np2

Новогодний подарок 2 – это страшная история о женщине, которая получает на Новый год странный подарок от неизвестного.

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК 2

Сперва я не поняла, что делать с маленькой, чёрной коробкой, украшенной блестящей серебристой лентой у моей входной двери. Я не ждала никакой посылки, но Новый год всегда полон сюрпризов, верно?

Я огляделась вокруг, подняв коробочку с пола. Поблизости никого не было видно, ни почтальона, ни курьера из службы доставки. Я понятия не имела, кто мог подбросить мне этот подарок и по какой причине. Единственное, что мне было понятно, так это, что коробочка действительно предназначалась мне, так как сбоку на ней аккуратно была приклеена надпись с моим именем и адресом. Я схватила коробочку и вернулась в дом, заперев дверь.

Лучшего времени для подарка просто невозможно было найти. Месяц назад от меня ушёл мой мужчина, сказав, что по-прежнему любит свою бывшую жену и скучает по ребёнку. Мы пробыли с ним вместе почти год. Весной был бы уже год. Слёзы застыли у меня в глазах, когда я вспомнила о Павле. Я вспомнила о том времени, которое мы провели вместе, и мои чувство утраты медленно переросло в ярость и ненависть. Я присела на диван и решила отвлечься от грустных мыслей, открыв подарок.

На дней тёмной коробки покоился лишь серебристый конверт, одинокий, как моё разбитое сердце. Записка в нём тоже была адресована мне.

Дорогая Лариса Викторовна, через пять минут человек, которого вы презираете больше всего на свете, умрёт. Счастливого Нового Года!

Ваш друг.

Я не смогла удержаться от смеха. Это, должно быть какая-то шутка. Кто? Кому это надо? То есть через пять минут, кто-то постучит в дверь моего бывшего и прикончит его? Или этот кто-то просто ворвётся в дом и убьёт его жену. Вот это Новый Год! Тогда Павел вернулся бы ко мне. Ну, это был бы идеальный вариант, на самом деле. В последние дни мысли об убийстве Павла и его жен стали одолевать меня чаще, чем мысли о самоубийстве. Но во всех моих проблемах и нервных расстройствах был виноват лишь Павел, который ушёл, не подумав, что же будет со мной.

Я посмотрела на настенные часы. Через три минуты всё должно свершиться. Я начала размышлять, кого е я ненавижу больше, Павла или его жену. Я представила их в постели, как они занимаются любовью, он делает это также как со мной, долго и нежно, и его идеальная улыбка поблескивает в свете свечей.

Я вытерла слезы.

Что же я сделала не так? Мне казалось, что мы счастливы. Я думала, что мы любим друг друга. Он говорил мне, что никого не любил в жизни сильнее, чем меня. Почему же он вернулся к ней? Только потому, что у них есть дочь? Или потому, что узнал, что у меня не может быть детей? Почему же я такая неудачница, почему же я такая жалкая и несчастная…

СТУК В ДВЕРЬ!

3 комментария

  1. Саяна

    Все ясно. Эта женщина больше всего презирает себя. Только откуда этот человек знал об этом? Хм-м-м… :alien4:

  2. Андрей

    Ну, люди легко на такое соглашаются.

  3. kkkk

    я думаю что у рассказа есть продолжение)