tvbh

Теперь всё будет хорошо – это страшная городская легенда из России, которая произошла в 90-х годах, в городе Екатеринбург (бывш. Свердловск). На одной из бандитских разборок случайно убит прохожий. Ночью труп исчезает из травмпункта, и тут начинается самое интересное.

ТЕПЕРЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

В самом начале 90-х весёлое было время. Братаны делили полуторамиллионный город, как хотели — вдоль, поперёк. Бывало, захлопают выстрелы посередине ночи — народ на балконы и лоджии выскакивает посмотреть бесплатное представление. Да что там говорить, по Белому Дому как-то из гранатомёта выстрелили. На уровне десятого этажа выбоина была. Слава Богу, в окно не попали. В общем, развлекались, как хотели.

Как-то летним вечером, не поладили друг с другом две солидных фирмы — до разборок дошло. Стрелка была, как водится, в кафешке. Слово за слово — пальба началась. Обыкновенное мочилово, как говорится…

Полетели кровавые брызги в разные стороны, захрипели и завизжали раненные; заохал бледный бармен, получив пулю в живот; заикал предсмертной икотой, руки к груди скрючил и быстро-быстро засучил по грязному полу ногами упавший боец, получивший пулю в голову… в общем, всё, как положено в таких случаях… увы — ничего нового.

А бандиты — они же только в кино такие импозантные…

Случился в рядах одной из сторон молодой придурок. Неизвестно каким образом, оказался в его руках автомат Калашникова с подствольником. Раза два этот дурачок за городом пальнул из него и проникся. Всё мечтал в деле себя показать…

Вот случай и представился. Шарахнул дурак по врагу — да пуля сквозь разбитое окно кафешки на улицу полетела. А там, пригнувшись, мужик молодой пробирался — домой торопился. Смена у него закончилась, вот и спешил к троллейбусной остановке кратчайшим путём. И снесло бедняге полголовы. Нос, мочки ушей и челюсти остались, а всё остальное по асфальту разбрызгало.

Когда братки по машинам разбежались и уехали, прикатила милиция. Смотрят, тело лежит… Господи, спаси нас и помилуй, дёргается, а вместо головы — кошмар какой-то!

Тут и скорая подкатила, и повезли дёргающееся тело в ближайший травмпункт. Там молоденький врач:

– Какого хрена,- говорит – ко мне привезли?! Ох, мама родная… да куда же мне его?

– Так ведь… это… он же жив ещё…

И показывают фельдшер на жуткое тело на каталке: ноги дрожат, руки рубашку на груди перебирают… до груди полы рубахи собрал, только голый живот ходуном ходит… и с каждым выдохом брызги крови летят…

– Какого хрена — жив?! С ума посходили!- закричал врач,- Вон, задвиньте каталку в угол и ширмочку прихватите — загородите от глаз людских. Сердце у мужика идеальное было… отходит он долго, вот и всё! А лучше всего — увозите его сразу в морг.

– Ну, уж нет!- фельдшер отвечает,- Пока сердце не остановится… И вообще — мы скорая помощь, а не труповозка! Это ты ментам звони!

Пока суть, да дело — отошёл несчастный в мир иной. Упокой, Господи, душу его безвинно убиенного…

В общем, скорая уехала от этого кошмара подальше, но в милицию отзвонились — мол, не волнуйтесь, тело в травмпункте. Документы вами же изъяты, сообщите родственникам, что умер.

Через час звонит врач травмпункта тем же ментам и, заикаясь, объясняет, что тело исчезло. Мол, переложили на кушетку в ванной и старой дырявой простынёй прикрыли. Пока то, да сё… хвать, а трупа и нет! И двери в ванную закрыты, чтобы кто-нибудь из ночных травмированных нос не сунул. И ключ оставался в халате у врача.

Дежурный аккуртано записал историю в журнал. Доктор ещё два раза звонил…, его вежливо попросили успокоиться, сказав, что утром к нему заглянет участковый.

Но к утру на те же 02 звонит молодой человек с противоположного конца города и бормочет, что хочет сознаться в убийстве… Что, вот вам и труп, у дверей лежит!

И не один звонок, а штук десять… и все из одного подъезда.

