good-neighbor

Хороший Сосед – это страшная история о женщине, чей муж и старший сын ушли на рыбалку. Приближается ночь, а они не возвращаются. Женщина начинает беспокоиться.

ХОРОШИЙ СОСЕД

Однажды, в обычный, прохладный день, одна женщина встала пораньше, чтобы приготовить завтрак для своего мужа и двух сыновей. Позавтракав, отец сказал, что отправляется со старшим сыном на рыбалку, на речку, что текла в лесу позади их дома.

Младший мальчик тоже хотел пойти с ними, но отец, сказал, что тот ещё слишком мал. Он сказал ему, остаться дома и помогать маме по кухне. Мальчик был сильно раздосадован, но всегда слушался отца, и не жаловался.

Выйдя на заднее крыльцо, младший сын с матерью смотрели на отца со старшим сыном, пока те не скрылись в зарослях, неся на своих плечах рыболовные снасти.

Позже, в этот же день, мать попросила младшего сына, помочь ей приготовить ужин. Она сказала ему, что хочет накормить рыбаков, потому что, когда те вернутся, то будут очень голодны.

Когда ужин был готов, мать отправила сына мять руки и ждать прибытия остальных членов семьи.

Прошло ещё какое-то время, и мать женщина начала беспокоиться. Муж с сыном не возвращался, а уже темнело. Они должны были вернуться несколько часов назад.

Прошел ещё час, и женщина решила, отправиться на их поиски. Она пошла к соседу, и попросила его посидеть с сыном, пока её не будет дома. Мужчина, который жил по соседству, улыбнулся ей, и сказал, что с радостью поможет ей.

Мать взяла фонарик и отправилась на поиски мужа и старшего сына. Сосед остался с младшим сыном, они увидели с заднего крыльца, как мать прошла по садовой дорожке и скрылась в лесу.

К тому моменту была уже практически ночь, и в лесу было совсем темно. Она прошла сквозь подлесок, выкрикивая имена мужа и сына, но никто ей не отвечал. Она светила впереди себя фонариком, но не видела никаких следов.

Она пришла к реке, и увидела, что рыболовные снасти мужа лежать без присмотра на берегу. Удилище стояло на рогатине, и леска уходила в темноту. Складывалось ощущение, что муж с сыном просто ушли, оставив всё на месте.

Женщина взяла удочку и начала вытягивать леску из воды. Ей с трудом это удавалось, потому что на другом конце было что-то очень тяжелое. Через какое-то время, ей все же удалось что-то вытащить на берег. В полной темноте, женщина включила фонарик и пришла в ужас от увиденного.

На берегу, у кромки воды лежали тела её мужа и старшего сына. Они были привязаны друг к другу, и рыболовный крнючок был вогнан в рот мужа.

Их лица были покрыты ранами и синяками. Было очевидно, что их убили, тела были изрезаны ножом, и внутренности выпотрошены, как у рыб. Зрелище было ужасным, и женщина едва не лишилась рассудка от шока.

Напуганная до смерти, бедная женщина вдруг поняла, что тот, кто убил ее мужа и сына до сих пор скрывается в лесу. Она отчаянно побежала обратно через лес, не останавливаясь ни на секунду, пока не добежала до своего дома.

Выбежав на дорожку сада, она увидела, что её сын смотрит в окно со второго этажа дома. Он смотрел, на неё широко открытыми глазами, как будто был напуган, и лицо его было абсолютно бледным.

Она начала стучать в заднюю дверь, и, в конце концов, сосед открыл её. Женщина бросилась на кухню и измученная упала на колени. Пытаясь отдышаться, она рассказала соседу, что обнаружила трупы мужа и старшего сына в лесу. Слезы текли по ее лицу, и у неё началась настоящая истерика.

Сосед попытался успокоить ее, потом сказал, что пойдет, вызовет полицию. Когда он удалился, женщина взяла себя в руки и поднялась наверх, чтобы рассказать о случившемся младшему сыну. Сама мысль о том, что ей придется рассказать ему, что его отец и брат мертвы, ужасала её.

Когда женщина открыла дверь в спальню сына, она начала безостановочно кричать, увидев нечто ещё более ужасное.

На кровати, в луже крови, лежало обезглавленное тело сына. На подушке лежал окровавленный нож. Отрубленная голова ребёнка была выставлена на подоконник, так словно смотрела на улицу своими безжизненными глазами.

Обезумевшая женщина вызвала полицию, но когда они прибыли, соседский дом оказался пуст, а сосед давно сбежал. Несколько дней полицейские прочёсывали лес возле дома, но никаких следов маньяка, так и не удалось обнаружить.

Один комментарий

  1. Мистер СНГ

    Хороший рассказ:) ведь такие нелюди на самом деле есть среди нас