voin3

Воин. Часть 3 – это третья часть рассказа Воин от нашего автора Ивана.

ВОИН

ЧАСТЬ 3. СОВЕТ

– Он нарушил закон, начав войну. И должен понести соответствующее наказание. Эту задачу мы возлагаем на твои плечи.

Уор стоял перед Советом, преклонив колено. Он отлично понимал, о чем речь. Сразу пять армий под предводительством Правой руки Темного принца демона Страги вторглись в мир людей, тем самым нарушив равновесие, установленное столетия назад. Человечество находится на грани полного уничтожения, и, если не поторопиться, демоны завладеют Землей, что разрушит установленный мировой порядок, и тут уже Совет будет бессилен.

– Ты понимаешь, почему мы выбрали только одного?

– Да, – тут сомнений возникнуть не могло. Последняя битва не должна начаться раньше оговоренного срока, и, если Совет отправит в мир людей армию, то, в свою очередь, нарушит собственный приказ. Страга очень хорошо все просчитал. Совет не может помешать ему, не начав Последнюю битву, а этого делать как раз и нельзя. В ней должны участвовать все три Царства, но люди еще не готовы к ней. Баланс во всем должен быть. Поэтому пришлось искать другой путь.

Совет редко обращался за помощью к Нейтралам, поскольку, как таковой, власти над ними он не имеет. Подобное происходило все дважды за всю историю существования Царств. Похоже, пришло время третьего случая.

Уор прекрасно видел опасения совета и мысленно усмехался. Боятся они его, как, впрочем, и любого из его «братьев». Видимо, поэтому решили призвать лишь одного. Что ж, этого достаточно. Вот только хватит ли времени, чтобы спасти человечество? Нейтралам всегда было абсолютно все равно на судьбу людишек, но вот равновесием они дорожили превыше всего. И Уор не был исключением.

– С чего мне стоит начать? — он поднялся и отряхнул колено. Любой другой за подобную дерзость тотчас бы поплатился, но Совет сделал вид, что ничего не произошло.

– Армий пять, каждая из них подчиняется отдельному генералу. Самими генералами руководит Страга, но он все же предоставляет им определенную свободу действий. Силы каждой из армий напрямую зависят от ее генерала. Если он погибнет, его армия падет вслед за ним. Ты должен сконцентрировать внимание именно на генералах.

Уор никогда не мог до конца понять подобных ограничений. Демоны полностью могут использовать свою мощь только в собственном мире, в Эдем проникнуть они не в состоянии, а на Земле они в прямом смысле представляют собой единый организм, чьей головой является один из генералов. Нейтралы же в мире людей становятся бессмертными, а в случае поражения теряют силы и возвращаются обратно в свой мир, чтобы со временем восстановиться. Но не ему менять установленный порядок.

– И где мне искать их?

Вспышка огня, вырвавшись из трещины в камне, осветила ближнюю стену. Перед Уором предстала карта мира людей.

– Тиамат, Королева Драконов, как она сама себя величает. Живет на вершине собора к югу от Падшего Города. Иногда отправляется на охоту в близлежащие поселения людей. Тебе не составит труда ее выследить. Стигийский Червь. Обитает в Пепельной Пустоши далеко на западе от собора Драконихи. С ним будь осторожен — это чудовище способно с легкостью проглостить самое высокое строение. Плакальщица, Предводительница ящеров. Обитает в Нижних туннелях Падшего Города. Ее тело защищено алмазной броней, так что тебе понадобится что-то еще, кроме твоего меча.

Силита, Королева пауков. Свила себе гнездо на другой стороне Города. К ней ты доберешься через туннели, ведущие от логова Плакальщицы.

Уор слушал молча, прокручивая в голове различные варианты действия. Эта четверка не должна доставить больших проблем. Но остается еще один.

– Страга, – Совет будто подглядел его мысли. — Он обитает в собственной башне, но где именно она находится, нам неизвестно. Чтобы добраться до него, тебе необходимо пройти через остальных четырех генералов. Их кровь даст тебе наводку. В свое время Страга связал себя с ними кровным узлом, что сделало его невидимым отдельно от них при нахождении в каком-либо из других Царств.

На этот раз Уор усмехнулся по-настоящему. Наконец-то выдалось что-то, что выходило за рамки традиционной рутины. Забросив меч за спину, он направился к порталу. Нельзя было больше медлить, ведь одна минута, проведенная в Нейтральном мире, равнялась одному году на Земле.

– Помни, – донеслось ему уже в спину. — Переход не бывает без последствий. Возможно, на некоторое время ты потеряешь память. Но лишь до встречи с первым же демоном.

Загадочные истории и символика черного оникса.

Один комментарий

  1. Светлана Енгалычева

    Спаситель. Один, но с оружием))
    Интересно.