Дьявольская аллея – это городская легенда из Мексики. Так называют одну из улиц или переулков практически во всех мексиканских городах.

ДЬЯВОЛЬСКАЯ АЛЛЕЯ

Эта легенда хорошо известна в Мексике, потому что практически в каждом городе есть улица или переулок, которые носят название Дьявольская Аллея (или Аллея Дьявола, кому как больше нравится), и практически в каждом городе рассказывают одну и ту же историю по поводу возникновения этой улицы. С различными вариациями.

Были времена, когда на этой улице не было домов. Это была аллея, где росли большие деревья, закрывая своими ветками свет. В аллее всегда было темно, из-за чего у людей, всегда возникало неприятное, тревожное чувство. Практически никто не ходил по этой аллее, потому что считалось, что она проклята, там обитают злые духи, которых не стоит тревожить.

Однажды, один молодой парень решил воспользоваться людским страхом перед этой аллеей. Вечером он ворвался в городскую таверну и рассказал всем такую историю. Он шел по проклятой аллее, и на него напало странное чудовище, которое потребовало отдать ему деньги и драгоценности.

Парень отдал ему все, что у него было, но монстр не удовлетворился этим. Хотя он не стал вредить парню, из уст монстра прозвучала следующая угроза:

“Если люди этого города не оставят мне дорогие подарки или украшения в качестве дани, я убью их всех и затащу с собой в ад. Вся дань должна быть собрана к ночи и оставлена возле аллеи”.

В таверне в тот момент находился один смелый человек, который вызвался лично пойти в аллею, и увидеть то ужасное существо. Ночью он отправился на проклятую аллею. Он смело шагал по аллее, пока не увидел на дереве темную фигуру.

Мужчина вдруг утратил всю свою храбрость, и почувствовал, как им овладевает страх. У него затряслись ноги, и показалось, что земля уходит из-под ног, и он вот-вот провалится в ад. Тогда мужчина побежал прочь со всех ног, вопя – Дьявол! Дьявол!

Жители города послушно собрали дьяволу дань, и оставили возле аллеи.

Прошло какое-то время. Однажды в город приехали два рыбака и решили выпить в местной таверне. Там они услышали рассказ о дьяволе и о том, как дань, которую собрали жители, исчезла на следующее утро.

Рыбаки покумекали и решили, что в этом деле что-то не чисто, и с этим надо разобраться. В ту же ночь рыбаки решили отправиться на проклятую аллею. Один из них вошел под тень деревьев и наткнулся на темную фигуру.

Но когда существо попыталось заговорить, сзади него появился ещё один более ужасный монстр с рогами. Существо обернулось и почувствовало жар, исходящий от рогатого чудовища. Монстр из аллеи так сильно испугался, что бросился наутёк со всех ног. Пока он бежал, он все ещё ощущал жжение в заднице от огня рогатого дьявола, и непрерывно кричал от боли.

Рогатым дьяволом оказался один из рыбаков, который нацепил на себя самодельный костюм, а дьявольским огнём оказалась обычная горящая головешка, которой рыбак подгонял наглого монстра из аллеи.

На следующий день оба рыбака вернулись к аллее и дождались темноты, но существо больше никогда не появилось в аллее.

Есть несколько версий того, что произошло дальше. Некоторые говорят, что когда рыбаки рассказали людям о том, что случилось, все пошли в дом парня, который выдумал рассказ о дьяволе. У него дома никого не оказалось. Парень куда-то пропал, но все деньги, что были оставлены у дьявольской аллеи, были не тронуты.

Некоторые полагали, что он, натерпевшись страха, просто сбежал из города, даже не взяв награбленное, в то время как другие утверждали, что сам дьявол пришел за ним и утащил в ад, за то, что тот использовал его имя, чтобы заработать легкие деньги.

Есть ещё несколько версий происхождения улиц и переулков дьявола в Мексике.

Ещё одна легенда утверждает, что когда-то в городе жил злой парень, который грабил людей, проходящих по одному из переулков в ночное время. Он избивал их и иногда даже убивал, и насиловал молодых девушек, которым не посчастливилось оказаться в том месте.

Однажды утром люди обнаружили его искалеченное тело посреди переулка, и все начали говорить, что сам дьявол пришел и убил его, наказав за злодеяния.

В некоторых городах считается, что на этой улице жили люди, занимавшиеся колдовством. Они проводили здесь ритуалы по вызову дьявола. Именно поэтому одну из улиц и назвали Дьявольская Аллея.

Свежая информация casio на нашем сайте.

3 комментария

  1. soledad

    Здорово!

  2. Кирилл

    Остап Бендер проезжал через Мексику)))

  3. Джеймс Эллисон

    Любительская сказка.