Колодец желаний – это страшная история, присланная посетителем N, о тсаром заброшенном колодце, который когда-то приносил всем счастье. Если вам понравился рассказ, пишите автору на электронный адрес mnepishi100r[a]mail.ru

КОЛОДЕЦ ЖЕЛАНИЙ

В степи есть колодец. Сейчас все обходят это место за километр. А раньше вереницы девушек и женщин тянулись к этому месту. В этом месте даже трава вся жухлая, цветы не растут. Вот какая история произошла в этих краях.

В степи остановился цыганский табор. Один парень, из местных, очень полюбил цыганочку. Очень он хотел жениться на ней. Девушка сжалилась над пареньком и попросила вырыть колодец, здесь в степи.

Молодой человек взялся за работу и за сутки выкопал колодец. Цыганочка, на самом деле уже влюбилась в паренька, просто хотела проверить, на что он готов ради нее, не боится ли он работы.

Девушка пришла принимать работу, все было сделано на совесть. Паренек тут же у колодца сделал предложение цыганочке. Она с радостью согласилась. Цыганочка подошла к колодцу посмотрела в черное чрево, и сказала «У этого колодца все женщины могут просить о любви и счастье, их просьбы будут сбываться». Из копны волос вытащила полевой цветок, и бросила его у колодца.

В скором времени молодые люди поженились. Цыганочка осталась с мужем. Табор отправился в свое путешествие, по бескрайним степям.

Все узнали об этом колодце, людская молва быстро разносится. Много юных девушек и женщин приходили к этому колодцу, просили о любви и счастье. Их просьбы в скором времени сбывались.

Прошло много лет, вокруг колодца росла сочная травка, разные полевые цветы: незабудки, ромашки, мать-мачеха, степные пионы, анютины глазки. Возле колодца все чувствовали умиротворение, спокойствие, счастье.

Неподалеку от этой местности жила девушка Люся. Очень она любила Сергея, а он любил Люсю. Сергей собирался жениться на Люсе, но мать девушки была против их свадьбы. Ждали молодые, когда мать смягчится. Этого не произошло.

К Люсе посватался Иван. Он был хороший человек, да и хозяйственный. Иван любил Люсю, очень хотел сделать ее счастливой. Много Люся слез пролила. Не мил ей Иван, и ничего она с собой сделать не может. Сергей уехал в город, и говорят, в скором времени женился там. Люся чуть с ума не сошла.

Девушка слышала про колодец, но раньше не ходила к нему, не зачем было. Решила Люся к колодцу пойти и желание загадать. Иван как раз в город уехал, на неделю по делам. Ночью выскользнула из дома и побежала к колодцу. Полевые цветы нарвала еще с вечера. Прибежала, у колодца было спокойно, тихо, разноцветный ковер из цветов. Бросила цветы у колодца и загадала свое желание: «Хочу, чтоб Иван умер».

Иван вернулся, соскучился по жене. Люся ходит не замечает мужа, не рада она ему. Иван видит все, но на жену не сердится. Вечером ложится спать, а Люся платок не снимает. Иван спросил «Люся, почему платок не снимаешь?» Люся сквозь зубы ответила, что ей так нравится. Иван сорвал платок с головы жены, и ахнул «Что ты с волосами сделала?» Девушка схватилась за голову, ее волосы буквально за неделю выпали, осталось несколько клочков.

Иван собрался опять в город. Люся в эту же ночь побежала к колодцу. Как только подошла к колодцу, вспыхнуло чувство тревоги. Цветы завяли возле колодца, что-то было не так. Люся бросила цветы у колодца и загадала желание «Хочу, чтоб Иван не вернулся. Чтобы глаза мои его не видели».

Вернулся Иван из поездки, жена его не встречает, ее вообще не видно. А он ей подарки из города привез. Зашел в дом, а Люся лежит в постели, глаза закрыты.

Иван присел на край кровати: «Ты, что же, даже не посмотришь на меня?» Люся открыла глаза, Иван отшатнулся, глаза его жены, когда-то прекрасные, были затянуты белой пленкой. Мужчина прижал Люсю к себе «Люсенька, что с тобой произошло?»

Жена оттолкнула мужа «Не трогай меня, ненавижу тебя».

На порог дома Ивана пришла старушка. Попросила ее проводить к Люсе. Иван выполнил просьбу. Старушка присела у постели и заговорила. «Зачем ты, Люся, колодец погубила? Мой колодец был для любви и счастья, а ты о смерти попросила. Посмотри на себя, ты могла жить в любви и счастье. Муж любит тебя, а ты за фантазией погналась. Сергей твой, не долго горевал, женился и счастливо живет. У тебя одно чувство осталось, ненависть. Ты ведь знаешь, что умрешь?»

Люся невидящими глазами уставилась на старушку. Гримаса ненависти передернула лицо Люси. «Если мне любви и счастья нет, пусть никому не будет».

Цыганка ушла. Люся через неделю умерла.

После всего этого, кто бы ни пришел просить у колодца любви и счастья, ничего не получалось. Наоборот, в их семьях происходили несчастья. Так и забросили люди ходить к этому колодцу. А место называют, проклятым.

Рулонный газон купить от производителя по выгодной цене рулонная трава для газона цена.

2 комментариев

  1. Робинка

    гадкая какая она. ОБалдеть!!

  2. Liliasha

    N снова офигенную историю прислал)

  3. Mu$yA

    :(Жалко её.Понимаю как это любить того,кто с тобой сначала был,но женился на другой.N,вы неподражаемы:)

  4. Василисса

    молодец девка! только немного не так попросила. если бы попросила правильно, то Люся бы вышла замуж за Сергея, а Иван женился бы на другой.

  5. Veza

    Иван то здесь причём, он всего лишь её любил. N, спасибо за историю!

  6. Mu$yA

    Просто не всегда нужно других слушать.Да вообще её бывший-чмо!Если одну любишь,нечего метаться на сторону!

  7. Ник

    N, у вас такие истории замечательные=) спасибо))

  8. N

    Большое спасибо.

  9. Лиза23246712

    Но все токи дура она

  10. ЛИЛИАН

    ревнивая и жадная.испортила колодец и другим счастье не дала познать

  11. Screwball

    и правильно сделала! Нехрен мужиков хомутать при помощи всякой магии-шмагии! А то ходят тут всякие, привораживают мужиков, которым они на фиг не нужны, блин.