Intermundus. Часть 1. Глава 3. В кругу семьи – это продолжение фантастической повести автора Ивана о парне, наделённого сверхъестественной силой, по имени Джей. Эта глава написана Алиной Миронюк и дополнена Иваном.

Intermundus. Часть 1. Глава 3.

В КРУГУ СЕМЬИ

В одно, казалось бы, ничем не примечательное утро семья была поднята на ноги громким и весьма неожиданным грохотом, проснувшись от которого, Алина и Андрей в течение целых пяти минут просто сверлили друг друга взглядом, силясь понять, что, собственно говоря, вообще происходит. Однако вскоре было обнаружено, что источник шума находится в районе коридора, и семейство нехотя вылезло из постели. Раздражающий звук стал громче.

Потягиваясь и зевая, из своих комнат вышли дети, в том числе и наш новый член семьи сонно плелся за матерью, держась за подол ее халата.

Андрей шел во главе нестройного ряда своей дорогой семьи и пристально смотрел на входную дверь, за которой и находился предполагаемый виновник утреннего переполоха. Алина хорошо знала этот взгляд своего мужа и уже мысленно переживала за бедолагу, которому не посчастливилось попасть сегодня к ним в дом. Подойдя к двери, Андрей резко толкнул ее ногой и та открылась…

На пороге они застали весьма интересную картину:

Молодой человек всеми силами пытался втащить в дом странную конструкцию, которая то и дело билась об полузакрытую дверь и создавала сильный шум.

Вся семья признала в этом персонаже своего любимого родственника: дядю Дениса, пытавшегося затащить в дом самогонный аппарат.

Андрей вздохнул и помог занести этот прибор в дом. Когда же с этим было покончено, Денис повернулся ко всем лицом, сияя лучезарной улыбкой и громко крикнул:

– Доброго всем утречка!

Алина хотела ответить брату в рифму и нецензурно, но в последний момент вспомнила, что рядом дети, поэтому она хмыкнула и более-менее спокойным тоном сказала:

– Чего ты приперся?

Парень, казалось бы, на секунду даже обиделся:

– Вот так, значит, меня любимая сестрица встречает…А я вот, между прочим, по вам всем соскучился!

– А мы по тебе нет, – сходу заявила Марина, которая терпеть не могла вечный запах браги в доме.

– Так..слушай…Алин, чо она! Вот чо она начинает?! — обиженно пролепетал Денис. — Я вот тут все просчитал, смотрите, мой аппарат как раз идеально встанет во-о-он там…

– Нет, слушай, правда, – наконец, изрек из себя Андрей, – ты гостил у нас неделю назад, надо и меру знать тоже…

– Ну, – начал парировать Денис, проходя в дом, – вообще-то, не неделю, а дней десять и потом…

Договорить ему помешал Кот, выбежавший из комнаты с криками: «Дядя, дядя, дядя пришел!».

– Во-о-о-т,- протянул Денис, обнимая племянника, – вот так меня встречать надо..погодите-ка, – он заметил Джея, робко выглядывающего на дядю из-за юбки матери, – это кто тут у нас такой? Ребят, да ему лет пять на вид, когда успели-то?

Алина погладила сына по голове:

– В лесу вот нашли мальчонку, живет у нас теперь…

– Растет не по дням, а по часам правда, – добавил Андрей, сходу сажая Джея себе на плечи, – не знаем даже, что делать.

Денис, заметив потухшие взгляды Алины и Андрея, ощутил давящую тоску у себя на душе и задумчиво протянул:

– Дела-а-а…

А время нещадно шло вперед. Теплое ласковое солнышко все меньше и меньше грело землю, нежно-зеленые луга потихоньку тускнели, птицы покидали родные края и улетали далеко за пределы деревни, а деревья постепенно меняли свой наряд, принаряжаясь золотой, багряной или же огненно-красной листвой.

Наступала осень.

Так же незаметно, как и прошло лето, ударили первые осенние заморозки. Благо, что Андрей с Котом наготовили дров, и теперь им ничего не оставалось делать, кроме того, как просто принести охапку поленьев домой и затопить печь.

