klavishi

Слепой клавишник – это страшный рассказ автора Айрон_7 о компании, которая собралась вечером у костра, и травит страшные байки. Один парнеь в компании рассказывает историю, которая наводит жуть на всех.

СЛЕПОЙ КЛАВИШНИК

Не то чтобы я верю в это, просто хочу поделиться.

Начиналось всё как обычно. Весёлая компания, костёр, песни и страшные байки — это закон всех историй, связанных с чудовищем в лесу или где на природе. Моё же чудовище появляется в домах. Даже не встаёт вопрос: «А кто тогда рассказал?» Впрочем, начну, пожалуй.

Мы начали травить друг другу страшилки, как по канону всех подобных историй. Слева от меня сидел мой знакомый N. N — глухой, поэтому говорим мы с ним на языке жестов, чтобы он чувствовал себя на равных. В последнее время он стал очень замкнутым даже с нами, но ничего не говорил. Видимо, атмосфера подействовала, и поэтому N тоже начал свой рассказ:

«Жила когда-то давно у нас в городе девушка. При жизни любила на клавишных играть. Убили её, несколько раз ударив ножом. Из-за чего — об этом история умалчивает. Главная деталь заключалась в том, что ей глаза вырезали. Хоронили в закрытом гробу, говорят, очень страшная. Не дай бог кому-нибудь из вас вообще увидеть, что за теми закрытыми гробами делается. Это на словах ерунда, а в жизни всё хуже.

Где-то месяц назад её могилку разворошили. Я думаю, что она ходит по домам и ищет своих убийц или тех, кто бардак на кладбище устроил, но она ведь слепая. Вы же слышали в новостях о непонятных убийствах? У жертв просто-напросто мозги взрывались. Дата один в один совпадает».

Мы большую часть времени молчали, переваривая сказанное. Потом L решила спросить: «Но откуда ты знаешь о том, как она умерла? Мы-то об этой истории впервые слышим», а я дополнил: «И откуда ты знаешь, когда её могилу осквернили?»

N продолжил:

«Чтобы не было путаницы, я назову её Слепой. Бабушка рассказала мне, что жила в то время, но так и не рассказала, почему убили Слепую, однако показала, где её похоронили. А когда я шёл через кладбище к озеру, то невольно обращал внимание на могилы. Один день всё было нормально, а на следующий уже всё разрыто».

Мой знакомый замолчал. Никто из нас не решался сказать хоть слово, лишь потрескивание костра нарушало мёртвую тишину.

«А… что дальше?» — спросила жестами N одна из девушек. Он боялся продолжать.

«Она приходила ко мне неделю назад, — начал он после паузы. После этого момента я перестал ему верить, но N выглядел таким напуганным. Всё же он как раз неделю назад стал таким тихим. — Родители уехали за город по делам, так что я остался один. Посреди ночи мне захотелось пить. Я прошёл мимо зала и… Я много чего почувствовал: страх, непонимание, ужас. В той комнате у нас стояло пианино, но на нём никто не играл, даже пыль иногда забывали протереть. А в тот момент там сидела какая-то девушка спиной ко мне и играла. Не думал, что такое на самом деле бывает, но я впал в ступор и не мог пошевелиться. Через какое-то время она развернулась ко мне. Что удивительно — она неплохо сохранилась за такое большое время, — на этом моменте N скривился от отвращения. — По ней ползали черви или личинки, они выпадали из пустых глазниц… Рот скривился в противной улыбке, и я увидел острые гнилые зубы. По всему телу были непонятные швы, которые еле держались, будто она их сама себе наложила, однако глубокие раны казались из-за этих ниток ещё более жуткими. Мне даже показалось, что я кишки увидел… — его передёрнуло. — После Слепая подняла окровавленную и испачканную в чём-то чёрном руку и стала слизывать с неё всю эту гадость своим длиннющим языком».

V представила это, и её тут же стошнило. Лично мне почему-то было нормально. На других я не хотел смотреть, приятного мало в этом зрелище.

«Мне казалось, что она видит меня. Потом пришло осознание того, что нужно бежать куда подальше. В ту ночь я домой так и не вернулся».

«Но почему ты выжил? — спросил я. — Сомневаюсь, что остальные не пытались убежать».

«Мне бы самому знать… Не думаю, что она бы захотела пощадить меня. Скорее всего, она убивала с помощью музыки, воздействующей на сознание человека. А я её не слышал. Из-за этого я остался жив, должно быть».

Пусть я и отнёсся скептически ко всему этому, но спать я предпочёл в наушниках. Мало ли…

5 комментариев

  1. Андрей

    Вы слышали звуки на улице Социалистическая?

  2. Светлана Енгалычева

    Жуткая история. :seamonster:

  3. Айрон_7

    Спасибо :jacklantern:

  4. Franky_99

    Жуть…

  5. Айрон_7

    Спасибо.