kr

Красивый рисунок – это страшный рассказ автора Полина о девочка, которая очень хотела научиться рисовать лучше всех, и однажды ей в руки загадочным образом попал карандаш.

КРАСИВЫЙ РИСУНОК

У меня есть подруга по имени Ася, и недавно с ней произошёл один интересный и пугающий случай.

Ася всегда мечтала стать художницей, больше всего ей нравилось рисовать портреты людей. Чаще всего это были наши учителя и одноклассники, за которыми она тщательно наблюдала в течении урока. Не смотря на то, что Ася упорно упражнялась каждый день, а по субботам даже посещала специальные занятия, рисовала она хуже первоклашки. Как она рассказывала мне позже, однажды она, выкинув в мусор очередной скомканный лист бумаги, в сердцах воскликнула:

– Неважно как, но я научусь рисовать лучше всех!

С этими словами она схватила первый попавшийся под руку простой карандаш. Только спустя неделю, она заметила, что раньше этого карандаша не было, но тогда она не думала ни о чём…

Проснувшись на следующее утро, Ася помнила только, что всю ночь рисовала. В комнату вошла Асина мама и, посмотрев на работу дочери, удивилась:

– Какой красивый рисунок! Точь в точь одна моя знакомая с работы! Ой, а что на втором рисунке?
Под портретом лежал ещё один листок, на котором была нарисован огромный грузовик, а в правом верхнем углу дата: 07.11.15. Это было довольно странно, так как в тот день было только первое. Но, списав всё на простую ошибку, все повосхищались рисунками и разошлись кто в школу, кто на работу.

Седьмого ноября вечером Ася и её мама смотрели новости. Одной из тем были ДТП и прочие происшествия на дорогах. Ася без всякого интереса смотрела на экран, как вдруг ведущая сообщила, что грузовик сбил ту самую мамину знакомую, которую нарисовала Ася. Тогда всё казалось простым совпадением, но Ася на всякий случай не рисовала больше в тот вечер.

Однако на следующий день на её столе снова лежали два листа и карандаш. На сей раз там были нарисованы незнакомый ни Асе, ни мне мальчик лет семи и разваливающийся дом. Дата стояла завтрашняя. Скоро в новостях сообщали о старом рухнувшем доме и мальчишке, который опрометчиво решил там полазить…

Мы с Асей поняли, что дело тут не чисто, и решили избавиться от карандаша как можно скорее. Мы выбрасывали его в окно, закапывали в песочницу во дворе, кидали карандаш в колодец и даже сжигали, но он вновь и вновь появлялся на Асином столе, а вместе с ним неизменно появлялись два ужасно реалистичных красивых рисунка. С одного на зрителя смотрел человек, а на другом были причина и дата его смерти.

Какое-то время Ася даже боялась, что её посадят, но мне удалось убедить её, что это глупо. В самом деле, какой ненормальный поверит, что девочка-семиклассница убивает людей, рисуя их портреты? А между тем так всё и было.

Однажды воскресным утром Ася в очередной раз обнаружила на столе два рисунка. Злость начала переполнять мою подругу, ей осточертело убивать людей, пусть даже и незнакомых, она устала от этого. Ася схватила один из рисунков, скомкала и выкинула в окно. Он упал прямо в лужу, оставшуюся после ночного дождя, и рисунок расплылся до неузнаваемости. Она схватила и второй листок, но…

Я ещё спала, когда мой телефон начал звонить. Это была Ася, она прокричала в трубку:

– Полина, выйди во двор! Пожалуйста, скорее выйди во двор!

По её голосу можно было понять, что она взволнованна и напугана. Я быстро оделась и пулей вылетела из дома. Мы с Асей соседки по подъездам, поэтому долго ждать подругу мне не пришлось. Она вышла и со слезами на глазах протянула мне портрет. Мой портрет…

10 комментариев

  1. Роман Ударцев

    Интересная история, спасибо.
    Можно ли ожидать продолжения? Ведь тоже интересная тема, как люди проводят последние дни в жизни. Я бы, ударился в разврат и пьянство :jacklantern:

  2. Андрей

    Проклятье берёт всего и не разжимает петли на шее.

  3. Андрей

    могу наваять и про проклятие вещи, страшная вещь

  4. Белоручка

    Очень интересно!

  5. Андрей

    Это рассказ “Звёздный крик”

  6. Роман Ударцев

    Андрей, ну что Вы за человек?
    Девушка старалась, писала, а Вы инсинуации разводите, мол, плагиат. Работа оригинальная. Да, тема эта уже была, но раскрыта она автором чисто и без копирования. С тем же успехом, можно любого кто написал истории несчастной любви, обвинять в плагиате. Даже Шекспира. Ведь идея невозможности быть влюбленным вместе, крайне не нова.
    Так и здесь, идея не нова, а рассказ новый. Будьте джентльменом и не тюкайте девушку.

  7. Айрон_7

    Продолжение будет лишним, рассказ окончен.

    Офигенно вышло)

  8. Андрей

    Продолжите, напишите, как проклятие убьёт носителей, а один носитель убьёт само проклятие, которое выбрало себе карандаш в качестве носителя.

  9. Полина

    Очень рада, что вам понравилось! Насчёт продолжения я не думала. На мой взгляд лучше закончить здесь.
    Роман, спасибо, что заступились.
    Андрей, возможно, вышло похоже на тот рассказ, но скажу честно: “Звёздный крик” я никогда не читала, и вобще это название слышу впервые.

  10. Андрей

    Я сам его написал, и рассказ “Коричневая ручка” написал по Вашей теме.