Пятидесятицентовая монета- это американская легенда о супружеской паре, которая заночевала в доме приятных стариков.

ПЯТИДЕСЯТИЦЕНТОВАЯ МОНЕТА

Есть такая история, которую рассказывают в городах Трои и Олбани, о супружеской паре, которая возвращается из поездки в Новую Англию. Они возвращались домой на карете, когда где-то возле городка Шпигельтаун их нагнала темнота, и им пришлось искать ночлег.

Муж увидел свет сквозь деревья и повернул лошадь на тропинку, ведущую на холм. На вершине холма стоял аккуратный домик, им на встречу вышли старик и старуха. Они были одеты в ночные рубашки и, видимо, уже собирались лечь спать, тем не менее, они очень приветливо встретили путешественников и предложили им комнату. Старая женщина суетилась, предлагая гостям чай и свежую выпечку. Потом путешественников отвели в их комнату. Муж хотел заплатить старым супругам за их гостеприимство, но старая женщина покачала отрицательно головой, и старик тоже отказался брать плату за такой пустяк.

Рано утром путешественники проснулись и на цыпочках вышли из дома, оставив в центре кухонного стола, пятидесятицентовую монету. Так, чтобы старые супруги не смогли на неё не наткнуться. Муж запряг лошадь, и они проехали несколько миль, остановившись в небольшом ресторанчике в Шпигельтауне.

Муж упомянул о приятной супружеской паре на холме хозяину ресторана, и тот побледнел.

“Где вы сказали, располагается тот дом?”- спросил он. Муж в деталях описал местность, где стоял дом.

“Вы должно быть ошибаетесь”- сказал владелец ресторана. “Этот дом три года назад сгорел в пожаре, в котором погибла чета Браунов”.

“Я не верю в это”- наотрез отказался верить в услышанное муж. “Мистер и миссис Браун были живы и здоровы прошлой ночью”.

После недолгого спора супружеская пара, вместе с владельцем ресторана поехали обратно к холму, к дому четы Браунов. Они свернули на тропинку, заросшую сорняками, и взобрались на вершину холма. Там они увидели обломки старого обугленного дома, который, как было видно, уже давно был заброшен.

“Должно быть, я пропустил поворот”- сказал муж. Но тут, его жена издала испуганный крик и упала в обморок. Муж подхватил её, взглянул на руины, и увидел старый обгоревший стол на кухне, в центре стола блестела пятидесятицентовая монета.

Oneplus ace 2 pro принял душ вместе с iphone 14.

2 комментариев

  1. VIP_или_ВОВА

    Клас……

  2. YAD

    Люблю, такие истории. Несколько пятерочек. Прочитал два раза, понравилось. Еще бы на эту тему рассказиков. Люблю про старинную Англию рассказы.

  3. Kaisa

    Встречала подобную историю у нас, в России. Про двух рыбаков. Интересно и занятно.

  4. N

    Супер. очень понравилось. Англия, загадочная страна.

  5. BY

    класно, очень понравилось

  6. Ника :*

    Гениально, Бро :D

  7. Марго

    VIP_ИЛИ_ВОВА сколько тебе лет?

  8. Борис

    Крутая история

  9. Darka

    Классно))

  10. Dozz

    Это не в Англии а в США. Новая Англия – несколько северо-восточных штатов – Мен,Нью-Гемпшир, Вермонт и т.д. Кстати Стивен Кинг оттуда и почти все его произведения о тех местах

  11. вероника

    мистика :cool:

  12. Пила

    Очень даже не плохо :doll2: