Дедушка – это страшная история о привидениях из Японии, о парне, который влюбился в девушку и хочет, чтобы она ушла с ним. Однако девушка не хочет бросать своего дедушку.

ДЕДУШКА

В одном японском городке жил молодой паренёк. Он был немного нелюдимым, и ходил в кружок фотографии в своей школе.

В той же школе училась девушка, в которую он был влюблён, но она даже не знала о его существовании. Она была очень популярной и нравилась всем. Она жила на окраине города с дедом. Старик был инвалидом, и девушке приходилось заботиться о нём.

Каждый день парень наблюдал за ней издалека и восхищался, но был слишком робок, чтобы заговорить с ней. Однажды, он, наконец, собрался духом и сел рядом с ней в столовой.

Он сказал ей, что делает кое-какой проект для клуба, и не согласится ли она попозировать ему для фотографий. С тех пор они стали много времени проводить вместе и полюбили друг друга.

После окончания школы парень получил предложение о работе в другом городе. Он решил переехать и пригласил девушку поехать с ним. Она сказала, что хотела бы уехать с ним, но не может оставить дедушку одного. Старик сильно болел и не мог заботиться о себе.

В день отъезда, парень подъехал к её дому, чтобы попрощаться, но девушка ждала его с чемоданом. Она запрыгнула к нему в машину и сказала:

– Поехали!

– А как же дедушка?- спросил парень.

– С дедушкой все будет в порядке,- ответила счастливая девушка. – Я ему больше не нужна.

Парень начал что-то подозревать, поэтому он всё же вышел из машины и зашел в дом. Он огляделся и увидел дедушку девушки, лежащим на полу в луже крови.

Парень испугался и издал испуганный крик. Он обернулся и увидел, что девушка стоит позади него с окровавленным ножом в руке. Она улыбалась.

– Тихо, – сказала она.- Не разбуди дедушку. Он ведь спит.

Парень убежал, крича от ужаса. Он вскочил в машину и рванул на полной скорости, не оглядываясь назад. Он приехал в Токио, начал работать и попытался забыть о том, чему стал свидетелем.

Десять лет спустя он уже смутно помнил о том, что случилось в тот день. Однажды он получил письмо. Писали его старые одноклассники, которые приглашали его на вечер выпускников. На него нахлынули старые воспоминания, и парень решил приехать.

На вечере выпускников в школе он встретил всех старых друзей. Они разговаривали и рассказывали о своей жизни. Он пытался казаться весёлым, но не переставал думать о своей бывшей девушке. Перед ним постоянно всплывало её улыбающееся лицо и труп дедушки на залитом кровью полу.

Он начал спрашивать всех, что случилось с той девушкой, но никто не помнил о ней. Никто даже не смог припомнить её имени. Он стал показывать им старые фотографии, сделанные с девушкой, но все равно, её никто не узнал.

Один из постаревших учителей на встрече выпускников, смутно начал что-то припоминать. Он вспомнил, что когда-то в их городе произошло убийство. Эта девушка убила своего деда, но произошло это давным-давно, никак не меньше 60 лет назад.

Парень оставил своих одноклассников и учителей, и поехал в дом девушки, но на том месте ничего не было. На том месте, где когда-то стоял её дом, теперь рос густой лес, и ничего не напоминало о событиях, которые произошли здесь много лет назад.

Один комментарий

  1. Akito

    Спасибо за историю