Синее платье – это страшный рассказ, присланный автором Алиса, о девушке, которая хотела надеть на выпускной красивое белое платье, но это платье у неё перехватила подруга. Этот поступок дорого ей обошелся. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес suvorova1313@ukr.net.

СИНЕЕ ПЛАТЬЕ

Наверняка,прочитав название, вы подумали, что это рассказ про девушку, которая арендовала платье в магазине, а потом бывшая владелица платья её убила.Но вы ошиблись.
Джин иногда завидовала Саре.Сара была её лучшей подругой, и она думала,что это было бы неправильно-завидовать самому дорогому человеку.С одной стороны,жизнь Джин была куда лучше!Джин была хорошисткой,её всегда хвалили и любили.Но в то же время, в классе друзей у неё почти не было,а большинство дружили с ней из-за того, что она была доброй и давала списывать.

Но у Сары было много чего такого, чего не было у Джин.Например, Сара искусно умела вышивать и вязать.Ещё Сара умела прекрасно рисовать.

Один раз Джин скачала новую захватывающую игру, и стала в ней чемпионом.Она набивала гигантские рекорды и покупала новых персонажей. Но она решила показать эту игру Саре.Вскоре,Сара стала быстрее собирать монеты и покупать новых персонажей. Она купила любимого персонажа Джин, на которого Джин никак не могла насобирать.

В конце декабря должен был состояться Зимний бал, и Джин хотела купить себе новое платье.Её любимым цветом был синий, и Джин решила купить именно синее платье.
В интернет-магазине они с родителями выбрали платье,и оно было восхитительным!Синий корсет с рукавами из лент и расшитая золотыми и серебряными розами юбка.Но только Джин собралась нажать на кнопку ”Купить”, высветилось окно, в котором было написано, что платье только-что купили.Больше никакое платье Джин не нравилось, и она была вынуждена пойти в старом платье.

На бал они с классом приехали в боулинг-клуб.Сара опаздывала, и Джин ждала подругу с нетерпением, чтобы посмотреть на её платье.

Но только в зал вошла Сара, все взгляды вцепились в неё.На ней было то самое платье, которое так хотела Джин.

В голове Джин мгновенно созрел план.

-Сейчас начнётся игра в боулинг. Эта игра будет последней для Сары!-думала Джин.

И вот, игра началась!Джин очень любила боулинг, но сейчас она просто стояла в стороне и не играла.Вдруг, к ней подошла Сара.

-Чего не играешь?

-Эмммм…Я попозже подойду!-ответила Джин с фальшивой улыбкой.

-Как хочешь!

Джин и не собиралась идти играть.Она подойдет в конце игры и устроит игре феерический финал.

-А может Сара и не виновата в том,что забрала моё платье?Но мой любимый персонаж,да и платье тоже?!Нет,этого я не стерплю!

Джин встала со стула и с улыбкой победителя пошла к дорожке.Сейчас была Сарына очередь кидать.Джин проходит мимо и направляется к столикам с закусками, случайно задевая Сару.Сара подскальзывается и падает, скользя по дорожке.Мостик, сбивающий кегли,опускается ей на голову и проламывает её.Джин наблюдает за всем с наслаждением.Никто не заметил, что это сделала она.Это делало Джин вдвойне счастливее.Ну и что, что не смогла дождаться конца игры?Зато теперь это восхитительное платье её.Сара уже мертва,никто не в состоянии ей помочь.Санитары берут тело Сары на носилки и уходят.Все расходятся.

Джин, которая запряталась за столиками с закусками, теперь могла выйти из укрытия и забрать свой трофей. Теперь это платье её.Только её, и больше ничье.Она берет платье и бежит в уборную, чтобы нарядится и полюбоваться собой в этом прекрасном платье.Но только Джин одела платье, в дверь постучали.

-Минутку!

Она берет кусок туалетной бумаги и ручку.Поспешно пишет записку, в которой просит похоронить её в синем платье.Затем,берет расчёску и разбивает зеркало.Осколком от зеркала Джин режет себе вены.Несколько минут-и Джин уже никто не найдет и не осудит.Плевать,что она мертва.Плевать,какую цену Джин заплатила за это платье.Теперь у неё никто не заберет платье.Её платье.Просто не посмеют.

-Девушка, откройте!

Один комментарий

  1. Роман Ударцев

    Интересно! Статусные вещи, ради которых хочется убить..
    Только не понятно: санитары ее раздели что-ли перед тем как уволочь на носилках? Обычно волокут в шмотках, а уж в морге вещи срезают (не снимают) с трупа.