magic-man

Волшебник – это жуткая сказка о детях, которые встретились в лесу со странным человеком, который стал показывать им фокусы.

ВОЛШЕБНИК

Городок, Преск-Айл в штате Мэн – одно из самых отдаленных мест в Соединенных Штатах. Много лет назад, в нём жила супружеская пара, в небольшом деревянном домике. У них было два маленьких ребёнка, мальчик и девочка.

Дети часто скучали, потому что район, в котором они жили, был малонаселённым, и рядом с ними не было никаких других детей, с которыми они могли бы играть. Большую часть времени, мальчик и девочка придумывали свои собственные игры и развлечения. Они часто прогуливались в близлежащем лесу.

Однажды, когда они возвращались домой на обед, мать спросила их, где они были. Дети рассказали ей, что они гуляли в лесу и встретили доброго дедушку. Он рассказал им, что живёт в хижине за холмами. Они рассказали, что он показал им несколько фокусов Говорили, что он сделал некоторые фокусы для них. Дети называли его волшебником.

Сначала родители были обеспокоены, потому что понятия не имели, что это был за дедушка. Никто в том районе никогда не слышал о том, что кто-то жил в лесу. Отец рассмеялся и решил, что его сын и дочь, должно быть, придумали небылицу о Волшебнике, придумав себе воображаемого друга. Родители детей не придали этому рассказу большого значения.

Шло время, и дети начали говорить о том, что рассказывает им дедушка. Он рассказал им, что домашний скот их соседей умрет, и их урожай не взойдёт. Родители посчитали, что это простой детский лепет. Как ни странно, через несколько дней всё это сбылось. У людей стал умирать скот и падать урожай, и многие заболели, как и предсказал дедушка детям.

Родители детей не одобряли интерес детей к смерти и разрушениям, которые они стали использовать в своих играх. Они запретили детям посещать лес, но дети всё равно, при каждой возможности, убегали туда.

Наконец, родители поставили ультиматум. Либо дети приведут им так называемого волшебника домой, чтобы они с ним познакомились, либо они строго настрого запретят им видеться с ним снова. Мальчик и девочка сказали, что они пригласят его, но не уверены, согласится ли он прийти. Они пошли в лес. Родители, усмехаясь, ждали их, предполагая, что никакого дедушки не существует.

Через полчаса дети вернулись. С ними был старик с длинной белой бородой и пронзительными голубыми глазами. Он был одет странный костюм из черного, мерцающего материала, на котором тут и там блестели мерцающие золотые блёстки, и в потрепанный цилиндр. Он вежливо поприветствовал родителей и так сладко улыбнулся им, что те немедленно успокоились.

Старик сказал родителям и детям собраться в круг. Он показал им много фокусов, и родители были очень впечатлены. Отец и мать убедились, что их дети действительно нашли себе очень интересного и необычного друга.

Пробыв некоторое время, Волшебник попрощался с родителями и спросил, могут ли дети проводить его до края леса. Родители с радостью согласились, и старик взял детей за руки.

Пока они шли, на фоне заката, родители были поражены, увидев, что только дети отбрасывают тени. Тени бородатого старика между ними не было.

Никто не знает, куда он забрал детей и что с ними стало, но больше никто не видел ни старика, ни детей.

6 комментариев

  1. Мэтт

    жуть!

  2. :)

    наверняка он забрал их в макдональдс и заказал им по два хэппимила!

  3. Римус

    А мне понравилась, как добрая сказка. Правда очнь хорошая история! Добрая…

  4. Евгеньевна

    Миленько так=)) страшилка для непослушных детей=)

  5. соня

    оооооо как мило!

  6. Я шумный Ангел Ангелина

    Бедные родители