Шутка- это страшный рассказ нашего автора ЯД, о том, как опасно издеваться над стеснительными коллегами. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес s.yadov2012@yandex.ru

ШУТКА

Я работаю в Call -Центре. У нас, как улей, звонки, разговоры, жизнь кипит.

Рядом со мной работал Клим. Хороший парень, юморист, весельчак. Сегодня он вел себя странно. Прятался за компьютером, выглядывал из-за него, выискивая кого-то взглядом. Я не выдержал и спросил у него:

– Ты от кого прячешься?

– Ты ее тоже видишь? – Испуганно спросил Клим.

– Кого ее? — Удивленно ответил я. Глазами обвел помещение, и никого не увидел.

– Как не видишь? Вон она около Клавы стоит. И смотрит на меня.

Я посмотрел на Клаву, она разговаривала по телефону. Никого рядом с ней не было. Я подумал, что у Клима крыша поехала.

– Нет там никого. А кого ты там видишь?

– Катьку Шинзу.

– Так она умерла. Уже месяц назад. Может тебе к врачу обратиться. Ты меня пугаешь.

Клим выпрямился, сказал, что Катька ушла. Мне не хотелось работать рядом с психом. Мало ли, что у него на уме. Я решил пораньше уйти на обед. В столовой заканчивал свой обед, зашла Клава с подружкой. Они оживленно болтали. Набрали еды и уселись за столиком, напротив меня. Я их не слушал, все думал о Климе. Какая муха его укусила?

Тут за соседним столиком, поднялся шум. Клава хватала себя за горло, и задыхалась. Все засуетились, но Клаве никто помочь не смог. Она подавилась крошкой от хлеба. Я бежал по лестнице, на свое рабочее место. Сразу о случившемся рассказал Климу. Парень изменился в лице. Его затрясло, что и говорить у меня состояние было не лучше. Только видел живым человека, хлоп, и нет человека. Климу пришлось принести воды, и дать успокоительную таблетку.

Парень кое- как пришел в себя. Работать он не мог. Он опять стал прятаться за монитор.

– Катька, опять пришла. Стоит сейчас за спиной у Дениса. И трогает его за волосы. — Сказал шепотом Клим.

Я посмотрел на Дениса. Он приглаживал волосы на голове. Но не проявлял никакого беспокойства. Я опять посмотрел на Клима.

– Катька сейчас смотрит прямо на меня. Я вижу в ее глазах ненависть, злость, и жажду мести. — Клим закрыл глаза руками. Когда отнял руки от глаз, сказал:

– Все, ушла.

Я смотрел на Дениса. Подумал: «Может его надо предупредить? Но что я ему скажу? У тебя за спиной Катька стояла, которая умерла месяц назад. Бред».

В это время Денис встал с рабочего места и вышел в фойе. Там было место для курения. Через стеклянную дверь я смотрел на Дениса. Клим встал со стула и пошел в фойе. Наверно, хотел предупредить Дениса. Клим подошел к двери и взялся за ручку, хотел открыть дверь. Денис, стоял у окна, прислонившись к подоконнику. Резко откинулась фрамуга окна, ее сорвало с петель, и она полетела прямо на голову Денису. Все было, кончено, за считанные секунды. Тело Дениса окровавленное, изрезанное, увезли из центра.

С Климом случилась истерика. Он рыдал, как ребенок. Мы его еле успокоили. Я решил расспросить у него, а в чем собственно дело. Почему Катя преследует этих людей? Клим рассказал все без утайки. Во-первых: ему было очень страшно. Во-вторых: он чувствовал себя обреченным.

Месяц назад у нас была вечеринка. Тебя не было, ты болел. Мы втроем: я, Денис и Клава изрядно выпили. Настроение было прекрасным. Мы смеялись весь вечер. И надо было нам обратить внимание на Катю. Она жалась у стены, все не хотела мешать танцующим парам. Ну, ты же помнишь Катьку, смешная она была, и чудная. Решили напоить ее, ну, чтобы она расслабилась. Клава ее за руку к нам привела, Катя упиралась. Видно было, как она стесняется, наше внимание выбивало ее из колеи. Денис всучил ей бокал с вином. Катя отнекивалась, говорила, что в жизни не пила спиртного. Мы хохотали еще больше, не поверили мы ей. Катя выпила бокал вина, Денис принес еще и еще. Катя была в дугу. Я согласился проводить ее в дамскую комнату. Она хваталась за мою руку, я практически тащил ее. Затолкал в уборную и остался ждать у двери. Мне ее даже жалко стало, ее, наверно, поласкало там по полной программе. Кати долго не было, я решил заглянуть, все равно никого не было. Я вошел в комнату для девочек. Окно было распахнуто. С улицы слышались звуки сирен. Я бросился к окну и посмотрел в низ. На асфальте распласталась Катя. Тело неестественно лежало на тротуаре. Около нее суетились люди в белых халатах. Естественно, вечеринку прервали. Падение Кати было признанно несчастным случаем. Мол, пить меньше надо, хотела подышать свежим воздухом, и перевалилась через подоконник.

Я слушал Клима и удивлялся, взрослые люди, а ведут себя, как школьники. Клим, тем временем, резко обернулся. Его глаза испуганно смотрели прямо перед собой. Он вытянул руки перед собой, защищаясь.

– Катя, я не хотел. Я, не думал, что так получится. Прости.

Клим сорвался с места и бросился бежать. В фойе, перед лестницей, он поскользнулся и кубарем полетел вниз. Клим сломал себе шею.

Больше про Катю никто не вспоминал. Она наказала своих неразумных коллег.

3 комментариев

  1. BY

    Яд молодец

  2. НАСТЯ

    хахах классно

  3. N

    Не стоит издеваться над людьми, если они не похожи на вас. ((((

  4. Kaisa

    N,поддерживаю. Грстная история. Яд, вы просто фонтан идей. Как всегда впечатляюще.

  5. Ник

    жалко её…

  6. Светлана

    я похожий фильм смотрела)))

  7. YAD

    KAISA, спасибо. ))
    Ребята всем большое спасибо.

  8. Freeda

    Яд,это тебе спасибо!!!Кажется,скоро будет сборник историй о работнике колл-центра)))

  9. РЕГИНЕРАТОР

    ну да,правильно говорите,надо зборник историй написать.3наменитым станите.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЯД))))))

  10. Адрина

    Яд спасибо за очередной впечатлительный рассказ.

  11. НЕКТО

    да,Яд очень интересно как всегда!!!

  12. Я шумный Ангел Ангелина

    Яд вы просто супер!

  13. рина

    Жалко их