Бесконечная дорога – это жуткая городская легенда о таинственной дороге. Расположена она либо в Короне, штат Калифорния, в США, либо в Альберте, в Канаде.

БЕСКОНЕЧНАЯ ДОРОГА

Много лет назад, существовала дорога, которую местные жители называли “Бесконечная дорога”. Некоторые люди говорят, что это была трасса Лестер-Роуд в Короне, штат Калифорния, другие утверждают, что это МитХотСпрингсРоуд в Альберте, в Канаде. Это была длинная, извилистая дорога, неосвещенная и граничащая с густым лесом, она проходила через горы.

Согласно легенде, многие люди, которые ночью отваживались проехать по этой дороге, пропадали навсегда. И больше их никто и никогда не видел. Легенда о бесконечной дороге стала настолько известной, что многие люди стали бояться ездить по ней даже в дневное время. Некоторые водители теряли самообладание и поворачивали обратно, прямо перед дорогой, боясь, что если они продолжат путь, они больше никогда не вернутся.

В одном месте у этой дороги есть резкий поворот, дорога в этом месте изогнута вокруг большого каньона. Там не было никаких ограждений, и продолжение дороги видно на обратной стороне каньона.

Однажды летом, на дороге работали рабочие, которые занимались расширением трассы. Они сделали ужасное открытие. Один из рабочих толкнул камень в каньон и услышал, лязг металла, когда камень свалился вниз. Когда рабочие спустились вниз, чтобы посмотреть, что там, они нашли десятки разбитых машин. Все они были разбиты и десятки разлагающихся тел и скелетов, по прежнему были пристёгнуты к водительским местам.

Было обнаружено, что дорога выложена так, по обе стороны от каньона, что если смотреть на неё под определённым углом, создаётся оптическая иллюзия, особенно в ночное время. Каньон практически невозможно было заметить и казалось, что дорога продолжается дальше. Люди, которые ехали по дороге ночью, понятия не имели, что едут прямо в каньон, пока не становилось слишком поздно, и они срывались с обрыва и разбивались насмерть.

Говорят, что местные правоохранительные органы замалчивали это открытие, желая избежать скандала, и дорогу потихоньку закрыли. Эта трасса так больше никогда и не заработала. Трупы мертвых так и не достали, и они до сих пор лежат там, в своих металических гробах.

7 комментариев

  1. Пикабу

    Да….Ее б вообще стереть с лица земли надо ><

  2. ЛАПУЛЬКА

    Проклятое место. Или аномальная зона.

  3. Мишка

    Единственное интересно, а на самом ли деле это все так? И да, как они не могли понять где всё таки находилась эта дорога??

  4. Мариэтта

    Же-е-есть!!! Не дай Бог ехать по такой дороге, думая о скорой смерти!

  5. Джек

    хотелось бы посмотреть на эту дорогу..

  6. valeriy

    А ограждение и указатель поворота со светоотражающей краской нельзя было поставить?!

  7. Кошка убийца

    VALERIY я с вами согласна если не поставили нужные знаки то являются НЕАНДЕРТАЛЬЦАМИ НЕДОРАЗВИТЫМи!!!