Большую часть своего свободного времени Алина перекраивала одежду для Джея, который уже выглядел на тринадцать. Его быстрый рост пугал и настораживал всех обитателей дома, в том числе и Марину, никогда не упускавшей возможности бросить едкую остроту в сторону брата или дяди, что вот уже месяца два жил в каморке, разделяя кров вместе со своим аппаратом.

К тому времени брагой пропахло все: пол, стены, одежда, занавески на окнах и даже постельное белье. Марина с Алиной грозились выкинуть эту бесполезную, по их мнению, вещь, но Денис в ответ грозился вынести на помойку ни в чем не повинный самовар и поэтому приходилось мириться с этим алкогольным бизнесом в их доме. К тому же, как ни прискорбно было это признавать, бизнес этот приносил весьма недурной доход.

Джею очень нравилась его семья. Он, конечно, знал, что Алина и Андрей не его настоящие родители, но называл их никак иначе, чем «мама» и «папа».

Он любил уходить на охоту с отцом, где частенько ему приходилось практиковаться в исцелении и заживлении ран, он любил эти вечные склоки дяди и сестры, он любил Маринин задиристый характер, любил разговоры по душам с матерью, ее сказки, что рассказывала она ему на ночь… он любил в этом доме все от деревянного коня на крыше, до сладкого запаха браги. Ему казалось, что и на всем белом свете не сыщешь места милее и приятней, чем родной дом.

В свою очередь, его приемное семейство тоже к нему сильно привязалось: Алина по мере возможности старалась кормить Джея вкусностями, Марина учила его остроумию, Кот частенько лез к нему обниматься, Андрей брал с собой всюду, куда можно было только привести с собой сына, а Денис пытался напоить Джея своей продукцией, за что частенько получал нагоняй от сестры.

В семье царила настоящая идиллия.

Но по ночам, когда дети уже спали, в спальне супругов проходил очень серьезный разговор:

– Я так не могу…Андрей. — приглушенный шепот Алины звучал несколько расстроенно.

– Ну, тише-тише, дорогая, — пытался утихомирить жену Андрей, – ничего же такого не происходит пока что…

Он со всей любовью и нежностью обнимал свою жену и та ненадолго успокаивалась.

– Андрей? — тихо шептала она.

– Да, радость моя? — он поцеловал жену в лоб.

– У тебя есть на примете хоть кто-то кому можно показать нашего сына?

Андрей задумался. Он прижал супругу к себе еще крепче и замолчал примерно на полминуты.

– Просто, понимаешь, – продолжила Алина, которая так не любила молчание, – сейчас уже октябрь-месяц, хоть он немного и сбавил обороты во взрослении, но растет он, по-прежнему быстро…

– Я тебя понимаю, дорогая, – наконец изрек Андрей, – есть у меня на примете один знакомый, который может объяснить в чем дело, завтра я отведу Джея к нему…

Он со всей любовью и нежностью поцеловал жену.

Вообще, Андрей очень любил ночные разговоры по душам с супругой. Это, по его мнению, объединяло семью и делало ее крепче. Алина полностью разделяла его мнение, но так же единогласно они оба считали, что эта ежедневная ночная беседа не несет в себе ничего хорошего, и стоит сделать так, чтобы необходимость обсуждать такое странное явление, как чрезмерно быстрое взросление их приемного сына, сама собой отпала.

– Давай спать, дорогая? — сказал Андрей, укладываясь на постель, вместе с любимой женой в обнимку.

Вместо ответа она погладила его по щеке и нежно-нежно поцеловала.

Через пару минут дом погрузился в ночную тишину.

Это была необычайно нежная и тихая ночь. Тьма, окутавшая деревню, была настолько густая, что казалось, будто она, словно вакуум, засасывает в себя любые звуки.

Не слышно было ни малейшего шума, лишь только тихий стрекот сверчков и мерное дыхание спящих супругов нарушали всеобщее молчание. Обычно, в такие ночи снятся только легкие и светлые сны, после которых ты обычно просыпаешься бодрым и отдохнувшим.

И эта бы ночь была такой, если бы не постучались…

Во все окна сразу…

Вздрогнув, Алина резко села на кровати. Дети пока что не проснулись, девушка вопросительно уставилась на мужа. Тот, кивнул, подошел к ближайшему окну.

– Никого нет, – отчего-то шепотом произнес он. — Лишь одна мысль у меня в голове.