“Труп. Труп!!! Без головы практически!!! Приезжайте, ради Бога, а то мы тут все в панике!”

Вот он, пропавший — это почти сразу выяснили. Поперёк дверей лежит. И дурачок в углу рядом забился — глаза пустые… в мокрых штанах на корточках сидит… как позвонил, так и впал в полный ступор.

Сложив два и два, менты в ужас пришли. Налицо похищение трупа и перевозка его к убийце. Кто? Зачем?!!

Но дальше стали происходить совсем странные вещи. По документам убитого, вышли на его жену. А та заявляет, что, это явно ошибка какая-то. Муж домой вчера пришёл. Позднее, правда, чем обычно, но был необычно весел. По квартире метался — собирал вещи. Сказал, что уезжает надолго, но зато за очень хорошие деньги. И — срочно! В командировку отправляют.

Но теперь — особенно подчеркнул — ТЕПЕРЬ — всё будет хорошо и он за неё и детей спокоен. И двух детей поцеловал прямо в кроватках, и любил её крепко… а потом она, счастливая, заснула — чудо какое-то… даже до дверей не проводила…

Сумка собранная в комнате оказалась, и вообще, всё, как во сне было.

Дети подтвердили, что папа их ночью разбудил. Ну, с детей — какой спрос! Мало ли что дети напридумывают спросонок. Но — сумка, жена? Уж не хитроумная ли комбинация?

Нет.

Той ночью соседке не спалось. Видела она, как счастливый сосед ключом дверь часа в три ночи открывал. Ещё подмигнул ей и сказал, что, мол, жизнь налаживается, и кто-то из соседнего подъезда его видел в это же время, и тоже удивился — насколько весел мужик.

В общем живучий мертвец оказался, ходил и тут, и там, а утром оказался у дверей спрятавшегося после боя братка-дурачка… убийцы своего… и напугал его до полной потери дееспособности.

Жена, бедняжка, конечно на опознание тела мужа ходила. Вместе с мамой, тёщей покойного. Тёща твёрдая, как кремень, тётка оказалась! Бывшая операционная медсестра. Она, собственно, и опознала труп — жену валерьянкой отпаивали…

А на следующий день после похорон заявляется к зарёванным женщинам двоюродный брат жены. В 90-х годах немцы из Союза ломанулись на свою историческую родину, вот и брат уехал вместе с женой своей, поволжской немкой, в ФРГ. Из Германии позже перебрался в Австрию, да там и осел. Неплохо жить начал — непьющий и руки золотые… но с сестрой не переписывался. Помнил её совсем ещё малюткой, когда с родителями в Свердловск приезжал.

“Как, почему приехал? Вот, телеграмма пришла… да где же она?.. сейчас… ох, потерял… да чёрт с ней, с телеграммой, главное — сестрёнку поддержать!”

Ладно — жена, горем убитая… она могла всё что угодно отправить… и адрес вспомнить… и тотчас забыть всё напрочь… но, ведь, не ходила никуда! Мать её тоже не отлучалась…

Подруги матери, конечно же, всё объяснили… мол, это душа мужа её дочери приходила… гадалку пытались позвать… и прочих экстрасенсов.

Потом брат прислал вызов на ПМЖ в Австрию. Квартирку быстро продали, покупатели совестливые попались — не выдрали из вдовы жилплощадь за копейки — по совести заплатили. И уехали мать, дочь и двое детей. А в Австрии познакомилась несчастная вдова с хорошим австрийским мужчиной… и через три года совместного проживания замуж за него вышла. Своих-то детей у него не было… жена рано умерла. И сразу после скромной свадьбы просыпается он в слезах… мол, Луиза моя с твоим покойным мужем нас навестили… благословили на брак… вот только что, ещё дрожь бьёт!

У неё сердце оборвалось. Господи, мало мне мистики было! Да только прав был австриец — всё нормально у них. Уже который год. До сих пор, вздыхая и крестясь, говорят её бывшие соседки: “Дай Бог. Наташеньке и дальше везения! Недаром муж её, Димочка, тогда ночью говорил — жизнь теперь у неё долгая и счастливая настанет… А какой мужчина был надёжный и любящий — нет теперь таких, да!”

Да и она его любила. С десятого класса…

Аккумуляторы автомобильные акб в казани.