодически заикаясь, кое-как назвала улицу. Номер дома она не помнила, знала только этаж. Я бывал на той улице и прекрасно помнил, что больше половины домов там заброшенные, да и семей с детьми там не много. Мысленно прикинув сколько времени это займет, я решил, что провожу девочку сам. Всё равно мои родители были в командировке, а учусь я во вторую смену.
Мы свернули за угол и пошли к ней домой. Как я и думал, на улице было много полуразвалившихся домов. Из разбитого окна одного из них раздался крик:

– Доча! Доченька! Иди домой!

Я посмотрел в сторону того окна и обмер. Женщина в белом балахоне с растрепанными черными волосами на половину высунулась из окна и махала руками, хриплым голосом зовя мою попутчицу. Все ее движения были какими-то странными, неестественными, словно это и не женщина вовсе, а огромная кукла — марионетка.

Я очень любил страшилки и знал, что по сюжету многих, маньяк убивает родителей и держит их тела у двери в комнату ребенка и, имитируя их голоса, зовет несчастного. Я схватил девочку за руку и хотел бежать куда подальше, как вдруг с ужасом осознал, что ее ладонь холодная как у трупа. На дворе май, и не смотря на недавно прошедший дождь, было тепло как летом.

Я посмотрел ей в глаза и только теперь разглядел, что они пустые. В прямом смысле пустые. Вместо глаз были кровоточащие дырки. Присмотревшись внимательнее, я увидел, что ее платье белое, а то, что сначала я принял за естественный цвет — кровь. Она крепко держала меня своей холодной рукой.
Я закричал и вырвался из её мертвой хватки. Помчался домой так быстро, как только мог. Сердце билось как никогда раньше, кровь с бешеной скоростью циркулировала по телу, я не думал ни о чем…

***

Сейчас, я дома… пишу это. А из-за стекла на меня смотрит девочка. Она ждет… ждет, когда я закончу… ждет, чтобы убить меня, а затем послать меня за тобой.

Один комментарий

  1. Андрей

    с такими общался, знаю защиты.