– И какая же? — Алина поднялась на ноги и подошла к Андрею.

– Дух леса, – мужчина подошел к двери и приложил к ней ладони. — Иногда он вылезает из своего убежища и ищет тех, с кем бы он мог провести вечность.

– Ну что же, все обереги на месте, – Алина внимательным взором окинула комнату. — Сюда он не проберется.

– Кто не проберется? — оба разом обернулись и увидели Джея, который с напряженным выражением лица стоял рядом с ними. Удивительно было то, как они не услышали его приближения. — Мамуль, нас кто-то беспокоит?

– Сыночка, все в порядке, – Алина попыталась успокоить мальчика, прижав его к себе. Но тот и не думал расслабляться.

– Никто не посмеет лезть к нам, – заговорил он, и в его голосе послышалась вполне отчетливая угроза. Неожиданно кожа на его запястьях вздулась, и вдоль вен явственно проступили два розоватых бугорка — по одному на каждую руку.

– Джей, родной, все хорошо, – Алина сильнее сжала объятья, второй рукой поглаживая мальчика по голове. – Идем со мной, все будет в порядке.

Она, нежно прижимая к себе Джея, направилась в родительскую комнату, дав Андрею знак следовать за ними.

Ночь выдалась напряженной. Несколько часов подряд, не переставая, отчетливо слышался звук, напоминающий цокот, при этом он то и дело перемещался на крышу хижины. Периодически слышалось блеяние, гораздо более приглушенное, чем должно было быть. Раз за разом Джей вскакивал, порываясь наружу, но Алине удавалось его успокоить. Марина и Кот вели себя тихо, хоть и были напуганы. И лишь к утру все стихло. И, наутро, на осеннем инее, припорошившем траву, все увидели следы от копыт.

– Не надо геройствовать, – напутствовала Алина Джея, но тот лишь молча смотрел на истоптанную траву. Даже сама Алина не могла понять, что происходило в голове мальчика.

22 комментария

  1. WINSENT

    Админ а долго ждать когда твой рассказ выйдет?

  2. admin

    Дня три-четыре.

  3. WINSENT

    А, как там мои рассказы? Вам они вообще нравятся? Просто нужно знать нормальный я автор или бестолочь двоешьная?

  4. admin

    Винсент, о каких рассказах речь? Что-то я не помню такого автора.

  5. admin

    WINSENT, я понял, про какие рассказы речь. Извини, это невозможно читать. Я бросил через несколько предложений. Очень бессвязно, ничего не понятно, ничего не объясняется, и масса ошибок. Рановато вам в авторы.

  6. kk

    Админ, как там мой первый глава романа? Вам нравится? Я только хотел узнать смогу ли стать автором. Если вам понравится я могу его продолжать, если нет, то завязать буду.

  7. kk

    А это быль продолжения рассказа Генезиса, я так себе, хотел продолжать просто творчества Генезис. Мне понравился этот творчества, и у меня появилось идет, если че могу отправить вторую главу(ну если первый выйдут)

  8. admin

    Уважаемый КК, вы что, через гугл переводчик свои рассказы пишете? Русский язык подучите, а то бред получается. Я ваш рассказ даже дочитывать не стал.

  9. WINSENT

    ADMIN, но вы должны исправлять ошибки! К тому же грамотно распределять всё! Это ваш удел нравиться он вам или нет, но должны его люди читать а не один человек! К тому же мне тоже не нравятся некоторые ваши рассказы! Что интересного в парне со сверх способностями? Я просто могу посмотреть фильм о парне с супер способностями! Как это понимать? Вы админ! Так исправьте мои ошибки и свяжитесь текст! И зачем нужно было оскорблять людей? Вы тогда опозорили того парня который писал страшный рассказ про пуговицы! Зачем? Да, получился плохой рассказ! Но зачем обзывать? Вы Админ! А ожидаете всех больше всех!!!

  10. admin

    WINSENT, я никому ничего не должен. Вот исправляйте ошибки, и распределите все грамотно сразу сами. У меня слишком много других дел, чтобы заниматься ещё и графоманами. Рассказ хоть читабельный должен быть, чтобы попасть на страницы сайта. Мне тоже многое не нравится, что мне присылают, но я либо публикую, где есть намек на литературность, либо прошу прощения у авторов, которые старались, но по каким-то причинам я не стал публиковать рассказ. Если же мне присылают какой-то шлак, то я не считаю нужным вообще отчитываться перед автором. Такой человек не уважает ни себя, ни окружающих. И кстати я не помню, чтобы я кого-то оскорблял.

  11. kk

    Да, в точку, ВИНСЕНТ ВЫ ПРАВДУ ГОВОРИТЕ! Я полюбил этот сайту еще два год назад, и всегда читал расскази других авторов, разное легенд. Из-за этого сайта я учил русского(сам потому что я француз), я весь трудностью писал рассказов исползуя гугл переводчик, но смотрью все ушел зря. Как я вижу Администрации, вы любите грубо ездить другим, а не давая дух. Знаете я вообще-то учусь программистом, и мне в будущее хотелось придумать приложения для этого сайта, но все зря, у меня пропал желания даже зайти в этот сайт. Прощайте администрации, прощайте…

  12. Роман Ударцев

    Админ, это феерично :lol:
    Насколько я помню, корректоры берут от пятидесяти рублей за страницу текста :mrgreen:
    Я одного понять не могу, почему автор КК, франкоязычный, не пишет на французском? Я знаю только несколько авторов в мире, которые способны написать что-то удобоваримое на неродном языке. Зачем пытаться проломить лбом бетонную стену? Неужели нет французских сайтов, с страшными историями, принимающих рассказы?
    Впрочем, идею для заработка ребята Вам подбросили. Хотя я бы предпочел рубить дрова или работать кондуктором в трамвае, чем корректировать чужие тексты :lol:

  13. WINSENT

    Хах! Тогда вы не достоин быть админом! Та русским я зыком написано что вы всё посмотрите и грамотно распишите! Или вы плохой админ или вам нужна помощь! Зато вашему Ивану можно хоть что писать не смотря на типичность и скукату текста! И как это понимать? Дружба?

  14. WINSENT

    И к тому же! Врать не хорошо! Вы не извеняетесь за то что не публикуете рассказы! КК вот вы облили помоями и отбили желание от сайта! Нормально?

  15. admin

    WINSENT, помимо сайта есть личная переписка. Вот в ней я и объясняюсь с авторами, так что во лжи меня не надо обвинять. То, что я написал, что мы исправим ошибки и подредактируем, не значит, что надо сделать что-то тяп-ляп и тут же требовать публикации. Что касается Ивана, то я долго не публиковал многие его рассказы, пока не решил, что фантастика кому-то тоже может быть интересной. К тому же у него есть куча рассказов, которые привлекли внимание к сайту, его вклад неоценим. А вы требуете особого отношения, не сделав вообще ничего.

    Ещё хочу обратиться к КК. Вы же попрощались, так зачем вернулись, да ещё пишете на французском. Сайт русскоязычный, поэтому и общайтесь здесь на понятном для всех языке.

  16. WINSENT

    Мне кажется вы не выполняете особых требований, так как ни чего не хотите. Вы как то странно выбираете рассказы, мои друзья много раз пытались прислать рассказы… И не один не публикуют! Хотя те рассказы которые я вам присылал очень понравились другим сообществам! Как это понимать?

  17. admin

    Это можно понимать так, что вы публикуетесь в сообществах, где публикуют вообще всё подряд.

  18. WINSENT

    Мда… Такие рассказы как ваши “любимчики” печатают я могу ГДЕ УГОДНА НАЙТИ!!! Я про существ которые невидимые да к тому же смотрящие по ночам на людей где угодно найду! Ваши рассказы мне не нравятся а мои друзья вообще даже слушать не хотят их! Сначало было отлично, ну а сейчас то что? Где те интересные истории? А всякая ерунда про царевича Константина мне не интересна! И зачем вы выкладываете те рассказы которые вам не по душе?

  19. admin

    Винсент. Давай на ты. И не превращай сайт в чат. Пиши на otstraxasu@mail.ru Там и продолжим!

  20. ExtraHype

    Ребята! Ну зачем вы ушли!? Мне так интересно, чем закончится ваша переписка! :lol:

  21. admin

    Да ничего там интересного, обычные споры “творца и цензора” :twisted:

  22. WINSENT

    EXTRAHYPE, поверь там ничего такого иньресного :lol: